Как одеться в школу?

Видео: КАК НАКРАСИТЬСЯ И ОДЕТЬСЯ НА УЧЁБУ

Многие современные мамы и папы еще застали обязательную школьную форму коричневого или темно-синего цвета. Для них не стоял вопрос о том, как красиво одеться в школу, хотя, конечно, все изощрялись как могли, пытаясь выделиться хотя бы в деталях. К счастью, времена изменились, и современные школьники имеют намного больше свободы при выборе школьной одежды. И вот они-то уже с самого раннего возраста сталкиваются с вопросом, как одеться в школу.

Младшие классы

Если говорить об учениках начальной школы, то правильнее всего будет ответить, что одеваться надо одновременно удобно, сдержанно и красиво. Даже если в школе нет установленной формы, лучше с самого детства приучать детей к скромному и деловому стилю в одежде. Это совсем не значит, что нужно заставлять ребят носить классические костюмы, но темные джинсы и неброский реглан для мальчика и такие же джинсы или юбка с регланом для девочки вполне органично будут выглядеть в школьных стенах. Не стоит думать, что школьная одежда должна быть унылой и мрачной! Если нет никаких установленных ограничений, вполне можно включать в гардероб наряды насыщенных цветов и оттенков, как однотонные, так и с разнообразными геометрическими рисунками (клетка, полоска, ромбы), украшенные небольшими вышивками и аппликациями. Главное – помнить об умеренности и о том, что яркие футболки с изображением любимых героев (из фильмов, комиксов и мультиков), блестящие и остромодные наряды – не самый лучший выбор для школы. Что же касается тканей, то оптимально, чтобы одежда для школы была изготовлена из натуральных материалов (хлопка, шерсти, льна), но для пиджаков, брюк, сарафанов допустимы ткани с примесью синтетики.

Видео: БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ Как одеваться в школу?




В младших классах дети еще прислушиваются к мнению родителей, которые помогают им понять, как правильно одеваться в школу. Однако чем старше становятся ученики, тем большее влияние начинают оказывать одноклассники, друзья и окружающая среда в целом.

Средние и старшие классы

Видео: Как одеться в школу? | 3 наряда

В подростковом возрасте вопросам одежды уделяется немало внимания. Вопрос, как одеться в школу, становится очень актуальным. Ведь в школе подростки проводят большую часть времени, и очень хочется при этом выглядеть не серой мышкой, а яркой и неординарной личностью. Особенно придирчиво выбирают наряды девочки, которые, как известно, взрослеют несколько раньше мальчиков, и поэтому уже в средних классах начинают очень тщательно подходить к вопросу, как одеться в школу. Собственно говоря, «рецепт» остается тот же, что и раньше – одежда должна быть стильной, сдержанной и по возможности приближенной к деловому стилю. Для мальчиков это все те же брюки или джинсы в сочетании с рубашками, гольфами, регланами, жилетами, толстовками и жакетами. Для девочек выбор гораздо шире: сарафаны, платья, юбки, брюки и джинсы с гольфами, блузами, регланами, кофтами и жилетами.



Необходимо помнить, что чрезмерно откровенная и экстравагантная одежда не слишком способствует учебному процессу и может даже отвлекать остальных учеников. За примером далеко ходить не нужно: хорошенькая одноклассница в обтягивающем супер-мини, решающая у доски какую-то задачу, вряд ли вдохновит мужскую половину класса на математические подвиги. Но дело не только в этом. Просто очень хорошо с ранних лет научиться подбирать одежду, соответствующую случаю - это избавит от досадных ошибок и недоразумений, связанных с неуместным выбором наряда для того или иного мероприятия. А, кроме того, подросткам очень полезно понять, что красивой может быть не только сверхмодная, но и сдержанная одежда в деловом стиле – это очень пригодится им в будущем и поможет в любой ситуации выглядеть стильно и органично.

Если в школе есть форма

Если в школе есть форма, то, казалось бы, вопроса, как одеться в школу, и возникать не должно – все уже решено за учеников. Однако школьная форма не спасает от желания выделиться и выглядеть красиво и стильно. Поэтому есть смысл обыгрывать форму при помощи разнообразных аксессуаров, разрешенных школьным уставом (ремней, галстуков, заколок, шарфов). В случае если школьная форма представляет собой сарафан (юбку) в сочетании с пиджаком, разнообразие ей придадут необычные блузы, яркие (но не кричащие) регланы и колготки, а также другие важные мелочи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как одеться в школу?