Греческий стиль в вашей квартире

Просто, но поистине эффектно выглядит греческий стиль в интерьере. Характерные его особенности отличаются поразительной гармонией и ясностью линий, рациональностью в использовании каждого метра свободного пространства. Цветовая гамма, используемая в интерьере, отличается своей натуральностью и естественностью. В основном интерьер строится на основе использования зеленых, оливковых, синих, бирюзовых и лимонных оттенков.

Греческий стиль подразумевает наличие в квартире предельно простой мебели лаконичной формы, приветствуются легкие диваны с мягкой текстильной обивкой. Также подойдет бамбуковая и ротанговая плетеная мебель, которая ассоциируется с отдыхом в прохладе греческих садов.

Все поверхности отделываются экологически чистыми материалами. Стены можно окрашивать, штукатурить, оббивать деревянными панелями и украшать декоративными фресками.

Греческий стиль в гостиной

Несмотря на тот факт, что греческому стилю свойственна простота, сложно представить интерьер гостиной без стилизованных декоративных элементов, так как именно декорации и аксессуары задают тон помещению. Вполне достаточно будет украсить стены вдавленным узором или геометрическими орнаментами, украсить потолок оригинальной росписью, установить балочную конструкцию и несколько колонн, и сразу в комнате будет чувствоваться неповторимый дух древней Греции. Говоря об орнаментах, стоит отметить, что для стиля характерно изображение цветков лотоса, листьев, кругов и квадратов, спиральных и волнистых линий. Не стоит слишком злоупотреблять с узорами, они должны создавать в комнате гармонию, а не выглядеть вызывающе и аляповато.




Интерьер в греческом стиле подразумевает собой минимальное количество мебели. В гостиной можно поставить несколько невысоких стульев, диван, деревянный кофейный столик, украшенный узорами в греческом стиле, небольшой шкафчик с соответствующей резьбой или коваными украшениями.

Очень важным элементом в воссоздании духа определенной эпохи является текстиль. Суконные или шерстяные шторы используются для декорации окон, дверные проемы прикрываются тканями с национальными орнаментами.

Видео: Кухня в стиле лофт. Индустриальная эстетика в вашей квартире

Неотъемлемыми атрибутами греческого интерьера считаются домашние цветы, напольные вазы и гипсовые статуи. Также можно украсить мебель морскими ракушками и галькой.

Греческий стиль в кухне

Для отделки стен и пола на кухне в греческом стиле чаще всего используется фриза и керамическая плитка. Причем отбирать материал необходимо в соответствующей стилизации. Особенно хорошо подходит мозаика.

Цветовая гамма кухни в греческом стиле должна быть в большинстве своем холодной. Наиболее подходящими являются цвета морской волны, подчеркнутые ярко-красными или коричневыми акцентами.



Мебель изготавливается из натурального дерева. Фасады и корпус могут различаться по цвету. Оптимальным вариантом является сочетание коричневого каркаса и дверей цвета мореного дуба. Прекрасно подойдет светлая мебель.

Греческий стиль в спальне

Видео: Продаем мебель и СДАЕМ КВАРТИРУ / Тренинг по СТИЛЮ

Для спальни в греческом стиле характерно использование холодной цветовой гаммы. Деревянный пол, беленый потолок и окрашенные стены являются основой интерьера. Светлая мебель с резными фасадами завершает создание стиля эпохи древней Греции.

Текстильные элементы в спальне должны быть сведены к минимуму. Чаще всего кровати остаются незастеленными, а на окнах устанавливают жалюзи из натуральных материалов.

Для того чтобы завершить интерьер в греческом стиле, желательно повесить картины с изображением античных героев, поставить на пол огромные вазы, расставить по комнате живые цветы с очень крупными листьями и стилизованные статуэтки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Греческий стиль в вашей квартире