Ботильоны - это обувь для настоящих модниц

Что такое ботильоны? Это великолепная обувь, предназначенная для ношения в прохладное время года. Так называемый тип обуви, занимающий промежуточное место между полусапожками и туфлями. Ботильоны – это изделия, которые могут иметь самую разную высоту каблука. То же самое касается и формы носка.

Видео: ПОКУПКИ | ТУФЛИ, КНИГИ, ВЕЩИ и КОСМЕТИКА | SPRING HAUL NIKKOKO8

Ботильоны – это обувь с историей

А теперь начнём с самого начала. Ботильоны – это обувь с давней историей. Первая пара была пошита известным сапожником по имени Роже Вивье. Ботильоны были изготовлены для Елизаветы II. Королеве не нравились её слишком тоненькие лодыжки. Потому и обувь, закрывающая их, пришлась самодержице по вкусу. Вскоре ботильоны приобрели огромную популярность в Англии. После этого немалое признание получили они и в других странах Европы. Только со временем мода на эту обувь прошла. Возродилась она в XXI веке благодаря новым коллекциям современных дизайнеров.ботильоны это

Разновидности

Итак, ботильоны – это обувь красивая, стильная, модная. Рассмотрим, какой она может быть.

Видео: Дети Барби играют в моду, куклы меряют обувь Видео Барби Мультики Барби

Классические ботильоны – модели с округлым носком, тонким каблуком средней высоты, длиной до лодыжки и минимальным количеством фурнитуры.




Существуют также и прочие варианты. Например, модели с открытым носком. Носить их можно и в тёплое время года, и в более прохладное. То есть поздней осенью или ранней весной с плотными колготками. Появились такие модели относительно недавно. Однако в обувных коллекциях известных дизайнеров место завоевали очень быстро. Большую популярность приобрели на сегодняшний день ещё и летние ботильоны с открытой пяткой и носком.

Ещё один вариант. Ботильоны с острым носком. Эти модели встречаются не так часто, однако современные модницы нередко обращают на них своё внимание.

Кстати, существуют ещё и ботильоны на плоской подошве (тонкой или утолщённой). Для повседневной носки нередко используют также модели на квадратном каблуке. Высота может составлять от трёх до одиннадцати сантиметров. Часто используется ещё и платформа. Оснащены такие ботильоны массивным устойчивым каблуком классической формы, сужающимся к низу. Одним словом, вариантов немало.с чем носить ботильоны фото

Видео: Сапоги ботфорты

Выбираем модель

Образы с ботильонами также получаются самыми разнообразными. Выбирая модель, стоит быть очень внимательным. Обувь эта предназначается для межсезонья. Однако в настоящее время регулярно выпускаются и зимние, и летние открытые модели.



Самое главное - правильно подобрать ботильоны под тип фигуры. Голенище до лодыжки, например, отлично подойдёт обладательницам длинных худеньких ножек. Объём икр они зрительно увеличивают. Плоская подошва – идеальна для высоких девушек. Отсутствие каблука визуально сделает ноги покороче. Глубокий вырез на моделях делает ножку намного изящнее. Классические ботильоны, как правило, носят девушки с полными икрами или лодыжками нестандартной ширины.образы с ботильонами

Сочетаем с одеждой

И последний вопрос. С чем носить ботильоны? Фото даёт возможность понять, что данная обувь идеально сочетается с джинсами-скинни, узкими брючками, леггинсами. В общем, часть обуви штаниной перекрываться не должна. Платья и юбки выбираются длины миди. Это позволяет акцентировать внимание окружающих на икрах, увеличивая их зрительно. Макси-ботильоны будет частично их скрывать.

Видео: Распродажа брендовой обуви бохо в интернет-магазине "Стиль бохо"-полусапожки

Не забывайте учитывать также и параметры своего роста и фигуры. Если ваш «верх» пышный и массивный – не обувайте каблуки. Если ваши ножки стройные – всё наоборот. Последний вариант предполагает ещё и юбку, приталенную рубашку, пальто.

Впрочем, современные дизайнеры не прекращают экспериментировать. Они создают всё больше и больше захватывающих образов, отличающихся друг от друга декоративностью, цветовой гаммой, стилистическим исполнением.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ботильоны - это обувь для настоящих модниц