Пальто из неопрена: что оно собой представляет?

Несмотря на то что на неопрен обратили внимание на так давно, он очень популярен: на данный момент он возглавляет топ самых модных материалов. Его можно увидеть в модных коллекциях. Пальто из неопрена уже имеет большое количество поклонников.

Видео: ДЖОН ЛЕННОН. Смерть на пороге "Дакоты".

Что собой представляет неопрен

Данный материал - это разновидность каучука. Его синтетическая структура похожа на пчелиные соты. Главными достоинствами неопрена являются:

  • эластичность;
  • водонепроницаемость;
  • легкость.

Наиболее распространены костюмы для занятий серфингом и дайвингом из данного материала. Нередко можно встретить одежду для туризма, выполненную из неопрена, а именно:

  • плащи;
  • кроссовки;
  • резиновые сапоги.

Популярность на данный материал обусловило его использование ювелирными компаниями.

Экскурс в историю материала

Сам продукт был создан в 1930 году американцами, но не получил тогда должного распространения из-за своего неприятного запаха. После изменения состава неопрен утратил неприятный запах и стал продаваться фирмам, которые изготавливали из него продукцию на продажу.

Благодаря тому, что гидрокостюмы из данного материала защищают от переохлаждения, не пропускают влагу и являются легкими, неопрен быстро стал лидером среди материалов, которые используются для этих целей.

Для любящих активный отдых производят носки из этого материала. Их преимуществом является предотвращение появления мозолей и защита от проникновения влаги.




Среди вещей для повседневной носки наибольшей популярностью пользуются пальто из неопрена, а также платья, юбки и кофты. Особое внимание всегда привлекает обувь из данного материала. А сумки из неопрена уже успели стать настоящим хитом продаж.

пальто из неопрена

Пальто из неопрена

Пальто из данного материала является одной из выгодных покупок для весеннего или осеннего периодов. Оно достаточно теплое, но при этом очень легкое.

Видео: Индийские красавицы

При изготовлении пальто из неопрена используют материал, который предварительно оклеивается хлопком или полиэстером. Это делается для того, чтобы предоставить коже возможность дышать.

Пальто может быть любого цвета, так как изделия из неопрена порой изготавливаются в самых неожиданных цветах. Очень стильным считается вариант, когда на пальто нанесен принт. К нему нужно подбирать однотонную одежду, которая будет выполнена в одном из цветов, которые встречаются в рисунке.

Видео: Узор спицами КОСА в КВАДРАТЕ. Вязание на спицах # 255

Все большее количество модниц считает, что необходимо иметь в своем гардеробе пальто из неопрена. Фото демонстрирует вариант изделия.

Весной можно сочетать изделие с грубыми ботинками, если вы собираетесь на прогулку.

пальто из неопрена фото

Как ухаживать за изделием



Уход за изделием достаточно прост. Так как материал хорошо держит форму, то необходимость в глажке отсутствует. Стирать изделие нужно вручную, так как машинная стирка, особенно режим отжима, могут повредить структуру материала.

Для того чтобы постирать пальто, его необходимо предварительно замочить в воде с температурой не выше 30 градусов. Порошки или кондиционеры использовать нельзя, так как они разрушающе действуют на неопрен. Можно добавляют в воду немного мыла.

Выжимать изделие нельзя. Его необходимо просушивать в прямом положении на вешалке. При этом место необходимо выбрать так, чтобы рядом не было обогревательных приборов. Прямые солнечные лучи также вредны для материала.

пальто из неопрена отзывы

Пальто из неопрена: отзывы

Отзывы тех, кто является обладателем пальто из данного материала, положительные. Потребителям нравится большое количество разнообразных моделей и цветов, в которых выполняются изделия.

Наиболее часто упоминаемым недостатком является то, что неопрен – это синтетический материал. А синтетика, какой бы удобной она не была, всегда менее полезна, чем натуральные материалы.

В любом случае, изделия из неопрена хорошо разбавят гардероб модниц, давая им возможность выглядеть стильно и чувствовать себя при этом комфортно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пальто из неопрена: что оно собой представляет?