Одеваемся правильно. Цветотип весна

Цветотипом принято называть определённый тип внешности. Характеризуют тот или иной цветотип сочетание цвета кожи, глаз и волос. Опытный стилист безошибочно подберёт идеальный гардероб для блондинки и брюнетки, зная некоторые несложные правила, которые вполне по силам освоить и нашим читательницам.

Видео: Цветотип ВЕСНА: подробное описание, образы, советы по стилю | AlenaPetukhova

Названия типов внешности соответствуют временам года, например, цветотип весна. Оттенки для одежды, аксессуаров и макияжа выбираются в соответствии с природной палитрой одного из четырёх сезонов года.

цветотип веснаЦветотип весна выбирает для себя все краски пробуждающейся от зимнего сна природы. В одежде преобладают чистые весенние цвета: голубого неба, первой нежно-зелёной травки и изумрудной листвы, мягкого светло-жёлтого солнышка, а также пастельные оттенки. Женщины этого типа редко встречаются в России, это скорее скандинавский тип. Очень светлые волосы, часто с золотистым оттенком, светлая кожа с лёгким румянцем, голубые, зелёные, серые глаза. Самый подходящий стиль одежды для женщины этого типа - романтический, с оборками, воланами, рюшами. Цветотип весна может свободно сочетать голубые джинсы с легкомысленными шёлковыми блузами и носить шикарные платья в стиле 60-х годов прошлого столетия. Из классики стилисты рекомендуют строгие жакеты и прямые юбки. В качестве украшений цветотип весна может смело выбирать золото. Оно идеально гармонирует с «весенней» внешностью.

Видео: Как подобрать оттенок волос по цветотипу лица! – Все буде добре. Выпуск 676 от 24.09.15




Цветотип зима. ОдеждаЦветотип зима

Одежда для этого типа предполагает наличие ярких красок и контрастов, по аналогии с контрастами зимы - белого снега, синего неба, чёрных деревьев. Женщина зимнего типа часто имеет светлую кожу, тёмные, иногда совсем чёрные волосы и яркого цвета глаза. Поэтому ей к лицу чистые оттенки синего, фиолетового, изумрудного цветов и цвет горького шоколада. Никаких пастельных тонов. Женщина-зима смело может носить одежду чёрного цвета, что категорически исключено для других типов внешности. К лицу ей и белый цвет. Из тканей подойдут гладкий атлас, все блестящие ткани, а также трикотаж и благородный кашемир. Из украшений- серебро, белое золото и белоснежный жемчуг.

Цветотип осень. ОдеждаЦветотип летоЦветотип осень



Одежда для женщины-осени соответствует природной осенней гамме. Женщина данного типа обладает густыми волосами медно-рыжих оттенков и карими или зелено-карими глазами. Ей к лицу тёплые коричневые и красные тона, а также оливковый, горчичный, болотно-зелёный. Подходящими считаются также бирюзовый и золотой, которым можно отдать предпочтение и при выборе украшений. Следует избегать белого, черного цветов, холодных летних серого, голубого и их оттенков, а также тёмно-фиолетового и лимонно-жёлтого. Украшения из меди и бронзы гармонично впишутся в образ «осенней» женщины.

Цветотип лето

Кожа светлая, волосы русые с пепельным оттенком, глаза серые, серо-голубые. Разумеется, возможны разные варианты цветового оттенка волос и глаз, но в целом вы, наверное, уже узнали россиянку. В одежде женщина-лето должна следовать холодным тонам. Ей к лицу синяя и зелёная гамма, чистые розовые и приглушённо-сиреневые оттенки, а также все оттенки серого. Следует избегать тёплых оранжевого и коричневого, а также быть очень осторожной при выборе жёлтого.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Одеваемся правильно. Цветотип весна