Как одеваться полным девушкам: гардероб для большой модницы

Брюнетки и блондинки, худышки и пышки, мечтательные и инфантильные, серьезные и мудрые – все мы такие разные, но нас объединяет одно – желание быть красивыми. Каждой женщине хоть иногда хочется ловить взгляды восхищенных мужчин и завидующих женщин.

Долгое время считалось, что предметом вожделения и обожания могут быть лишь до крайности субтильные барышни. К счастью, эта тенденция теряет свою актуальность. Все больше авторитетных трендсеттеров выпускают коллекции для дам весомых достоинств. Пухленькие девушки участвуют в модных фотосессиях, и нужно отметить, получают за работу гораздо больше своих коллег-худышек. Подтверждением тому служит недавно вышедшая провокационная фотосессия русской модели с аппетитными формами Кати Жаровой: очаровательная блондинка в достаточно откровенных позах демонстрирует свою пышную красоту всему миру.

Наконец-то, человечество стало осознавать, что женщины, щедро наделенные природой, олицетворяют не только красоту, но и крепкое здоровье. Очень жаль, что это понимание пришло только после многочисленных трагических случаев, связанных с безудержным желанием молодых особ приобрести жуткие скелетообразные фигурки. Анорексия стала буквально чумой 21 века. Вероятно, данный факт отчасти и повлиял на массовую пропаганду здорового тела.

Однако все доводы о привлекательности пышек едва ли стали убедительными, если бы не реальные тому подтверждения в виде фотоснимков с модных показов. Многие популярные дизайнеры представили восхитительные комплекты, демонстрирующие отличные примеры того, как правильно одеваться полным девушкам. Оказалось, не бывает толстых женщин, бывают не совсем правильно подобранная одежда, неудачная прическа и плохой макияж.

Чтобы выглядеть роскошно, необходимо знать, как одеваться полным девушкам. В первую очередь следует забыть о балахонах и мешковидных «нарядах». Одежда должна подбираться строго по размеру, а также с учетом типа фигуры и роста.




Особое внимание надлежит уделять нижнему белью, так как это основа всего образа. Настоятельно рекомендуется покупать корректирующее боди. Данный тип одежды имеет ряд значительных преимуществ: фигура становится более стройной и подтянутой, отлично маскируются «рыхлость» и «складчатость» боков. Также не возбраняется использование декоративных корсетов с подтягивающим эффектом, однако данный атрибут дамского гардероба уместен лишь в непринужденной обстановке.

Чаще всего лишние килограммы у дам откладываются в районе бедер и нижней части живота – тип фигуры «груша». Однако нередко встречается ожирение по мужскому типу, когда наиболее «выдающейся» частью тела является живот, в связи с этим силуэт барышни становится похож на аппетитное яблоко. Для каждого типа фигуры существуют свои особенности составления гардероба.

Как одеваться полным девушкам с фигурой «груша»

Чтобы придать силуэту идеальную форму песочных часов, в первую очередь необходимо облегчить нижнюю часть тела и наиболее эффектно украсить верхнюю. Для этого подойдет комплект, состоящий их юбки-карандаша и блузы, декорированной воланами и рукавами-фонариками. Хорошим дополнением к такому наряду станет смокинг или кардиган длиною до середины бедра.

Как одеваться полным девушкам с фигурой «яблоко»



Главными вещами в гардеробе таких дам должны стать свободные, струящиеся туники. Комплектовать их следует с брюками-скинни или даже леггинсами. А если женщина является счастливой обладательницей длинных ног и красивых щиколоток, то вполне может себе позволить модные ныне укороченные брюки.

Видео: Что носить девушкам с формами? Базовый гардероб полной девушки

Как одеваться полным в офис

Для пышных девушек, работающих в солидных компаниях, в качестве строго наряда подойдут лаконичные платья-футляры прямого кроя. Строгое убранство должно быть изготовлено из высококачественной плотной ткани, такой как твид, трикотаж, шелк или хлопок. Платье следует дополнить колготами в тон и изящными туфлями на высоком каблуке. При желании данный наряд можно немного приукрасить тонким поясом, акцентирующим талию, или длинной нитью бус.

Как одеваться полным девушкам на свидание

Для особых случаев в шкафу барышни с аппетитными формами обязательно должны находиться макси-платья. Рекомендуется выбирать модели с ампирной линией талии и соблазнительный V-образным вырезом. Такие детали способны сконцентрировать внимание на самой привлекательной части тела роскошной женщины – на груди. В качестве аксессуаров желательно использовать длинные шейные платки и объемные бусы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как одеваться полным девушкам: гардероб для большой модницы