Идеальные ноги - мечта или реальность?

Идеальные ноги – предмет восхищения всех мужчин и зависти большинства женщин. Но какими же должны быть женские ножки, чтобы их признали совершенным эталоном? На этот вопрос ответить не так-то просто. Все дело в том, что представления людей об идеальных ногах претерпевают постоянные изменения от века к веку, а критерии их оценки порой настолько условны, что даже эксперты могут спорить до хрипоты, не говоря уже об обычных ценителях женской красоты.

Видео: КРАСИВЫЕ НОГИ-ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ

Идеальные ногиДаже если бегло просмотреть историю ХХ века, можно увидеть, что мода на женские ноги менялась несколько раз. На фоне военных действий 30-ых и 40-ых годов идеалом стали считать худые мускулистые женские ноги средней длины с узкими бедрами. Но уже в 50-ые и 70-ые эталоном признали ножки великолепной Мерилин Монро – женственные и стройные, с округлыми бедрами. А по прошествии еще нескольких десятилетий мода сделала новый виток, и образцом для совершенства стала Одри Хэпберн – хрупкая и длинноногая кинозвезда.

А какова идеальная форма ног в наше время? Некоторые полагают, что за образец следует принимать ноги моделей, но это не так. Они, безусловно, длинные и, как правило, стройные, но нередко слишком худые и с выпирающими коленками. Это связано со спецификой работы моделей, предполагающей высокий рост и небольшой вес, чтобы отлично выглядеть на экране или фотографиях. Но в обычной жизни излишняя худоба ног будет смотреться крайне непривлекательно. Однако общие критерии и для моделей, и для обычных женщин одинаковы: ножки должны быть стройными, подтянутыми, без видимой мускулатуры, и желательно длиннее остальной части тела.

Видео: Поездка в Москву. Протез.Клиника OTTO BOCK.Мечты становятся реальностью.




Идеальная форма ногОпределить, насколько форма женских ног близка к совершенству, несложно: если ножки поставить вместе, они образуют 4 окошка. Если они хорошо различимы, значит ноги не полные и довольно пропорциональные. Но такой тест – только начало пути, идеальные ноги должны пройти оценку еще по 13-ти критериям: форма колена и бедра, толщина голени и лодыжки, состояние ахиллова сухожилья, длина пальцев ступни и многое другое.

Идеальная длина ног должна превышать длину туловища в 1,4 раза, но это весьма условный критерий. Например, для модельного бизнеса принято брать в расчет только длину ног от пола до колена. Это расстояние должно быть равно примерно половине длины конечности, и этого достаточно для того, чтобы ноги казались длинными.

Видео: Elaslim _ Lastislim _ Sheldi _ Колготки антизатяжки



Идеальна длина ног

Но почему женские ноги служат объектом пристального внимания со стороны мужчин? На этот счет у эволюционных психологов есть вполне научное объяснение: идеальные ноги, прежде всего, отличаются длиной, которая является показателем крепкого здоровья и залогом того, что в детстве женщина правильно питалась и развивалась, а значит, в дальнейшем у нее не будет проблем с репродуктивной функцией.

Видео: Удивительный мир гамбола,аниме

Ну а тем представительницам прекрасного пола, для которых идеальные ноги остаются недостижимой мечтой, не стоит расстраиваться. На сегодняшний день существует множество упражнений, которые помогут приблизиться к эталону. А для особо проблемных случаев можно воспользоваться достижениями пластической хирургии, но это самая крайняя мера. Лучшая позиция – носить ту одежду, которая скроет проблемные места, например, широкие бедра, и подчеркнет все достоинства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Идеальные ноги - мечта или реальность?