Подвеска «Сова»: особенности и фото

Видео: Брелок СОВА, Радужки Rainbow Loom

Несколько лет назад тема сов захлестнула весь мир. Чашки, футболки, сумки, украшения и обувь с совами можно было увидеть повсюду. Одним из самых популярных видов бижутерии еще с тех пор является подвеска «Сова» - мечта миллионов девчонок всех возрастов.

подвеска сова

Как всё начиналось

Конечно, первыми, как обычно, отреагировали бизнесмены из Поднебесной. Они всегда хорошо чувствовали настроения рынка и не могли не откликнуться на растущий спрос потоком предложений.

подвеска сова серебро

Наверное, подвеска «Сова», изображенная на фотографии, лет пять назад была почти у каждой модницы. Подобные совушки стоили недорого, а купить их можно было на каждом шагу. Чем-чем, а ассортиментом предложений Китай похвастаться мог всегда. И количество – это воистину его конек. Со временем рынок пресытился небывалыми объемами однотипных украшений, и пришла пора свежих идей.

Вот тут-то на растущий спрос, вызванный всенародной любовью, отреагировали именитые производители аксессуаров.




подвеска сова серебро фото

Видео: Уаз Патриот-21-серия Передняя подвеска

Все больше дизайнеров начало уделять заслуженное внимание совушкам. Вероятно, эти птицы еще долго останутся в тренде. Они прочно удерживают позиции и в сердцах поклонниц, и на страницах глянца.

Ювелирные украшения

Материал, из которого изготовлена следующая подвеска «Сова», - серебро. Фото дает представление о том, что она уже не выглядит китайской безделушкой.

подвеска сова серебро фото

Не обошли сов вниманием и ювелиры. Сов делают из золота и платины, украшают жемчугом и драгоценными камнями. Конечно, стоимость некоторых из них довольно внушительна. Подвеска, представленная на следующей иллюстрации, обойдется вам всего в $1200, разумеется, если вы не прозеваете 50%-ю скидку на распродаже. Обычная ее цена вдвое больше, но это неудивительно - эта подвеска «Сова» сделана из золота и украшена бриллиантами.



подвеска сова

Значение символа

В сказках и легендах многих народов сова - это не просто птица. Она олицетворяет мудрость, тайные знания, скрытые от посторонних глаз. Нередко сова помогает ведьме или магу. Герои древних легенд советуются с этой птицей, просят её о помощи. А древние греки считали эту птицу земным воплощением богини Афины.

Хотите и себе мудрую помощницу и верного друга? Возможно, подвеска «Сова» реализует эту мечту.

Стили

Сегодня можно повстречать эти украшения, выполненные в самых разнообразных стилях, начиная от хэнд-мэйда, заканчивая высоким ювелирным искусством. Продумывая образ, обязательно заботьтесь о том, чтобы ваша совушка сочеталась с другими деталями. Старайтесь избегать конгломерата металлических частей разного цвета. Если металл, из которого сделана ваша подвеска «Сова», серебро, то цепочка, серьги, кольца и браслеты должны быть из этого же металла (или ювелирного сплава серебристого цвета).

подвеска сова серебро

Не бойтесь экспериментов с деревянными, плетеными, кожаными подвесками. В сочетании со стилями кэжуал, бохо и милитари они могут смотреться очень органично. А для торжественного выхода в свет выбирайте стильные украшения, отделанные камнями или качественными стразами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подвеска «Сова»: особенности и фото