Как завязывать платки на голове летом? Популярные способы

Видео: Как ЗАВЯЗАТЬ ШАРФ / ПЛАТОК / КОСЫНКУ НА ГОЛОВУ ? 6 СТИЛЬНЫХ ОБРАЗОВ ЗА 5 МИНУТ!

Платок – это универсальный предмет гардероба женщины. Его можно использовать как украшение для шеи и для головы. Существует множество вариантов его ношения, которые можно условно разделить на сезоны. Популярнее всего является жаркое время, когда платок одновременно выполняет функцию декора и средства от перегревания, и именно в этот сезон возникает вопрос: "Как завязать платок?" Фото нескольких вариантов представлены в нашей статье. В ней мы расскажем о самых интересных и красивых способах ношения этого аксессуара.

Как завязывать платки на голове летом

Как завязывать платки на голове летом?




Начнем с самых популярных вариантов.

Видео: Как завязать платок Стильно Модно На лето

  • Платок-бандана. Надеваем аксессуар на голову, предварительно сложив его по диагонали таким образом, чтобы получился треугольник, и фиксируем его концы под волосами, которые могут быть как распущены, так и собраны в пучок, косичку, узелок, в обычный узел.
  • Платок в голливудском стиле. В зависимости от величины полотна этот вариант условно можно разделить на два. Первый – с полностью прикрытыми волосами, второй – с частично выпущенными волосами. Платок складываем по диагонали и накрываем ним голову. Два его конца должны находится спереди, в районе плеч. Перекрещиваем их между собой и заводим назад, к области шеи. Затем фиксируем концы платка в узелок. Его можно сделать на боку или сзади, по вашему желанию.платки на голову. Лето 2013

А как завязывать платки на голове летом можно еще, кроме этих ходовых способов?

Видео: 12 экспресс способов завязать шарфик на голове всего за 7 минут

Экстравагантные варианты

  • Сворачиваем платок в полоску и кладем на плечи. Его концы проводим в пряжку, заколку или брошку. Далее, получившуюся петельку надеваем на волосы, так чтобы она находилась у самого лба. Концы затягиваем, тем самым фиксируя платок на голове и заводим под волосы, где завязываем их в узелок. Разновидностью данного варианта может быть полоска, завязанная вверху, на макушке, или сбоку, в районе виска.
  • Если вы задаетесь вопросом, как завязывать платки на голове летом и разнообразить образ, то вам наверняка понравится этот способ. Его можно назвать «цыганским». Платок складывается по диагонали в треугольник, самая широкая часть которого ложится на голову так, чтобы прикрыть лоб. Концы нужно завязать в бант (если позволяет его длина) или узелок в районе виска с любой стороны. Такой вид ношения платка отлично защитит вас от жарких солнечных лучей.
  • Для того чтобы подчеркнуть объем волос, можно воспользоваться этим способом. Платок складываем в полоску (ее ширину определяйте самостоятельно), которая будет использован в качестве повязки. Надеваем сложенный аксессуар на голову, таким образом, чтобы он немного закрывал лоб, а его концы проводим вниз под волосы, где фиксируем их узлом.

Видео: Как красиво завязать платок на голову летом. Элегантный способ от Анастасии Маглели.

Еще способы



Как завязывать платки на голове летом? Кроме вышеперечисленных способов, вот еще два.

Видео: Как завязать платок? 10 способов завязать платок на голове.

  • Складываем летний аксессуар по диагонали и широкой частью получившегося треугольника закрываем лоб. Концы платка нужно зафиксировать сзади при помощи узелка или брошки, скрыв при этом третий конец. Пропускать ткань под волосами не нужно.как завязать платок фото
  • Также платок или палантин можно использовать в плетении. Складываем его в полоску и кладем на голову, как повязку. Концы платка вместе с волосами переводим на бок и плетем косичку, используя их.

Вот такими способами можно надевать платки на голову. Лето 2013 года вновь популяризировало данный аксессуар. Так что теперь платки снова в моде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как завязывать платки на голове летом? Популярные способы