Вязание платья спицами

Видео: DIY: Ажурное платье спицами. Расчет петель и начало вязания. Часть 1.

Трикотажем называется изделие или полотно ткани, изготовленное не обычным переплетением волокон, а образованное с помощью петель, расположенных в различных плоскостях. Трикотаж отличается мягкостью, растяжимостью и эластичностью.

Стоит ли говорить о том, что трикотажные вещи хорошо сохраняют тепло, удобны и практичны. При этом они прекрасно выглядят и могут стать украшением любого гардероба. Трикотажные изделия можно носить в любое время года, но зимой, при сильных морозах они просто незаменимы. Конечно, можно купить вязаные вещи в магазине, но при этом в большинстве случаев, вы приобретаете трикотаж, изготовленный при помощи машин. Он практичен и удобен, но не имеет того особого очарования и привлекательности, характерной для изделий ручной вязки.

Вязаные свитера, шапки, джемперы и варежки это далеко не полный перечень трикотажных изделий, которые непременно присутствуют в гардеробе каждого жителя нашей страны. Без них пережить русскую зиму практически невозможно.Они идеально подходят для детей и взрослых, их можно носить на работу, а дополнив модными аксессуарами, уместно надеть для похода в театр или в гости.

Видео: Нарядное детское платье спицами (часть 1)




Для женщин, кроме того, нужно обязательно иметь хотя бы одно трикотажное платье, особенно, если вы не очень любите брюки, а обувь, даже в мороз, предпочитаете носить на высоком каблуке. Если вы сумеете купить подходящее платье в магазине, это прекрасно. Но лучшим вариантом может стать вязание платья спицами.

Не стоит бояться неудачи. Если вы хотя бы один раз в жизни держали в руках спицы и освоили при этом самый простой способ вязки, эта работа вам по силам. Правда, тем, кто не может спокойно усидеть на месте даже при просмотре телевизионных передач, от этой идеи разумнее сразу отказаться. На всякий случай, следует повторить еще раз: вязание платья спицами доступно людям усидчивым, любящим кропотливую работу. При этом особых знаний и умений не требуется. Это как раз тот случай, когда мастерство придет во время работы.

Видео: Платья. Вязание крючком и спицами.

Для начала вам понадобится схема вязания платья спицами. Купить ее вы можете в любом книжном магазине или киоске, торгующем печатной продукцией, газетами и журналами. При ее выборе прочитайте описание работы и подумайте, все ли вам при этом понятно. Если текст для вас непонятен, содержит много незнакомых терминов без их пояснения и расшифровки, откажитесь от него и выберите описание другого платья. Не думайте, что проблема в вас и у вас просто не хватает знаний. В действительности все совсем не так. Вязание платья спицами для начинающих должно вестись по схемам, понятным даже маленькому ребенку. В хороших журналах такие схемы обязательно есть. Вывод простой: ищите хороший журнал, в котором есть хорошие схемы вязания платья спицами.



После выбора схемы, можно перейти к подбору пряжи. Вязание платья спицами лучше вести из нитей, рекомендованных в инструкции к схеме вязания. Там же, как правило, указано и количество пряжи, которое потребуется для работы. При покупки нитей для вязания не стоит экономить и пытаться приобрести уцененный или низкокачественный товар. Вязание платье спицами подразумевает изготовление качественного и дорогого изделия, которое в дальнейшем будет радовать вас несколько лет. Не стоит забывать, что из плохой пряжи нельзя связать хорошее платье.

Видео: Платье спицами. Часть 5

Обязательно сделайте выкройку и в процессе вязки не ленитесь сравнивать свое изделие с нею. Это избавит вас от возможных несоответствий готового изделия и вашего размера. Не забывайте, что трикотаж эластичен и готовое платье может вытянуться, увеличившись в длину.

Соблюдение всех правил и рекомендаций позволит вам связать прекрасное платье, и вы на личном опыте сумеете убедиться, что вязание платья спицами для начинающих вполне посильная задача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вязание платья спицами