Как правильно одеваться женщине?

Видео: как правильно одеваться девушке.

В современном обществе, где человека, в первую очередь, оценивают, исходя из его внешнего вида, вопрос о том, как правильно одеваться, становится все более актуальным. Стоит посмотреть на оживленные улицы города, чтобы понять, что многие люди просто не умеют одеваться, то есть правильно подбирать цвет, модель, фасон одежды, которая будет подчеркивать индивидуальность и скрывать недостатки фигуры. Как в том фильме: «Главное, чтобы костюмчик сидел». Да, правильно одеваться – это умение. Не зря все большую популярность среди людей приобретают походы к стилистам и имиджмейкерам. Однако не каждый может себе такое позволить, поэтому многие осваивают науку моды и стиля опытным путем. Возможно, эта статья станет ответом на вопрос «Как научиться правильно одеваться?»

Видео: Как стать женственной? Как одеваться полной женщине? Модное преображение. Ксения Нова

Сочетай и властвуй

Думаю, многие из нас бывали в ситуации, когда шкаф до отказа набит одеждой, но каждый раз встает вопрос: «Что надеть?» Многие из нас не задумываются над составлением гардероба, в котором все вещи сочетаются и комбинируются друг с другом. Чаще всего мы выбираем обновку по принципу «нравится-не нравится», не задумываясь о том, что, к примеру, новая блузка подойдет только к одним брюкам из всей имеющейся в шкафу одежды. Стилисты советуют, чтобы избежать подобной проблемы, нужно определиться со стилем, который человеку ближе всего: классический, спортивный, молодежный и т.д. Но как правильно одеваться, если нравится все понемногу? В этом случае в шкафу можно выделить место для трех основных стилей. Деловой подойдет для работы, спортивный - для тренировки, а на праздник нужно приготовить вечерние платья и блестящие наряды. Главное, всегда одеваться по возрасту, соответственно времени и месту.

«Светофор» и «радуга» в одежде неуместны




Одежда должна создавать образ и расставлять акценты на достоинствах человека. Однако бывает так, что, в первую очередь, видно одежду, а человек теряется на ее фоне. Стилисты рекомендуют одновременно использовать в одежде не более трех цветов, и научиться сочетать теплые цвета с теплыми, а холодные с холодными. Исключением могут быть только черный и белый, к которым подойдет любой из цветов. Необходимо учитывать, что каждый человек относится к определенному типу цветотипа: осень, зима, весна, лето. У каждого из времен года своя палитра цветов, которых нужно придерживаться при составлении гардероба.

Видео: Как одеваться полным девушкам и женщинам с нестандартной фигурой?

Стать стройнее без диет

Многие знают, что одежда может спрятать несколько лишних килограммов, зрительно уменьшить или увеличить рост, выгодно подчеркнуть талию и грудь. Но мало кто знает, как правильно одеваться, чтобы подчеркнуть выгодные стороны фигуры и скрыть недостатки.

Если вас беспокоят лишние килограммы, выбирайте одежду темных цветов, но не черного. Пусть это будет глубокий синий, шоколадный, цвет хаки. Одежда должна быть строго по размеру, ни больше, ни меньше, приветствуется вертикальная полоска, которая зрительно вытянет и сузит силуэт. Носите каблук и длинные бусы.



Если же, наоборот, вы мечтаете поправиться, отдавайте предпочтение ярким цветам, кружеву на талии и широким рукавам.

Как правильно одеваться, чтобы скорректировать рост? Если вы мечтаете «вырасти» на пару сантиметров, носите классические однотонные брюки со стрелками, юбки и платья с высокой талией. Чтобы стать ниже ростом, приобретите крупные аксессуары и сумку, носите юбки с оборками, а брюки пусть будут узкие и с заниженной талией. Не стоит отказываться от каблуков, но предпочтение следует отдать каблуку – «рюмочке».

С помощью одежды можно скорректировать размер груди. Для пышногрудых женщин подойдут пышные юбки и широкие брюки, они сделают верх и низ пропорциональнее. Не стоит пытаться спрятать грудь за рюшками и жабо, они лишь придадут ей дополнительный объем.

Женщинам, которые хотят сделать грудь больше, подойдут приталенные жакеты, легкие, струящиеся блузки, одежда на тонких бретельках. Аналогичным образом можно скрыть широкие бедра, талию, плечи, выпирающий животик и т.д. Прислушивайтесь к советам стилистов с экрана телевизора, обращайте внимание на знакомых, у которых, хороший вкус, экспериментируйте в примерочных. Тогда вы найдете свой собственный стиль и всегда будете на высоте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно одеваться женщине?