Идеальное украшение: как узнать размер кольца

Видео: Как определить размер кольца

Праздники всегда и во все времена являлись желанными событиями. Каждый человек, будь то маленький ребенок или взрослый, с нетерпением ждет заветный день, когда принято преподносить подарки. Естественно, презенты обожают абсолютно все. Для женщин самыми любимыми подарками всегда были ювелирные украшения. Миллионы девушек мечтают увидеть на своем безымянном пальчике изысканное колечко от любимого. Но, к сожалению, большинство кавалеров даже приблизительно не знают, какой размер у их любимой и как определить размер обручального кольца.

Видео: Как определить размер кольца

Как узнать размер кольца непременно подскажут продавцы-консультанты в любом ювелирном салоне. Как правило, там имеются специально созданные для тех, кто не знает своего размера, приспособления. Они состоят из нескольких колец различных диаметров. Но люди, которые хотят приобрести кольцо в подарок, не зная размеров человека, которому будет адресован презент, могут столкнуться с некоторыми трудностями, ведь угадывание здесь вряд ли будет уместным. Мало того, перед тем как узнать размер кольца, следует иметь в виду, что есть разные образцы для измерения. Как правило, применяют два различных измерителя: для широких и для узких колец.




Большинство потребителей даже приблизительно не имеют понятия о том, как узнать размер кольца. В таком случае специалисты рекомендуют походить в ювелирные салоны для примерки различных видов колец в течение нескольких дней. Они объясняют это тем, что на размер пальца человека влияет очень много факторов. Например, в разное время суток размер одного и того же пальца может меняться. Максимально верные результаты даст примерка во второй половине дня, так как с утра могут быть отеки и выбранное в такое время колечко может оказаться большим. Также не рекомендуется искать подходящее украшение после тренировок в спортзале или каких-либо других физических нагрузок. Необходимо, чтобы после них прошло хотя бы несколько часов. Женщинам в период менструации тоже не следует отправляться на поиски идеального кольца, по той причине, что в этот момент руки слегка отекают. Очень важным фактором при выборе ювелирного украшения является температура, причем не только тела, но и окружающей среды. В дополнение ко всей вышеприведенной информации следует заметить, что примерку необходимо выполнить, по меньшей мере, три раза, иначе покупка может не доставить полного удовольствия, благодаря вероятности несовпадения размера.

Видео: Maha.Kz - Как легко и быстро определить размер кольца



Многие не очень любят тратить на покупки так много времени. Именно такие люди чаще всего интересуются, как узнать размер кольца, находясь при этом дома в комфортных условиях. По сути, размер кольца является внутренним диаметром окружности изделия, измеренным в миллиметрах, поэтому проще всего взять максимально хорошо сидящее на пальце украшение и измерить его диаметр с помощью самой обычной линейки либо сантиметра. Самое главное - это выполнить все действия с наибольшей точностью, ведь отклонение в полмиллиметра играет довольно-таки большую роль. Даже самая незначительная разница способна сделать выбранное кольцо маленьким либо большим. Безусловно, такое положение вещей не обрадует никого, а, как правило, данный способ измерения обычно применяется для определения размера кольца, предназначенного в качестве подарка. Можно конечно прямо спросить о размере, но в случае желания сделать сюрприз, подобный вариант не является наиболее подходящим. А ведь выбрав на подарок колечко неподходящего размера, вернуть его в ювелирный салон будет практически невозможно. Поэтому желательно точно узнать размер.

К слову, их существует довольно-таки много. Начинаются они, как правило, с 15, то есть минимальный диаметр составляет 15 мм. Каждый последующий больше предыдущего на полмиллиметра. Максимальный размер, который изготовляется на ювелирных производствах, составляет 25 мм. Интересно, что довольно часто размеры типа 16,5 считают половинными. На самом деле это абсолютно неверно, ведь они являются полноценными самостоятельными размерами. В случае, когда понравившееся украшение не подходит по размеру, можно поинтересоваться у продавца-консультанта, можно ли уменьшить размер кольца либо увеличить его. Практически во всех ювелирных салонах есть мастерские, где возможно изменить размер кольца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Идеальное украшение: как узнать размер кольца