Женские сабо: классика с нюансами современности

Видео: Ремонт в маленькой спальне в стиле минимализм - Удачный проект - Интер

Женские сабо сегодня иногда настолько неклассичны, что даже сложно сказать, что обувь относится именно к данному классу. Сабо сейчас бывают не только на толстой подошве, но и на довольно тонкой, с каблуком или без, абсолютно любой высоты и формы. Чаще всего для их изготовления используются натуральные материалы, что обеспечивает им знаменитую комфортность в носке и гигиеничность. Деревянная подошва отлично поглощает пот и пропускает воздух, поэтому ноги остаются сухими даже в жару. Кстати, эта обувь прекрасно выручает и в дождь, когда нужно преодолевать препятствия в виде луж.женские сабо

Видео: Пальто_осеннее_женское_классика. Пальто_женское_из_шерсти

Женские сабо успешно заменяют босоножки и туфли. За счет высокого каблука они выглядят весьма элегантно. Но нужно понимать, что для здоровья ног такая обувь не является идеальным выбором. Длительное ношение сопряжено с высокой нагрузкой на суставы ног и на позвоночник в целом, приводит к нарушению кровообращения и возможному развитию остеопороза. Во избежание этого стоит подбирать сабо с максимально удобной колодкой.




обувь жСабо (обувь женская) является частью некоторых национальных костюмов в странах Европы. Изначально это были деревянные башмаки, которые носили в основном рабочие люди. Традиционно для изготовления подошвы использовались тополь, бук, ива, береза и прочие породы. Название произошло от sabot (фр.), хотя встретить данный тип обуви можно и под другими именами. В Нидерландах, к примеру, ее называют кломпы, в Литве –клумпесы, в Англии – клоги.

Видео: Женские футболки размеры!

В этой обуви можно ходить и по городским дорогам, и танцевать в клубе, поскольку она очень устойчивая и удобная. Дресс-код не запрещает носить сабо на работу, однако они не сочетаются с одеждой в деловом стиле, поскольку все равно остаются подобием шлепанцев. Это повседневная летняя обувь, которую носят только на голую ногу. Чулки, колготы, следки и носки являются недопустимыми элементами.

Женские сабо прекрасно дополнят брюки, капри или короткие шорты. Особенно хорошо выглядят с такой обувью широкие брюки. Не менее органично будут смотреться с ними и юбки. Если скомбинировать сабо с летящей юбкой длиной в пол, получится свободный и интересный стиль хиппи. женские туфли на каблукеТанкетка визуально удлиняет ногу и придает фигуре стройность. Вообще любые женские туфли на каблуке придают образу элегантность. Сабо обычно кожаные или замшевые, реже – из лаковой кожи. Если они на каблуке, то не уступают по внешнему эффекту туфлям. При этом они будут гораздо устойчивее. Черные женские сабо с острым носком очень элегантны и сочетаются с одеждой любого стиля.

Видео: Магия цвета и формы



Поскольку обувь летняя, то ей позволительно быть самых ярких оттенков. Сабо бывают не только одноцветными, но и в полоску, с принтом или в горошек. Чаще всего декорирование выполняется в виде перфорации, нанесения растительных орнаментов или кружевных рисунков. Металл в такой обуви используется по минимуму. Подошвы могут быть фактурными под дерево, пробку, в виде ажурного плетения.

При покупке обращайте внимание на то, чтобы пятка не свисала, поскольку задник открыт. Обязательно пройдитесь в понравившихся сабо, чтобы убедиться, что они подходят по размеру, аккуратно смотрятся, устойчивы и удобны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Женские сабо: классика с нюансами современности