Плащ от дождя - предмет гардероба для осенней поры

Видео: Модные женские куртки и ветровки. Women's fashion jackets and windbreakers .

Что необходимо иметь человеку в гардеробе в осеннее время года? Хорошую верхнюю одежду! Плащ от дождя отлично подойдёт для этой роли. На сегодняшний день на современном рынке представлено множество разнообразных моделей этой одежды. Плащ от дождя может быть двубортным и однобортным, с отложным воротником, погонами, манжетами, кокеткой, разрезами и поясом. Главное его отличие – это водонепроницаемый материал, из которого он выполнен.плащ от дождя

Плащ от дождя – военное прошлое

Итак, подробнее. Плащ от дождя имеет военное прошлое. Говорят об этом как непромокаемый материал, так и усиленные накладки на плечах. Они были сделаны для предотвращения появления мозолей от натирания винтовочным ремнём. Кроме того, плащ от дождя, как правило, оснащён хлястиками на рукавах, препятствующими попаданию влаги под них и задуванию ветра, а также большими карманами, придуманными для хранения пистолета. Благодаря прорезной баске, расположенной на спине, осуществлялась естественная вентиляция. Силуэт приталивался ремнём для того, чтобы защитить человека от продувания.

На сегодняшний день такие плащи носят многие люди. Они прекрасно защищают от непогоды своего владельца и его одежду. При этом можно остановиться на весьма элегантных вариантах с приталенным силуэтом.плащ от дождя детский

Современные модели

Одним словом, довольно распространённым элементом мужского и женского гардероба является плащ-дождевик. Виды его немногим отличаются друг от друга. Однако их объединяет главная функция – водоотталкивающая. Материал, придуманный изначально для морской штормовки, очень прочно прижился у военных, а после - и у гражданских. По длине практически все модели немного превосходят обыкновенное пальто.

Видео: Весенняя одежда для собак.Aliexpress.




Кстати о ткани. Придумана она была шотландским изобретателем, химиком Чарльзом Макинтошем. Материал был запатентован в 1823 году. Макинтош формировал непромокаемую сердцевину между двумя слоями ткани. Таким образом, получилось великолепное ноу-хау. Впоследствии химик основал свою собственную компанию, занимающуюся производством плащей. У этой верхней одежды был только один изъян – вода проникала через швы. Поэтому со временем Макинтошем и была разработана технология их запечатывания. То есть одежда промокать полностью перестала.плащ дождевик виды

Современный рынок предлагает не только взрослые модели. Всё чаще и чаще родители ищут в продаже плащ от дождя детский. И это не проблема. Среди мальчишек и девчонок такая верхняя одежда стала невероятно распространённой.

Выбираем плащ-дождевик

И вот, вы приняли решение о таком приобретении. Какой же именно выбрать плащ от дождя? Модели покупателю предлагаются разнообразные. К примеру, кто-то предпочитает вточной рукав, а кто-то – реглан. Последний даёт своему владельцу полную свободу передвижения. Покрой плащей, как правило, свободный. Чуть ниже талии обычно расположены прорезные карманы, в которых очень удобно держать руки. Некоторые модели укомплектовывают ещё и внутренними карманами. Иногда к дождевикам прилагаются и тёплые отстёгивающие подкладки, что помогает заметно продлить время ношения вещи на протяжении года.

плащ от дождя модели



Чаще всего в продаже можно встретить бежевые, желтовато-бежевые, песочные, тёмно-синие и серые плащи. Эти цвета давно уже стали классическими, потому всегда смотрятся очень респектабельно.

Выбирая плащ, не забывайте иметь при себе свитер. В таком случае вы не ошибётесь с размером. Под плащом должно оставаться достаточно места для теплой одежды.

Надёжная защита

Подведём итоги. Плащ от дождя (детский или взрослый) прекрасно защищает человека в сырую погоду. Кроме того, это ещё и самый первый модный тренд осени. Такая одежда идеально подходит и тем людям, которые не любят повсюду носить за собой зонт. Само собой, большой популярностью дождевики пользуются также среди людей, которым приходится постоянно находиться на улице. К примеру, среди грибников или уличных торговцев. Без такой верхней одежды им просто не обойтись.

Сегодня плащи-дождевики приобретают многие. Причём на рынке появляется всё больше и больше моделей отечественных производителей. Этот факт не может не радовать покупателя, ведь стоимость этого товара намного ниже, чем у заграничных вариантов, а вот качество нередко, наоборот, на порядок выше. Одним словом, если вы не хотите мокнуть и мёрзнуть дождливой осенью, такой плащ – именно то, что вам необходимо!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Плащ от дождя - предмет гардероба для осенней поры