Как правильно подобрать бюстгальтер

Видео: Как правильно выбрать бюстгальтер по размеру

Бюстгальтер - это та вещь, без которой современные женщины уже не представляют свою жизнь. Речь идет о предмете нижнего белья, который необходим для поддержания груди. И, прежде чем понять, как правильно подобрать бюстгальтер, стоит узнать несколько любопытных фактов о нем. С давних времен этот предмет нижнего белья существовал в жизни женщин, но по ходу развития человечества претерпевал изменения и он. Пока не стал выглядеть таким, каким мы привыкли его видеть.

Видео: Как правильно выбрать бюстгальтер

В настоящее время совершить любое приобретение несложно. Однако многих мучает вопрос, как правильно подобрать бюстгальтер. Ведь если суметь сделать это, то он будет приносить пользу. Опасно ли носить бюстгальтеры, размышляют не только женщины, но и спорят маммологи. Их парафия - это заболевания молочной железы. Мнения их по данному вопросу неоднозначны. Одни считают, что, как правильно выбрать бюстгальтер, не стоит переживать, нужно его просто приобрести и носить со спокойной душой. Другие же утверждают, что все причинами всех бед женщин, а в частности заболевания молочной железы, являются именно лифчики. Истина, как всегда, где-то между этими точками зрения. Если вы озаботитесь вопросом, как правильно выбрать бюстгальтер, то результатом, скорее всего, станет удачное приобретение. Соответственно и грудь ваша будет защищена. А неправильно подобранная модель способна спровоцировать ряд нарушений в работе молочных желез.




Бюстгальтер замечательно защищает грудь от микротравм, ее кожа не трется об одежду, да и для танцоров и спортсменов этот предмет нижнего белья - просто спасение. В настоящее время лифчики создаются таким образом, чтобы не мешать дыханию, не сдавливать вены, учитывать особенности строения тела женщины. Вот видите, как много нюансов у выбора правильного бюстгальтера. Важно, придя в магазин, руководствоваться не модными тенденциями, а своим комфортом и безопасностью.

Видео: Как правильно подобрать бюстгальтер с медецинской точки зрения

Итак, как правильно подобрать бюстгальтер? В первую очередь важно найти подходящий размер. Брать лифчик "на вырост" или на случай "а вдруг похудею" - совершенно не остроумно. Как правильно определить размер бюстгальтера? Элементарно, просто стоит ознакомиться с размерными сетками, представленными на просторах Интернета. Да и грамотный продавец в хорошем магазине вполне может помочь.

В процессе выбора лифчика не стоит забывать о необходимости примерки. В идеале - грудь заполняет все пространство чашечки, бретели не давят и, тем более, не оставляют следов на плечах. Правильно подобранный бюстгальтер никогда не поднимается сзади на спине. Бывает и так, что размер - подходящий, а сидит белье просто ужасно. Тогда стоит попросить продавца сменить модель. Ведь не каждый фасон подходит для всех женщин без исключения. Не забывайте, что лифчик не должен сдавливать грудную клетку, это может привести к возникновению какого-либо заболевания вследствие застоя крови.



Женщина, которая претендует на звание зорко следящей за модой, должна иметь в арсенале не менее 5 бюстгальтеров. Среди них обязательно присутствие белого и черного. А вот от бежевого придется отказаться. Он сморится не сексуально, а когда, не дай Бог, виден из-под одежды, то это просто катастрофа. Отличный выбор - ажурное белье, но оно больше подойдет для особых случаев. А вот женщинам, которые много времени проводят в офисе, стоит присмотреться к моделям на широких бретелях. Спортсменки обычно предпочитают лифчики без швов и сделанные только из натуральных тканей.

Если вы усвоили ответ на вопрос, как правильно подобрать бюстгальтер, и совершили полезное приобретение, теперь нужно продлить срок его эксплуатации до максимума. Для этого не стоит стирать его в машинке, слишком тереть и выжимать. Покупка бюстгальтера - это не просто развлечение и возможность порадовать себя, это важная миссия, от которой зависит ваше здоровье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно подобрать бюстгальтер