Как правильно одеться в школу и не отстать от моды?

Видео: Как одеться стильно, но дешево? Легко!

Согласно Закону «Об образовании», уже с 1 сентября 2013 года все учащиеся школ обязаны приходить на занятия в школьной форме установленного образца. В связи с этим возникает вопрос: "Как правильно одеться в школу?" как правильно одетьсяКакой именно будет форма, то есть ее цвета, фасон и сами виды форменной одежды, каждая школа определяет самостоятельно. Она выпускает нормативно-правовой акт, регламентирующий эти вопросы. В соответствии с законом это должна быть строгая одежда в деловом стиле, отвечающая критериям удобства и эстетичности.

Видео: Ошибки в одежде. Как правильно одеваться. Маха Одетая.

Спортивная, парадная и повседневная одежда




Однако школьная форма не обязана быть одинаковой на все случаи. Законодательно рекомендованы три вида форменной одежды: повседневная, спортивная и парадная. Повседневная форма предназначена для ежедневного посещения занятий. Спортивная – для занятий на уроках физкультуры. Этот вид формы может обладать эмблемами, знаками или прочими атрибутами символики конкретной школы. Существует еще парадная форма. Ее ученики должны надевать на школьные линейки и во время праздничных мероприятий. Отличительной особенностью парадной формы является наличие светлой сорочки (для мальчиков) или блузки (для девочек) и какого-либо установленного регламентом школы праздничного аксессуара. Вот и все, что закон говорит по поводу формы. Теперь понятно, как правильно одеться в школу.

Видео: Как Одеваться Мужчине Летом | 3 основных правила и 6 ошибок | Мужской стиль 2015 | Мужской Шоппинг

А как насчет моды?

как модно одеться в школуОднако закон умалчивает о том, как модно одеться в школу. Предвкушая вступление нового закона в силу, некоторые известные дизайнеры (Вячеслав Зайцев, например) разработали свое видение школьной формы. Ведь школьники, особенно молодые девушки, активно следят за тем, что сейчас модно носить. Для них важно не отставать от современных тенденций, в том числе и одеваясь в школу. В связи с введением нового закона в индустрии моды начало свое активное развитие новое направление – школьная мода. Поэтому актуальным становится вопрос: "Как правильно одеться в школу, но чтобы при этом это было и модно?" Психологи провели ряд исследований по выявлению наиболее комфортной для детей цветовой гаммы школьной формы. Они пришли к выводу, что требованиям строгости и делового стиля с одной стороны и создания хорошего настроения детям с другой идеально отвечают следующие цвета: зеленый, бордовый, синий и коричневый. Эти цвета должны использоваться при выборе костюмов, юбок, брюк, сарафанов, жилетов и так далее. Для блузок и сорочек оптимальна пастельная гамма: светло-зеленый, розовый, бежевый, голубой. Заметьте, что черно-белое сочетание они отвергают как неудачное и неуместное для повседневной одежды детей. Основываясь на исследованиях, модельеры взяли именно эти цвета для разработки своих коллекций. Таким образом, школьная форма получилась и модной, и эргономичной, и соответствующей законодательству.

Видео: Наряды Дня: для школы + конкурс!



Подытожим

что сейчас модно носитьТочно узнать, как правильно одеться в школу, и какой будет форма именно в вашей - можно из регламентирующего документа. Однако требования едва ли станут устанавливать чересчур жесткие рамки, ведь школьная форма остается одеждой для детей и призвана сосредоточить внимание на учебном процессе, а не сделать всех абсолютно одинаковыми.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно одеться в школу и не отстать от моды?