Программа Ace Stream Media: отзывы. Ace Stream Media - что это за программа и для чего она нужна?

Времена, когда для того, чтобы посмотреть фильм или видеоролик на компьютере, его нужно было сначала загрузить, уходят в прошлое. В наш век онлайн-технологий и сервисов делать это совсем необязательно, ведь можно смотреть потоковое видео на лету. Для этого достаточно установить соответствующее приложение или воспользоваться услугами сервисов. Одной из самых популярных платформ считается Ace Stream Media. Что это за приложение, сейчас и рассмотрим. Заодно обратим внимание на некоторые нюансы при его практическом использовании и посмотрим на отзывы пользователей, которые испробовали данную утилиту в действии.

Ace Stream Media: что это за программа?

Ace Stream Media представляет собой мультимедийный плеер, который может использоваться в качестве и стационарного проигрывателя, и подключаемого к веб-браузерам плагина.

ace stream media что это за программа

Название говорит само за себя (stream в переводе с английского обозначает «поток»). Не вдаваясь в технические аспекты, посмотрим на принципы функционирования плеера Ace Stream Media. Что это за программа, станет ясно после рассмотрения наиболее существенных пунктов, связанных с ее работой.

Краткий обзор основных принципов работы

Как уже понятно, перед нами - проигрыватель для просмотра потокового видео. Сразу же следует учесть очевидную разницу между этим приложением и обычными программными плеерами.

Дело в том, что за основу всего функционала разработчики взяли принципы, используемые при работе с торрентами, и внедрили их в проигрывателе Ace Stream Media. Что это за программа в глобальном понимании?

программа ace stream media

Это и плеер, и плагин, и загрузчик (устройство захвата видео) одновременно. Но самое главное состоит в том, что смотреть видеоконтент по технологии peer-to-peer можно только в случае достаточного количества раздающих компьютеров в сети, как это делается при загрузке содержимого торрент-файла. Но вот качать его содержимое полностью не нужно. Достаточно просто загрузить начальный файл на жесткий диск, а потом задать его воспроизведение в режиме онлайн, но об этом позже.

Программа Ace Stream Media: установка




Установка приложения на компьютер выглядит очень простой. Нужно просто следовать инструкциям «Мастера», запустив исполняемый файл инсталлятора, загруженный из официального источника, после чего и будет установлена программа Ace Stream Media. Отзывы пользователей, правда, свидетельствуют о том, что штатные антивирусы определяют это приложение как потенциально опасное или нежелательное.

Неудивительно, ведь сам плеер изначально содержит такое большое количество рекламы, что многие юзеры от использования приложения хотят отказаться. Тем не менее простейшим выходом станет обычное отключение антивируса на время инсталляции.

программа ace stream media отзывы

По завершении установки можно сразу же запустить программу, но в меню «Мастера» поставить галочку напротив строки проверки системы на официальном ресурсе. После этого произойдет переадресация, и на сайте будет проверена работоспособность плеера.

Кстати, установить плеер можно и непосредственно с официального ресурса, выбрав торрент-режим с инсталляцией онлайн, а можно скачать нужный файл.

Дополнительные компоненты

Пока все просто. Исходим из того, что в нашем случае не возникло проблем с инсталляцией и тестированием плеера Ace Stream Media. Что это за программа, уже в общих чертах понятно, перейдем к некоторым нюансам.

программа ace stream media для чего

Как выясняется, по окончании процесса установки (и это подтверждается комментариями огромного количества юзеров) просто так запустить плеер в интернет-браузере не получится. Программа требует произвести еще и установку дополнительного плагина. К примеру, для Google Chrome это Magic Player. Если же данное дополнение уже имеется в списке предустановленных плагинов, его нужно просто включить (поставить галочку в соответствующем поле).

Как пользоваться приложением?



После первого запуска программа действительно имеет вид плеера, так что разобраться с основным функционалом труда не составит. Единственное, что можно посоветовать сделать сразу, - в меню вида включить отображение дополнительных элементов, после чего снизу, на панели, появятся соответствующие кнопки. Делается это всего лишь для удобства работы.

ace stream media что это

Теперь самое основное. Заходим на любой торрент-трекер и выбираем видео, которое нужно воспроизвести. Скачиваем торрент-файл с сохранением в любом удобном месте, например на «Рабочем столе». При включенном плеере просто перетаскиваем файл в главное окно программы или открываем из главного меню и наслаждаемся просмотром.

Отзывы пользователей и проблемы с программой

А вот тут начинаются проблемы. Дело в том, что программа изначально напичкана уж слишком большим объемом рекламы, а как свидетельствуют отзывы, даже при остановке проигрывания видео на паузу и повторном включении воспроизведения снова придется просмотреть рекламный ролик, что, мягко говоря, просто раздражает. Это касается и обычной версии плеера, и модификации AcePlayer HD.

Не меньше хлопот и с антивирусами, которые изначально определяют приложение как потенциально опасное. Кроме того, возможно появление проблем и на стадии загрузки установочного дистрибутива, и в процессе инсталляции (процесс может дойти до показателя примерно в 70 %, «повиснуть» или выдать ошибку о невозможности установки).

В процессе использования часто можно наблюдать ситуацию, когда приложение перехватывает управление воспроизведением видео, самопроизвольно изменяя стандартные настройки программ по умолчанию. А бывает и такое, что программа после определенного времени работы просто зависает и выдает появление черного экрана, избавиться от которого можно только принудительной перезагрузкой.

Но и это еще не все. Некоторые юзеры сталкиваются еще и с тем, что удалить программу стандартным методом через раздел программ и компонентов в «Панели управления» тоже не представляется возможным. Чтобы деинсталлировать приложение, можно загрузиться в безопасном режиме, после чего проделать стандартные процедуры. Но лучше всего отдать предпочтение утилитам вроде iObit Uninstaller с включением режима Forced Uninstall, при котором будут найдены все остаточные файлы программы и ключи в системном реестре. Результаты нужно удалить с уничтожением файлов.

Такова программа Ace Stream Media. Для чего предназначено это приложение, уже понятно. Но вот вопрос целесообразности его установки явно вызывает споры. Многие отмечают, что задумка действительно хорошая, но вот реализация оставляет желать лучшего.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Программа Ace Stream Media: отзывы. Ace Stream Media - что это за программа и для чего она нужна?