С чем носить бирюзовые штаны: модные тенденции

Одним из модных цветов последние несколько сезонов является бирюзовый. Если раньше в таких тонах решались преимущественно аксессуары, то сегодня актуальными становятся комплекты, в которых бирюзовый играет главную роль. Он становится основным акцентом, стержнем, вокруг которого собираются остальные части костюма. Мы ответим на вопрос, с чем носить бирюзовые штаны, как создать с ними модный образ на разные случаи жизни.

Специфика бирюзового цвета

Сложный бирюзовый цвет относится к группе оттенков второго порядка, в нем сочетаются два основных тона: зеленый и синий. В зависимости от доминирования того или иного тона цвет бирюзы может быть более голубым или ближе к зелени. Сложность цвета всегда вызывает затруднения в подборе гармоничных сочетаний.

Поэтому вопрос, с чем носить бирюзовые штаны, совсем не праздный, ведь при неверном выборе бирюза может стать кричащей и даже вызывающей. Поэтому нужно хорошо чувствовать колористические нюансы и особенности. Кроме того, стоит помнить о базовых принципах подбора цветовых комбинаций.

с чем носить бирюзовые штаны фото

Принципы сочетаний

В колористике традиционно выделяют монохромные и полихромные сочетания. Первые – это комбинации одного цвета в разных тонах и разной интенсивности. Многоцветные, как понятно из наименования, соединяют несколько цветов. Они могут подбираться по принципу контраста и смежности. По отношению к бирюзовому цвету смежными будут синий и зеленый. А контраст может быть прямым и сложным. В этом случае контрастные тона помогает определить цветовой круг.

Прямым контрастом по отношению к бирюзовому будут оранжевый и коралловый. Сложные контрасты могут определяться по трех- или четырехугольной схеме. Тогда противоположностями бирюзового могут стать фиолетовый, лимонный, шоколадный, красный. При ответе на вопрос, с чем носить бирюзовые штаны, сочетание цветов можно подбирать, пользуясь этой схемой. Но любая схема – это лишь упрощение, а составление колористических комбинаций – это все-таки творчество.

с чем носить бирюзовые штаны советы

Модные тенденции

Есть несколько актуальных способов создавать цветовые сочетания в комплектах одежды. Один из них – колор-блокинг. Это сочетание от 2 до 4 чистых, интенсивных, ярких цветов в рамках одного комплекта. Например, при размышлениях над тем, с чем носить бирюзовые штаны, рекомендации могут заключаться в подборе к ним кирпично-оранжевого жакета и фиолетового топа. Сумочка и босоножки могут быть еще одного цвета, к примеру розового, а лучше остановиться на внецветовом решении и подобрать серебристые или золотистые компаньоны.

Другой способ – акцентный. Когда комплект из нейтральных цветовых комбинаций, а один предмет костюма резко выделяется из всей гаммы своей яркостью. Например, можно выбрать серый, черный или бежевый цвет в качестве основного. Тогда жакет, топ и обувь такого оттенка станут прекрасным фоном для ярких бирюзовых брюк. Самые смелые дамы сегодня нередко экспериментируют с монохромными образами – это тоже очень модно, но требует хорошего колористического чутья.




с чем носить бирюзовые штаны рекомендации

Повседневные варианты

Задумавшись, с чем носить бирюзовые штаны в обычной жизни, каждый день, стоит вспомнить об акцентном подходе. Простой наряд из серого удлиненного джемпера или трикотажной туники, туфель такого же тона, шарфа и сумки в тон брюкам выглядит стильно и очень элегантно. Такие двухцветные комплекты позволят соблюсти офисный дресс-код и при этом сохранять индивидуальность и привлекательность.

Видео: ЧТО НОСИТЬ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ? ТРЕНДЫ 2016 ZARA STRADIVARIUS BERSHKA ACCESSORIES

Для каждого дня также подойдут сеты из черного и бирюзового, где только штаны и украшения будут яркими, или летом - из белого и бирюзового. Необычно смотрятся повседневные наряды, решенные в синем и бирюзовом цвете. Достаточно подобрать к брюкам синий джемпер, найти ему в пару туфли, а сумку и аксессуары лучше выбрать под цвет штанов. В таких нарядах можно отправиться и на работу, и в кино, и на выставку.

с чем носить бирюзовые штаны идеи

Эффектный выход

Любительницы ярких образов при решении проблемы, с чем носить бирюзовые штаны, идеи могут черпать в модных тенденциях. Составлять сет по методу колор-блокинга непросто, но очень увлекательно. Отталкиваясь от цвета брюк, стоит обратить внимание на красивые контрастные цвета, но главное - соблюдать меру, чтобы не выглядеть, как клоун. Поначалу лучше не рисковать и не брать более двух-трех цветов для одного образа.

Красивый комплект для похода на вечеринку, на концерт или на свидание получится, если к бирюзовым брюкам надеть лососевый жакет, такого же тона туфли на каблуках и сумку. Украшения: колье, серьги, браслеты - подбираются под цвет брюк, а топ можно надеть белого цвета.

с чем носить бирюзовые штаны сочетание цветов

Экспрессивная бирюза

Размышляя о том, с чем носить бирюзовые штаны, можно вспомнить о простом способе формировать комплект из двух комплиментарных цветов. Подчеркнуть яркость и красоту бирюзовых брюк помогут насыщенные, но менее выразительные цвета. Например, прекрасно подойдет к таким брюкам блузка или джемпер цвета темного шоколада, такие же туфли и сумка. Дополнить образ помогут украшения из натуральной или искусственной бирюзы.



Эффектно смотрится пара из бирюзовых брюк и лимонной блузки, а сгладить излишнюю яркость комплекта поможет жакет песочного цвета и нюдовые туфли. Очень красиво выглядят бирюзовые брюки в сочетании с вещами синего и зеленого цвета. Такие смежные комбинации смотрятся очень элегантно и стильно.

Для похода на работу можно остановить свой выбор на жакете и топе цвета «королевский синий», а для вечера подойдет изумрудная шелковая блузка с бантом и такие же сумка и туфли. В обоих случаях украшения в бирюзовом цвете будут удачным завершением образа.

с чем носить бирюзовые штаны сочетание цветов

Модный монохромный сет

Есть еще один ответ на вопрос о том, с чем носить бирюзовые штаны. Советы стилистов говорят, что сегодня в моду возвращается тенденция носить комплекты в одном цвете. Динамику образу придадут тоновые переходы от темного к светлому. Отталкиваться при создании такого комплекта нужно от брюк. Если они темные, то остальные части комплекта могут быть светлее, и наоборот.

Сложность комплектования градиентного сета состоит в том, что нужно подобрать близкие по теплоте цвета. Но комплект из брюк и ботильонов темно-бирюзового цвета, более светлого джемпера и сумки и шарфа совсем разбеленного оттенка бирюзы выглядит очень эффектно.

Можно поступить проще и подобрать брюки, топ и жакет одного оттенка, тогда динамичность образу придадут украшения, цвет которых на несколько тонов светлее или темнее основного оттенка комплекта. Аксессуары могут быть и контрастного цвета, например холодного желтого цвета.

Новое прочтение классики

Удобный классический комплект с жакетом – еще один вариант решения задачи о том, с чем носить бирюзовые штаны. Фото показывает один из вариантов такого повседневного сета. Жакет может быть решен в традиционном черном цвете, тогда и все остальные детали комплекта нужно выбирать этого же оттенка.

Тем, кому такой вариант покажется скучноватым, стилисты советуют надевать к бирюзовым брюкам яркий топ контрастного цвета, например желтый, коралловый, лиловый, а сверху надеть классический бежевый жакет, который приглушит экспрессивность комплекта. Также снизить излишнюю яркость пары из бирюзовых штанов и коралловой блузки, или другой контрастной пары, помогут аксессуары светло-коричневого цвета.

Бирюзовый цвет превосходно сочетается с серебристо-серым, и комбинация жакета цвета стали, таких же ботинок, топа и сумки с бирюзовыми брюками и шарфом станет отличным нарядом для работы, деловых встреч и повседневных дел.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » С чем носить бирюзовые штаны: модные тенденции