Как определить размеры колец на "АлиЭкспресс": инструкция, советы, таблицы

Серьги, колье, браслеты – их многообразие, представленное на сайте "АлиЭкспресс", поражает. При выборе аксессуаров учитывается форма, цвет, наличие камней и материал изготовления. Трудностей при покупке этих ювелирных изделий не возникает. А вот с кольцами дело обстоит иначе: все дело заключается в том, придется ли впору украшение. Так как определить размеры колец? На "АлиЭкспресс" ведь нет возможности примерки? Есть два варианта: первый - «пальцем в небо», второй – самостоятельное определение размера.

Видео: Как покупать на AliExpress ?! Как сделать первый заказ? Выбрать размер!

Методы определения размера колец

Самостоятельные измерения с целью получения необходимой цифры несложные. Главное - знать, как определить размеры колец. На "АлиЭкспресс" представлены американские показатели, их нужно вычислить и приравнять к русским. Можно использовать один из методов для определения размера:

  1. С помощью нити, шнурка или бумаги.
  2. Примеркой в ювелирном магазине.
  3. Имея в распоряжении перчатку.

Первый метод самый легкий и распространенный. Для измерения длины окружности колец необходима нить, шнурок или небольшая полоска бумаги. Выбранный инструмент для замера нужно обмотать вокруг пальца. Достаточно одного обхвата. Следует пометить маркером или ручкой место стыка, развернуть заготовку и линейкой измерить расстояние. Полученная цифра – это американский размер кольца. Таблица, представленная ниже, поможет перевести его в русское числовое значение.

Видео: Как определить размер своего кольца? Способ 1.

русские размеры колец

Второй метод вычисления

Еще одна система исчисления более точная. Для измерения диаметра нужно взять толстую нить, обмотать пять раз палец у основания. Перстень-заготовка не должен пережимать кожу и создавать неудобства при снятии или надевании. Концы нитей следует перекрутить и обрезать. После измерить длину нитки при помощи линейки и разделить полученное значение на 15,7.




как определить размеры колец на алиэкспресс

Для определения длины окружности следует первоначальную длину нити поделить на 5. Теперь близкое числовое значение можно найти в таблицах "АлиЭкспресс". Русские размеры колец соответствуют диаметру окружности.

размер кольца таблица

Краткая инструкция для мужчин

Сложнее всего бывает мужчинам при выборе кольца для любимой через всемирную сеть. Следует внимательно ознакомиться с описанием товара на сайте. Кольца на "АлиЭкспресс" подразделяются на два вида:

  • одноразмерные;
  • с выбором размера.


Когда этап ознакомления пройден, определить размер пальчика можно будет с помощью перчаток, которые носит девушка. Если ее одежда меньше 44-46, он же М, то кольцо лучше брать 17 мм либо 17,5. Такая система не является точной, но попробовать стоит.

Примерка колец в ювелирном магазине

Если нет желания измерять палец и проводить вычисления, можно обратиться в ближайший магазин ювелирных украшений. Продавцы помогут установить размер колец с точностью до миллиметра, благодаря пальцеметру или обычной примерке.

Если перечисленные выше способы помогли разобраться с тем, как определить размеры колец на "АлиЭкспресс", то пора ознакомиться с несколькими важными моментами перед примеркой ювелирного изделия в магазине:

  • Нужно помнить, что в жаркую погоду пальцы немного опухают. Если примерка осуществляется летом, то в зимнюю пору кольцо может соскальзывать.
  • Каждый палец нужно измерять по отдельности, потому что они имеют разную ширину.
  • Перед примеркой нежелательно заниматься тяжелыми физическими упражнениями.
  • Размеры колец на левой и правой руке будут отличаться. Все из-за того, что пальцы левой руки тоньше.

Изделие не должно спадать с пальца или, наоборот, натирать его. Следует несколько раз снять и надеть украшение, чтобы точно понять, подходит его размер или нет.

Кроме этого, каждый продавец в интернет-магазине предоставляет разные числовые значения в размерных таблицах. Тогда как определить размеры колец? На "АлиЭкспресс" можно связаться с продавцом и уточнить все интересующие детали перед оформлением заказа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как определить размеры колец на "АлиЭкспресс": инструкция, советы, таблицы