Как зарегистрироваться в App Store без платежной карты?

Для многих пользователей, которые впервые знакомятся с продукцией волшебников из Купертино, особенности эксплуатации яблочной продукции просто взрывают мозг. Особенно «приятным» сюрпризом оказывается необходимость использования программы iTunes, без которой не получится загрузить музыку, фильмы, игрушки и другие приложения для вашего гаджета.

Видео: Как создать аккаунт в App Store без кредитной карты

Огромным достижением маркетологов Apple можно назвать создание образа для своих устройств, которые в результате хотят купить все люди в возрасте от 5 до 85 лет. При этом потенциальные покупатели даже не задают себе вопрос «… как загрузить музыку, как установить приложения, сколько памяти, как зарегистрироваться в App Store или какая частота процессора». Они в большинстве своем просто хотят это чудо с надкушенным яблоком на задней крышке.

Не совсем простой процесс эксплуатации (особенно на начальном этапе для тех пользователей, которые привыкли к другим стандартам и возможностям) с лихвой компенсируется удобством и, чего греха таить, престижностью этих устройств. Одной из особенностей Apple является виртуальный магазин App Store, где можно найти цифровой контент для своих устройств и установить его либо бесплатно, либо заплатив «чисто символическую плату». Единственное «НО» - для этого нужно зарегистрироваться. Здесь начинаются сложности: многих пользователей останавливает необходимость регистрации данных своей кредитной карты для оплаты покупок.




Однако далеко не все знают, как зарегистрироваться в App Store без карты. А эта возможность есть, именно ее мы и рассмотрим сегодня. Итак, как зарегистрироваться в App Store:

  1. Установите программу iTunes на свой ПК (скачать можно с официального сайта Apple).
  2. По окончанию установки запустите программу.
  3. Выберите слева надпись iTunes Store и кликните на нее.
  4. Выберите справа колонку с бесплатными приложениями (Free App) и выберите любое из них (кликните на иконку приложения).
  5. Следующий шаг – нажмите надпись App Free рядом с иконкой приложения.
  6. После нажатия вы увидите окошко, в котором нужно выбрать «Создать Apple ID».
  7. Дальнейшие действия: выбираем страну Россия (флажок внизу страницы откроет варианты выбора).
  8. Нажатие «Продолжить» откроет страничку с «Положениями», которые ВАЖНО!!! нужно пролистать до конца документа. Вы должны это сделать обязательно, иначе зарегистрироваться в App Store без карты не получится.
  9. Ставим галочку «Я ознакомился…» и нажимаем «Принять».
  10. Вводим свои регистрационные данные, затем «Продолжить».
  11. В следующем окне (варианты оплаты) выбираем NONE и вводим свои личные данные в соответствующие окошки.
  12. По окончанию регистрации вводим свой е-mail (он же будет Apple ID) и пароль в "айТунец" и, наконец, благополучно входим в свой аккаунт.

Видео: Как создать Apple ID без кредитной карточки? Пошаговая регистрация новой учетной записи

Теперь у вас есть возможность скачивать множество бесплатного цифрового контента для своего яблочного любимца. При необходимости можно в любое время «привязать» платежную карту к своему аккаунту для покупки платных приложений.



Теперь о грустном: при регистрации российского аккаунта содержимое App Store будет очень сильно отличаться от того, что предлагают для американских пользователей. Музыку россиянам купить нельзя, количество софта и развлекательного контента в разы меньше. Оказывается, наполнение виртуального магазина для каждой страны разное.

Некоторые предприимчивые пользователи при регистрации выбирают США, кому-то пришлась по вкусу Македония, для других – страны Евросоюза. Эти маленькие хитрости позволяют скачивать более широкий ассортимент бесплатных приложений, но в этом случае «привязать» в последующем платежную карту к аккаунту не получится. Для этого нужна карта, выпущенная в стране, которую вы указали при регистрации.

Если вы все-таки решили зарегистрировать американский аккаунт – несколько советов о том, как зарегистрироваться в App Store без платежной карты. Ход действий тот же, имя John Smith, адрес, почтовый код и телефон зависит от штата, где вы «проживаете». Учитывая, что нужно указать реально существующие данные (ZIP и телефон) – просто неоценимым помощником становятся карты от Google, где отражено очень много полезной и нужной информации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как зарегистрироваться в App Store без платежной карты?