Аметист - камень, который поселится в вашем сердце навсегда.

Видео: Как сделать баг на бесконечные алмазы и железо в minecraft

Аметист - камень, цвет которого может меняться от светло-фиолетового до темно-лилового, хотя встречаются и бледно-красноватые, темно-пурпурные оттенки, а также стеклянный блеск. Он назван от греческого "amethystos", что означает "тот, что не дает напиться". Именно по этой причине камню приписывают целебные свойства в борьбе с пристрастием к алкоголю. Аметист - камень, который является разновидностью кварца. В природе он выглядит, как призматический кристалл. Аметист - драгоценный камень 4 класса. Он много применяется для изготовления различных ювелирных изделий (броши, серьги, кулоны, перстни и так далее). Кроме того, к нему применимы все известные виды ювелирной огранки.

Видео: Furby Boom (Ферби Бум) говорит по русски от Анны

Аметист - камень, который приобрел популярность еще в Средние века. Он вошел в число двенадцати камней, вправленных в нагрудник первосвященника. А христиане полагают, что он является символом скромности и смирения. В настоящее время он часто используется ювелирами. И благодаря сравнительно невысокой цене на аметист большой спрос. Кроме того, сейчас научились делать искусственные камни. В процессе этого синтетические кристаллы могут иметь какой угодно оттенок. Парадокс состоит в том, что искусственный аметист является единственным камнем, цена на который равна цене натурального.

Аметист - камень, обладающий большим количеством целебных свойств. В древние времена считалось, что он способен уберечь от пьянства, особенно если его поместить в бокал с вином. При помощи этого камня люди лечили ожоги, избавлялись от морщин и веснушек. Он считался панацеей от нервных расстройств, защитным амулетом от отравления, колдовства и вредных привычек.




Для того чтобы получить отличное лекарство от любого простудного заболевания, нужно было положить аметист на ночь в стакан с водой. Этот камень широко использовался, как средство для лечения всевозможных кожных заболеваний, для укрепления памяти. А всего лишь кольцо с аметистом под подушкой поможет справиться с бессонницей и плохими сновидениями.

Кроме того, целебный эффект зависит от того, в каком месте носить аметист. Так, например, кольцо с этим камнем на безымянном пальце укрепит иммунитет, а серьги - улучшат зрение. Женщины должны носить аметист на левой руке, а мужчины - на правой. Но не только магические и целебные свойства приписывались аметисту. В древности считалось, что он способен привораживать. То есть, если человек дарил его другому, тот начинал любить дарителя. Возможно, все это предрассудки, но перед тем, как принять в подарок кольцо с этим камнем, трижды хорошенько подумайте.

Аметист- камень, который нужно носить только в серебряной оправе. Но если его сочетать с другими камнями, возможно, и золотое обрамление. Если вы волнуетесь, тревожитесь или беспокоитесь по любому поводу, чтобы успокоиться, наденьте кольцо или бусы с аметистом.



Гороскоп сообщает нам о том, что каждый знак зодиака имеет свой камень, который принесет ему удачу и станет оберегом. Аметист подходит практически всем, кроме Льва и Тельца. Но лучше всего носить его Близнецам, Водолеям и Весам. Людям, родившимся под этими знаками, аметист принесет успех, удачу, особенно тем, кто занимается интеллектуальным трудом или творчеством. Он подарит владельцу уверенность в себе, храбрость, предостережет от необдуманных поступков и дел.

Видео: Вирус папилломы

Существует зеленый аметист, который называется празеолит. Его не часто встретишь в природе, так как это крайне редкий минерал. Хотя сейчас его получают искусственно из прозрачного аметиста, используя термообработку.

Какого бы цвета не был аметист, это камень который принесет много пользы вам и вашей семье, поможет справиться с различными недугами и убережет от беды. Кроме того, украшения с ним смотрятся изысканно и изящно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аметист - камень, который поселится в вашем сердце навсегда.