Как сделать гиперссылку, что такое гиперссылка, внешняя ссылка, внутренняя ссылка

Современный Интернет просто не может существовать без ссылок. Они являются связывающим звеном информации на любом действующем сайте. Даже самый маленький сайт-визитка не сможет должным образом закрепиться в сети без них. А что вообще представляют собой ссылки, как сделать гиперссылку? Этот вопрос интересует многих начинающих любителей Интернета, и сегодня я попытаюсь осветить его как можно более подробно.

Что такое ссылка?

Это символ, при помощи которого пользователь перейдет с одной страницы сайта на другую, или же в любое место в Интернете, которое его интересует. Обязательное условие в том, что информация должна быть размещена в сети. Символы, используемые в создании ссылок, могут быть разными: одно слово, предложение, часть текста, картинка. Они также могут быть как внутренними, так и внешними.

Основные сведения о гиперссылках

Начиная создавать сайт, надо обязательно научиться создавать и ссылки. Только при условии их наличия Интернет-ресурс сможет себя проявить должным образом. Итак, начнем с вопроса о том, как сделать гиперссылку. Говоря проще – это определенная часть документа, которая ссылается на другой элемент в этом документе или на другой объект.

Видео: ссылки внутри страницы html




Гиперссылка добавляется к любым элементам гипертекстового файла и выделяется она, как правило, графическим способом. Здесь стоит упомянуть о HTML-документах (кто не знает, HTML – это специальный язык создания). В них ссылки, выполненные по умолчанию, выделяются синим цветом. При наведении курсора они меняют цвет или становятся подчеркнутыми. Если управлять анкорами с помощью клавиатуры, они выделяются в пунктирный прямоугольник. Ссылка, которую уже посещали, отличается от непосещенной цветом.

Встречаются ссылки «битые». В таком случае анкор ссылается на документ, удаленный или перемещенный в другое место. Может быть недоступен ресурс, на котором находится документ. Это обозначается, чаще всего, сообщением о коде ошибки.

Видео: О гиперссылках. Ссылки на сайте в Adobe Muse

Как создать внешнюю гиперссылку

Создавая сайт, но не зная о том, как сделать гиперссылку, вы создаете ресурс с отдельными веб-страницами, перемещаться по которым будет сложно и запутанно. Поэтому, вначале научимся процессу создания путей перемещения.

Дело это несложное. Любая программа предусматривает функцию, как создать гиперссылку. Для большинства из них процесс выглядит следующим образом: нажимаете на специальную кнопку «Создать гиперссылку» и указываете путь. Если вы – продвинутый пользователь, можно использовать специальные программы.

В HTML-документах создание ссылок осуществляется при помощи тега. Написанная этим языком ссылка будет выглядеть следующим образом: видимая часть.

Видео: Гиперссылка в Excel



В WordPress создать ссылку просто: «Панель управления» – запись, где надо поместить ее, – выбор нужного слова – выделение. Нажимаем на создание ссылки, появляется окно, в котором указываем адрес, куда она приведет. Остается только нажать кнопку «Добавить ссылку».

Как создать внутреннюю гиперссылку

Внутренняя гиперссылка отличается от внешней тем, что ведет к объектам, расположенным внутри самого ресурса (к примеру, с одной страницы сайта перейти на другую). Пользуясь языком HTML, она будет выглядеть так: образ. Метка задается произвольно, а образ – это и есть текст или картинка, указывающая на ссылку. Нажимаем на записанный таким образом адрес и попадаем в нужное место.

Внутренние ссылки эффективны при раскрутке сайта поисковыми системами и внутренней оптимизации. Есть смысл в их создании при большом количестве информации на ресурсе, да и не только.

Видео: Как сделать гиперссылку в презентации?

Итак, гиперссылки – это очень важный момент в процессе создания сайта, поэтому вопрос о том, как сделать гиперссылку, надо изучить в мельчайших подробностях. Только тогда у вашего ресурса будет будущее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать гиперссылку, что такое гиперссылка, внешняя ссылка, внутренняя ссылка