Сапфир – камень скромности, целомудрия и верности

Сапфир – разновидность корунда васильково-синего, черного, оранжевого, фиолетового, зеленого цвета. Встречаются и бесцветные сапфиры, но при упоминании об этом распространенном драгоценном камне невольно вспоминается ярко-синий цвет. По твердости этот камень уступает исключительно одному алмазу. Сапфир по праву занимает ведущее место в пятерке самых дорогостоящих драгоценных камней. Особую ценность представляют кашмирские сапфиры, имеющие густо-васильковый цвет, нередко со своеобразным шелковистым отливом, которые добываются в Индии. В экспозиции Нью-Йоркского музея естественной истории присутствует самый крупный из обработанных звездчатых драгоценных камней – синий сапфир массой 536 карат. Алмазный Фонд России располагает уникальнейшим драгоценным камнем с нанесенными на него шестиугольными гранями, которых насчитывается свыше сотни. Масса его составляет 258,18 карата.

Относиться к выбору сапфира, оказывается, надо очень избирательно, поскольку его ценность зависит не только от величины, наименования, цвета, твердости и т.д. Все дело в том, что даже малейшие дефекты способны приносить владельцу камня несчастья. Согласно легендам, сапфир – камень цвета хмурого облака вполне может способствовать потере состояния, привлечению молнии на голову и укорочению жизни владельца. Носящему зернистый сапфир суждена жизнь в изгнании и нищете. Хозяину камня с трещинами грозит опасность от нападения львов, тигров, медведей, змей и др. Станет прокаженным от волос до ногтей обладатель камня с пятнами землистого цвета и следами глины. Сделать счастливым и богатым своего собственника сможет лишь сапфир – камень цвета ясного голубого неба.




С древних времен сапфир наделяют огромным количеством врачующих свойств. Натуральный камень избавляет от сердечных болезней (воспалений околосердечной сумки, ревмокардита, слабости сердечной деятельности), чирьев, проказы, астмы, женских заболеваний. Сапфир – камень, оказывающий благотворное действие при лечении эпилепсии, кожных недугов, хронических депрессий, паралича после инсульта, воспаления среднего уха и суставов, головных болей, диабета, заболеваний мочевыводящих протоков, мочевого пузыря и почек. Кроме того, этот драгоценный камень чудесным образом спасает от жажды, меланхолии, лихорадки, оказывает успокаивающее действие, избавляет от бешенства, чумы и ран, очищает глаза, убирая в них пятна крови, и укрепляет зрение. Таков драгоценный камень сапфир – свойства, которого начинают действовать, достаточно надеть браслет или перстень с ним.

Видео: Сапфир Sapphire



Эмоционально неуравновешенным людям с частыми неконтролируемыми вспышками гнева лучше всего подойдет сапфир зеленоватого оттенка, носить который надо в области солнечного сплетения. Камень способствует уравновешиванию эмоций, более спокойному отношению к жизни, не бросаясь из крайности в крайность и относясь к неурядицам с долей юмора.

Сапфир – камень, способный защищать своего владельца от ряда негативных воздействий, таких как порча, сглаз, нечистая сила, причем не требующий никакой предварительной подготовки. Мощной защитной аурой обладает этот восхитительный синий камушек. В его присутствии перестает действовать черная магия, полностью утрачивая свою силу. Удивительной способностью, по утверждению многих магов, обладает сапфир, не только обезвреживая разрушительную энергию, но и преобразовывая ее в созидательную. Но самыми лучшими охранительными свойствами обладает сапфир звездчатый, который, к сожалению, не так и просто найти. Кстати, подаренный камень действует сильнее, становясь настоящим оберегом, независимо от того – браслет, брошь, кулон или ожерелье – лишь бы из сапфиров.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сапфир – камень скромности, целомудрия и верности