Плащ для девочки защитит маленькую модницу от дождя и ветра

Видео: Fleece suit baby.Поддева флисовая костюм.

С наступлением осени, одной из главных забот каждой женщины становиться решение вопроса, как одеть своих домочадцев. Дождливая и ветреная погода, грязь и слякоть никогда не оставят равнодушной ни одну маму. Если взрослые с выбором одежды могут справиться и самостоятельно, то детям необходима помощь. Стоит отметить, что выбор осеннего гардероба становиться непростой задачей даже для опытной мамочки, а молодые родители часто находятся в полной растерянности, не зная, как сделать так, чтобы их ребёнок не только не простудился во время хождения в детский сад, школу или просто на прогулку во время осеннего похолодания и дождей, но и оставался красивым, одетым не хуже, чем его сверстники… Особенно сложно уговорить маленьких представительниц прекрасной половины человечества одеть непривычную одежду – девочки не смотря на малый возраст, бывают очень переборчивы. Одним из лучших решений, чтобы маленькая модница не только не подхватила простуду, но и выглядела прилично, а также была довольна собой, является плащ для девочки, который можно приобрести в магазине, а можно и сшить самостоятельно. Этот предмет одежды не выходит из моды – его с удовольствием носят и дети и взрослые. Плащ для девочки отлично защищает от дождя и ветра, в то же время, оставаясь стильным и модным аксессуаром.

Видео: Шикарнейший мультик о Папе

А теперь немножко углубимся в историю. Плащ в понимании всего человечества является верхней одеждой, рукава которого выполнены из непромокаемого материала. Человечество создало множество разновидностей плащей, каждая из которых успешно и безукоризненно выполняет цели, для которых они предназначены. К примеру, плащ, сшитый из прорезиненной ткани, получил название макинтош и как никакая другая верхняя одежда защищает от холодного ливня. Если рассмотреть историю создания плаща, то становиться ясно, что изначально он представлял собой широкую распашную одежду без рукавов. Это значение слова плащ используется и сегодня. Вспомним хотя бы армейские плащ-палатки. Кстати, плащ никогда не предназначался для ношения простыми людьми. К примеру, в древней Византии на плаще делались специальные нашивки, получившие название таблионы, которые отражали знатное происхождение владельца плаща.




Сегодня в магазинах плащ для девочки представлен в широчайшем ассортименте. Здесь можно подобрать плащ любой расцветки, различного фасона и стиля – такой подарок придётся по душе каждой маленькой моднице, а её маме подарит успокоение – ребёнок никогда не промокнет и не замёрзнет в осеннюю непогоду. Если выбор в магазинах вас не удовлетворяет, можно сшить плащ для девочки самостоятельно. Выкройки плащей без проблем можно найти в Интернете. Такой подход делает возможным разгуляться широкому полёту фантазии – длина плаща, его цвет и украшение, а также материал, из которого плащ будет изготовлен – всё будет точно соответствовать потребностям и пожеланиям мамы и дочери.

Видео: Кавказские девушки в своем стиле



Ниже рассмотрим способ изготовить самую простую верхнюю одежду – плащ-дождевик. Плащ- дождевик, если своевременно положить его в сумочку способен спасти от дождя и ветра. Изготовление такого модного плаща займёт всего пять минут, а в качестве материала изготовления используется обычный полиэтилен. Для того, чтобы сшить плащ-дождевик, нужно взять 2 метра полиэтилена. Изначально делается простая выкройка – на полиэтилене рисуется прямоугольник 180*150 сантиметров. Этот прямоугольник нужно вырезать и сложить в четыре раза, после чего на выкройке рисуется кимоно. Далее необходимо соединить две точки по округлой линии, а уже затем вырезать рукава и горловину. После этого полочка разрезается пополам. Боковые швы прошиваются, и укрепляется с помощью косой бейки.

Для изготовления капюшона нужно вырезать два квадрата, стороны которых равняются 40 см. Два угла срезаются и капюшон сшивается косой бейкой. Для пришивания капюшона, его необходимо приложить к горловине. Окончательным этапом становиться пришивание застёжек из пластика. Теперь плащ-дождевик можно примерять!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Плащ для девочки защитит маленькую модницу от дождя и ветра