Модели джинсов: обзор, описание, особенности и отзывы

Джинсы – это, пожалуй, один из самых популярных элементов гардероба. Надевать их на прогулку и работу предпочитает множество современных женщин и мужчин. Наверное, нет ни одного человека, который не является обладателем как минимум двух пар этих удобных штанов. Несмотря на то что джинсы очень популярны и востребованы, об их правильном подборе знают не все люди. Очень часто, чтобы найти идеальную пару, приходится провести в поиске не один день. Для того чтобы облегчить эту задачу, предлагаем узнать, какие модели джинсов сейчас наиболее популярны. А также о том, как они правильно выбираются и сочетаются.

модели джинсов

История появления

Самой первой фирмой по производству джинсов принято считать Levis. Именно её идеей было создание так называемых шахтёрских брюк из почти не изнашивающейся ткани, которая была очень груба. Такая мысль у Леви Страуса – изобретателя джинсов – возникла почти два века назад, когда в Америке бушевала золотая лихорадка. Первоначальный вариант этих брюк изготавливали из парусины, но вскоре его заменили на другой материал – деним.

После того как началась Вторая мировая война, у молодёжи и подростков появилась новая мода. Образовалась тенденция – носить джинсы Levis, модели этой фирмы, в знак неподчинения и протеста общественным нормам и правилам. Люди в таких брюках считались бунтарями. Тех, кто был одет в штаны из денима, не пускали в общественные заведения: рестораны и кинотеатры.

модели джинсов женских

Более спокойно относиться к джинсам стали в шестидесятые годы. Но модной, удобной и практичной одеждой эти брюки стали спустя десятилетие. Прошло немало лет с момента появления штанов из денима, прежде чем приличное общество приняло такой элемент гардероба. Заменой обычным джинсам синего цвета стали брюки, имеющие эффект белизны, потёртости. Они появились в 50-х годах двадцатого столетия. Потребители стали лучше раскупать такие брюки из денима, принося огромную прибыль производителям.

В наше время у каждого человека, по статистике, имеется от пяти до семи пар джинсов разного фасона и вида. Какой стиль выбрать, зависит только от ваших предпочтений и вкусов. Но не стоит забывать и о том, каковы параметры у фигуры. Этим правилом следует руководствоваться, ведь не для каждого телосложения и объёмов подойдут те или иные джинсы.

Как выбрать подходящую модель?

Выбирая модель джинсов, нужно обязательно смотреть, каковы особенности у фигуры. Обладательницы стройных силуэтов могут подобрать брюки из денима как с высоким уровнем посадки, так и со средним. Такие модели помогут убрать все несовершенства на участке живота, если таковые имеются. Следует знать, что полные девушки могут исправить пропорции своей фигуры с помощью средней ширины штанин. Они не должны быть слишком широкими либо узкими. Кроме того, для коррекции нужно выбирать джинсы, украшенные широкой отделочной строчкой, а также большими пуговицами и крупными карманами сзади. Покупая штаны, которые имеют низкую посадку, важно помнить, что они не входят в категорию универсальных вещей, подходящих на все случаи жизни. Поэтому в магазине лучше всего не обращать на них внимание.

модели мужских джинсов

Какая модель джинсов придаст фигуре стройный силуэт? Брюки из денима прямые от колен будут являться прекрасным выбором для тех модниц, которым необходимо скорректировать визуально длину и форму своих ног. В дополнение к таким штанам подойдут туфли на каблуках. Если вы наденете прямые удлинённые брюки из денима, имеющие высокую посадку, с обувью на высокой шпильке, то можно считать, что задача по зрительному удлинению ног выполнена на отлично! Что же касается расклёшенных джинсов, то к ним необходимо относиться с осторожностью. Иначе они могут сильно укоротить нижнюю часть фигуры. Потому такие штаны подходят не всем девушкам.

Секреты идеальных джинсов




Выбирая ту или иную модель, обращайте внимание на важные нюансы:

  1. Карман идеальной формы составляет две трети от ягодиц. И располагается строго по центру. А вот слишком маленькие детали способны исказить пропорции фигуры.
  2. Не стоит приобретать джинсы, не проведя предварительно примерку, ведь у разных производителей таких штанов своя размерная сетка.
  3. Брюки из денима, которые достаточно низко сидят на бёдрах, уже давно не пользуются популярностью среди модниц. Лучше выбрать джинсы, новые модели которых сделают силуэт женственнее, а талию – гораздо уже. Это штаны со средней посадкой.

Bootcut (клёш)

Такие джинсы выглядят как модель, которая плотно облегает фигуру в бёдрах и немного расширяется книзу. Эксперты говорят, что важным правилом здесь является чувство меры, которое присуще не всем модницам. Брюки, слишком широкие внизу, могут сделать непривлекательными и некрасивыми даже идеальные ножки. Выбирая такие модели джинсов (женских), следует знать, что они смогут уравновесить даже очень тяжёлые пропорции фигуры. Клёши сделают силуэт модницы намного изящней, стройней.

Что же касается тех девушек, у кого низкий рост, плохо выраженная талия и телосложение спортивного типа, то стилисты советуют отказаться от таких моделей. Эти джинсы неспособны придать их фигуре женственность. Напротив, сделают силуэт модниц более невыразительным и приземистым.

Лучше всего подбирать к клёшам обувь на каблуках, так как такая модель может уменьшить визуально рост девушки на несколько сантиметров. Что же касается туфель на плоской подошве, например балеток, то в них в джинсах этого типа хорошо выглядят только модницы, обладающие параметрами моделей. Чтобы правильно выбрать расклёшенные брюки, следует помнить о том, что каблук должен закрываться ими минимум до середины.

Skinny (узкие)

Эта модель джинсов сильно облегает фигуру. Именно они вот уже на протяжении нескольких сезонов остаются в сердцах модниц. Очень важно подобрать длину таких брюк из денима. Они могут быть до середины щиколотки или чуточку длиннее. Не стоит приобретать штаны, которые внизу похожи на гармошку. От таких джинсов следует или совсем отказаться, или же сделать короче длину. В противном случае даже идеальные ноги будут смотреться в них не очень красиво.

модные модели джинсов

Считается, что такие модели джинсов могут хорошо выглядеть только на девушках с пропорциональными параметрами. Это отчасти правда. Эти узкие штаны, плотно облегающие ноги, подходят стройным модницам. Их рост в этом случае совсем не играет никакой роли. А те, кто обладает узкими бёдрами, благодаря таким джинсам смогут сделать свой силуэт намного женственней.

Кроме того, имеется ещё один прекрасный вариант для счастливиц со стройными ногами. Это так называемые джеггинсы – леггинсы, сделанные из тонкого денима. Кому нельзя покупать такие джинсы? По словам экспертов, от приобретения товара следует отказаться девушкам, которые при достаточно женственной фигуре имеют широкие бёдра.

Straight (прямые)

Эти классические прямые брюки из денима являются самым безопасным вариантом для модниц, которые никак не могут выбрать для себя подходящую модель. Подобный силуэт будет всегда в моде. И подойдёт почти всем девушкам. Этот вид джинсов должен быть лаконичен – допускается только минимальное количество фурнитуры в качестве украшения и неяркий цвет без потёртостей.

модели брюк джинсы



Такие штаны прекрасно подойдут всем. Неважно, какой у вас силуэт и фигура – они универсальны. Но есть одно важное правило: не слишком высокие девушки должны знать, что джинсы не следует подворачивать. Такие брюки из денима могут уменьшить рост и зрительно укоротить ноги. Помимо прочего, прямой силуэт этих джинсов замечательно сидит на бёдрах и талии.

Необычные фасоны

Помимо существующих обычных моделей, есть и такие, которые отличаются своей оригинальностью. К примеру, это могут быть брюки из денима, которые очень сильно расширяются книзу от середины бёдер, напоминая героиню из фильмов 70-х. Они отлично удлиняют ноги, делают свою обладательницу стройной. Особенно если джинсы имеют завышенную линию талии.

При выборе обуви следует уделять внимание той, у которой высокие каблуки. Не стоит надевать под сильно расклёшенные джинсы балетки или туфли на плоском ходу. Здесь действует правило: чем шире штанина, тем выше должен быть каблук у выбранной обуви. Не стоит забывать и о длине таких штанов из денима. Низ джинсов должен доходить практически до основания каблуков. Кстати, ещё одной необычной моделью брюк являются всем известные джинсы-бойфренды. По отзывам, они достаточно широкие и подойдут высоким модницам, имеющим стройную фигуру. Они похожи на модели мужских джинсов.

Главные правила подбора

Стилистами придумано несколько секретов, которые помогут определиться с покупкой правильных брюк из денима:

  1. Не стоит приобретать штаны, которые при примерке будут слегка свободны. Уже через два дня после интенсивной носки они гарантированно растянутся на один размер.
  2. Что касается состава джинсов, то нужно выбирать те модели, в которых ровно 98 процентов хлопковой ткани и лишь 2 процента эластана. Материал обязательно должен быть плотным и хорошо держать свою форму.
  3. Брюки из денима с карманами сзади, которые расположены достаточно низко, покупать не стоит. Такие модели джинсов делают нижнюю часть фигуры короче. В результате любая фигура будет непривлекательной.

Как определиться с цветом?

Выбирая штаны из денима, нужно следовать правилу: светлый цвет всегда прибавляет лишние килограммы фигуре, а тёмный, наоборот, делает её визуально тоньше. Если вы намерены купить джинсы на пару сезонов вперёд и ещё не знаете, какие тенденции будут в следующем году, нужно выбирать обычный тип штанов.

джинсы levis модели

К ним относятся классические брюки из денима чёрного или тёмно-синего цвета. Кроме того что они никогда не выходят из моды, такие штаны могут преподнести любую фигуру в выгодном свете. Они прекрасно подходят под любой верх, будь то обычная футболка, нарядный атласный топ или строгий офисный пиджак.

Что с чем сочетается?

Такую модель, как джинсы-бойфренды, можно носить с туфлями на высоком каблуке или босоножками с танкеткой. При этом брюки из денима следует подворачивать книзу. Подобные модные модели джинсов можно дополнить лоферами или кедами, а также простой рубашкой классического силуэта. В качестве аксессуаров прекрасно подойдут часы с браслетом, выполненным из металла.

какая модель джинсов

Классические расклёшенные модели брюк (джинсы) помогут в создании актуального образа в богемном стиле. Для этого их можно дополнить обычной блузкой яркого цвета и прямого покроя, жилетом в коричневых тонах, декорированным бахромой, а также шляпой с широкими полями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Модели джинсов: обзор, описание, особенности и отзывы