Надпись на обручальном кольце - символ верности и любви или дань моде?

Свадьба – самое торжественное, волнующее и запоминающееся на всю жизнь событие. Каждый из нас стремится сделать этот праздник бесподобным, привнося в обыденность такие романтические нотки, о которых можно будет вспоминать после на протяжении всей жизни.надпись на обручальном кольце
Надпись на обручальном кольце – это именно то интимное и сокровенное, о чем будете знать только вы вдвоем, поэтому подобная традиция с каждым годом становится все популярнее. Более того, ведь очень часто обручальное кольцо – это фамильная драгоценность, которая передается из поколения в поколение. Если такой традиции в вашей семье еще нет, то самое время ее ввести! И тогда надпись на обручальном кольце, которую вы сделали когда-то с мужем, будет символом любви и верности на протяжении веков для ваших детей, внуков и последующих поколений.

Стоит очень ответственно подойти к выбору текста, который будет присутствовать на столь важном атрибуте, символизирующем вашу семейную жизнь. Тем, у кого нет стеснения в выражении своих чувств, на кольцах может присутствовать очень «говорящая» гравировка на кольцах. Надписи, содержащие слово «вечность», относятся именно к таким. Например, «Навечно твой (твоя)» или «Навсегда вместе». С одной стороны, это звучит так просто, но несет в себе очень глубокий и идеалистический смысл.




ГРАВИРОВКА НА КОЛЬЦАХ НАДПИСИКольца могут быть изготовлены абсолютно из любого материала – традиционного золота, благородного серебра или столь стильной и современной платины, которая все чаще используется в настоящее время для изготовления колец. Инновационная технология, которая сейчас используется, позволяет сделать надпись на обручальном кольце абсолютно из любого материала. Чаще всего ее делают на внутренней стороне обруча, как бы скрывая от всех свою тайную клятву, но можно встретить и наружный текст, который очень красиво смотрится на широких кольцах. Еще один пример – специальная ювелирная сталь, которая позволяет сделать из обручального кольца целый шедевр искусства. Как правило, кольцо невесты в таком случае украшает розовый камень, а кольцо жениха – голубой. И в таком случае используется гравировка на обручальных кольцах, текст же лучше всего расположить либо с внутренней стороны или по краю, если позволит ширина обруча.

гравировка на обручальных кольцах текстОчень много идей по поводу самого текста, который будет присутствовать. Часто используются общепринятые фразы, выполненные на внутренней стороне колец, причем на латинском языке, что символизирует древность данного обряда скреплять свои чувства. Такие «обручалки» можно приобрести в любом ювелирном магазине, благо выбор позволяет. Но все-таки большинство молодоженов предпочитает придумывать собственные варианты, которые напоминают им о каких-то памятных датах, событиях и т.д. Это может быть строчка из вашей песни, оригинальное признание в любви, ваши собственные инициалы и прочее.



В случае, когда надпись на обручальном кольце не помещается, можно разбить ее на две. Тогда начало ее будет присутствовать на кольце невесты, а окончание – на кольце жениха. Очень романтичная задумка – истинное дополнение и единение друг друга!

Выбирая текст, не стоит отдавать дань моде, которая меняется постоянно. Подойдите к этой ситуации со всеми чувствами и душой, тогда и сам смысл будет ясным и понятным, и нужные слова найдутся сами! Совет вам да любовь!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Надпись на обручальном кольце - символ верности и любви или дань моде?