Самая теплая и уютная детская жилетка

Одним из наиболее удобных элементов гардероба по праву считается именно жилет, причем не так важно, какого вы пола и возраста. Подобная вещица одинаково хорошо подойдет и малышам, и подросткам, людям среднего возраста и даже пожилого. Что еще может создать ощущение уюта и не позволить прохладному ветру заставить вас идти домой? Конечно же, жилет. Детям особенно важно, чтобы спинка была в тепле, учитывая, насколько они подвижны. Ведт для них достаточно будет небольшого сквозняка, чтобы подхватить простуду.Детская жилетка

Итак, чтобы кроха не заболел, и чтобы ему было уютно и тепло, его необходимо обеспечить теплыми вещами. Детская жилетка, которая будет связана заботливыми руками мамы, не только согреет, но и станет уникальной, неповторимой вещью в гардеробе малыша. Кроме того, подобное изделие никогда не будет лишним в шкафу. Ну а в ходе его производства трудностей уж точно не возникнет. Существует достаточно схем и узоров для вязания, которые можно с легкостью найти в журналах для рукоделия. Практически все они содержат пошаговые инструкции и фотографии для каждой отдельной петли. Детские вещи изготавливаются довольно просто. Поэтому давайте рассмотрим краткую инструкцию данного процесса.

Как создать такое изделие, как, как детская жилетка, спицами? Для этого нам понадобятся:




- выбранная модель-

- описание работы со схемой-

Видео: Модная, вязаная спицами жилетка крупной вязки на девочку. Для начинающих.

- шерсть-

- спицы с нужным номером.

Видео: Детская кофта крючком. Связать детскую кофту описание, Часть 1



Выполнение всей работы происходит в четыре шага. Первый шаг - это определить размер. Затем нужно рассчитать необходимое количество петель. Иногда в готовых схемах дается несколько размеров на выбор. Там также часто описано количество петель. А иногда приходится делать расчеты самостоятельно, так как на схеме представлена лишь одна детская жилетка, которая по размеру не подходит вашему малышу. Детская жилетка спицамиДля опытных вязальщиц это не составит никакого труда. А для начинающих лучше использовать следующее правило: разница в размерах составляет 10 петель. Если нужен размер больше чем на схеме, то необходимо прибавить 10 петель, если же нужен размер меньше, то нужно будет, соответственно, уменьшить на то же количество.

После того как выбрана модель и решен вопрос с размером, а на руках имеются все материалы, можно начинать вязать. Сначала необходимо набрать петли по размеру и схеме и еще две кромочные петли. Дальше детская жилетка вяжется по схеме, как правило, одинарной или двойной резинкой. Иногда используется узор "елочка" или же "гладкое полотно". Жилетка вяжется из двух деталей. Одна - это спинка, а вторая – это передняя часть. Когда выполнение работы доходит до следующего шага, необходимо начинать убирать петли. Тем самым создаются проймы для рук. Чем больше петель убирается, тем глубже будет пройма. Когда уже все детали связаны, остается собрать их вместе и сшить портняжной иглой. Затем прогладить изделие, и оно готово к носке.

Видео: МАНИШКА СПИЦАМИ.САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ(ДЕТСКАЯ МАНИШКА) для начинающих!Collar knitting

Детская жилетка, связанная крючком, дает больше возможностей в выборе узоров, особенно ажурных. Это, конечно же, подойдет маленьким модницам. Однако можно подобрать и вполне нейтральные узоры для мальчиков - например, в виде шишечек. Детская жилетка крючкомВ любом случае, вне зависимости от того, связана детская жилетка крючком или спицами, ваш ребенок получит прекрасную, теплую вещь, сделанную руками своей мамы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самая теплая и уютная детская жилетка