Подъюбник для свадебного платья. Его виды

Видео: Как сшить пышный классический подъюбник из фатина МК How to sew petticoats of tulle DIY

К великому сожалению, далеко не все невесты осознают, что подъюбник для свадебного платья является чрезвычайно важной, хоть и невидимой для окружающих деталью праздничного наряда. Но каждой девушке хочется выглядеть безупречно и изысканно. Чтобы платье сидело как влитое, не забудьте особое внимание уделить выбору этого элемента.

Видео: Подъюбник для свадебного платья и кринолин (часть-1)

Подъюбник для свадебного платьяВообще, любой подъюбник для свадебного платья обязан выполнять две основные функции. Во-первых, он должен держать форму платья, которая изначально была задумана дизайнером. Согласитесь, что будет довольно нелепо, если в самый главный день вашей жизни опавший наряд не произведет на гостей никакого впечатления. Во-вторых, подъюбник для свадебного платья служит своеобразным каркасом, который создает пространство для свободной ходьбы, то есть он выполняет не только эстетическую, но и практичную функцию. Большинство нарядов для бракосочетания имеют порядочную длину - до самого пола. Если невеста случайно наступит на платье, то наверняка потеряет равновесие и упадет на глазах гостей и жениха. Конечно, можно поддерживать подол руками, но в день церемонии виновнице торжества, как правило, приходится много и непрерывно двигаться. Жесткие обручи юбки образуют купол и дают возможность свободно ходить.




Подъюбник из сетки

Видео: Подъюбник для свадебного платья

Выбирая подъюбник для свадебного платья, помните, что их существует великое множество - почти столько же, сколько и видов самих платьев. По числу колец различают юбки с 1-2 и более кольцами либо вообще без них. Например, вы можете выбрать подъюбник из сетки с эластичными обручами, который сделает ваше платье более пышным и летящим. Самый распространенный материал для таких изделий - фатин. Подъюбник из фатина является легким и мягким. Эта ткань используется также для изготовления разнообразного декора, например в качестве основы для вязания крючком (или вышивки). С фатиновым подъюбником вы почувствуете себя настоящей балериной!

Подъюбник из фатина

Видео: Подъюбник для свадебного платья и кринолин или что не надевать!!! (часть - 2)



Но может быть и так, что к вашему платью вообще не требуется покупать такую деталь. Это зависит, конечно, от его силуэта. Если вам по душе греческий стиль ампир, где платье свободно струится, начиная от груди, то вы легко обойдетесь без подъюбника. Наряд с прямой юбкой от бедра также не подразумевает ношения этого аксессуара. А вот к свадебному платью А-силуэта он просто необходим, равно как и для "наряда принцессы" (самого пышного). Что касается модных платьев в стиле русалки, здесь вы можете импровизировать: надеть подъюбник с 1 кольцом или обойтись без него.

Придя в магазин за подъюбником, следуйте нескольким правилам. Надевайте его точно на талию, не ниже и не выше. Если он начинает спускаться, закрепите его при помощи корсета платья. Чтобы ваши гости случайно не увидели подъюбник, торчащий из-под наряда, следите, чтобы его длина была как минимум на 10, а лучше на 20-30 см короче юбки. Следуя этим нехитрым советам, вы сможете выбрать удобный и качественный подъюбник и быть самой красивой невестой, производя огромное впечатление не только на присутствующих гостей, но и на самого жениха, заставив его влюбиться в вас ещё раз!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подъюбник для свадебного платья. Его виды