Модная и удобная часть гардероба - бриджи

Бриджи представляют собой короткие брюки, длина которых едва доходит до колен. Эти брюки плотно охватывают ноги. Исторически бриджи были частью мужской одежды. Костюм с бриджами являлся стандартной западноевропейской одеждой, предназначавшейся для мужского населения. В более поздних временах эти брюки стали носить с высокими сапогами – такая форма одежды использовалась для верховой езды. Помимо этого бриджи стали элементом спортивной формы, в которую облачались и облачаются игроки в американский футбол, бейсбол и другие виды спорта.

Видео: Модные сапоги осень-зима 2016-2017 года

История бриджей берёт своё начало в 1700 году. Тогда их носили как женщины, так и мужчины. Женским бриджам было дано название Блумер, что в своё время означало узкие короткие брюки, предназначенные для ношения под одеждой. Женские бриджи ещё называли брюками рыбака. Длина таких брюк была немного ниже колена, а сам элемент одежды в большинстве случаев имел разрезы, расположенные по внешним сторонам штанин. В двадцатом веке бриджи стали по-настоящему модными. В подтверждение этому факту служит то, что пятидесятые годы прошедшего века их носили даже актрисы во время съёмок популярных кинофильмов. К примеру, известная актриса Одри Хепбер была в бриджах во время исполнения танца в киноленте «Смешное лицо». Затем популярность бриджей несколько спала и в моду эти короткие брюки снова вошли лишь в 90-х годах. Очередной всплеск популярности данной одежды вызвала фирма Gap, которая в 2006 году продемонстрировала клип популярной группы AC/DC. Одной из разновидностей бриджей являются женские капри, созданные дизайнером во время отдыха на острове Капри. Дизайнера вдохновили местные рыбаки, активно носившие подобную одежду. Создатель капри сделал короткие штаны, предназначавшиеся в основном для женщин, которые отдыхают на море. Эти брюки позволяли не подкатывать штанины для того чтобы не замочить их, а это создавало необычайное удобство носительницам. Бриджи и капри пришлись по душе многим звёздам, самой знаменитой из которых является Бриджит Бардо. Этот факт, конечно же сыграл огромную роль в формирование модных тенденций того времени.




Женские бриджи носят с футболками либо рубашками светлых оттенков и в основном в теплое время года. Бриджи считаются отличной альтернативой юбок и шорт. Данная одежда будет вполне уместной не только на природе и во время занятий спортом, их можно носить даже в офисе. Многими дизайнерами бриджи используются для создания необычных нарядов, используемых лишь в особых случаях. Самыми распространенными материалами, из которых изготавливаются женские бриджи являются джинс, лен, хлопок, кожа и полиэстер. Иногда дизайнерские бриджи могут быть выполнены из шерсти. Как велико разнообразие материалов, так же разнообразны и стили, в которых выполнены эти модные брюки – здесь уместны и большие карманы, бриджи могут быть как широкими, так и узкими, как свободными, так и облегающими, украшаться шнурком на поясе либо ремнём и т.д.

Видео: Новые вещи из старых ЛЕГКО (все выпуски)



Женские бриджи могут стать одеждой на любое время года, кроме того эти брюки являются прекрасным компонентом одежды, замечательно гармонирующим с нарядом любого стиля – от повседневного до делового. Бриджи, предлагаемые сегодня, чрезвычайно разнообразны, особенно они выделяются разнообразием расцветок. Можно смело сказать, что на данный момент разнообразие этой одежды практически безгранично.

Бриджи можно приобрести в магазине, а можно изготовить самостоятельно. Многие модницы используют в качестве основы для бриджей старые мужские или женские брюки и джинсы. Выкройка бриджей легко найдётся в модных журналах или Интернете, а это ещё более облегчает задачу их самостоятельного изготовления. Оцените эти удобные брюки и они, несомненно, станут неотъемлемой частью вашего гардероба!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Модная и удобная часть гардероба - бриджи