Как удалить историю в Скайпе.

Полезность интернет-мессенджеров трудно переоценить: они предоставляют возможность разговаривать, переписываться и даже видеть своего друга или близкого, находящегося на расстоянии сотен километров, да еще и за сущие копейки! Пожалуй, самым популярным на сегодняшний день является программа Скайп (Skype). Плавно вытеснив таких мастодонтов интернет-общения как ICQ или QIP, Скайп довольно долгое время держит пальму первенства. Ничего удивительного в этом нет: позволяя клиентам не просто обмениваться онлайн сообщениями, но и звонками (как между компьютерами, так и с компьютера на телефоны по всему миру), возможностью поддержки видео, программа остается совершенно бесплатной.

И, конечно, каждый хоть раз бывал в ситуации, когда возникает желание вернуть свои слова обратно и не говорить того, что уже было сказано. Но, к сожалению, "слово - не воробей, вылетит - не поймаешь", неприятный разговор перемотать не удастся, а вот избавиться от нежелательной беседы, стереть некрасивые фразы, ссоры или слова, сказанные по глупости или сгоряча, чтобы "глаза не мозолили", вполне можно. Или такой вариант: переписка содержит компромат и нежелательную информацию, которой не следует доходить до чужих глаз, и которую непременно нужно стереть с лица Земли или, как минимум, удалить из Скайпа.

В этой ситуации весьма полезными окажутся знания о том, как удалить историю в Скайпе. К сожалению, текущая версия программы не предусматривает возможность удаления переписки с одним конкретным контактом - придется удалять всю историю. Поэтому, перед тем как удалять историю в Скайпе, взвесьте все "за" и "против" и убедитесь, что переписка с остальными контактами и прочая важная информация сохранена в отдельном файле. Если это так, то можно приступить непосредственно к удалению диалогов. Для этого необходимо зайти во вкладку Инструменты, расположенную в левом верхнем углу окна Скайпа, затем в появившемся меню нужно проследовать в подтемку Настройки. Там необходимо выбрать вкладку Безопасность, а в ней - Настройки безопасности. В открывшемся окне найти строчку Сохранять историю... Рядом с ней жмем кнопку Очистить историю. Вот и все. Удалить историю в скайпе оказалось проще, чем завести e-mail.

Видео: Как Удалить Историю Браузера Google Chrome




Следует, однако, учитывать, что история была удалена только с вашего компьютера. Поскольку вся информация хранится на сервере Скайпа, вполне очевидно, что собеседник сохранил историю вашей переписки на своем компьютере. Если, конечно, и он не интересовался, как удалить историю в Скайпе.

В самом Скайпе, как уже было упомянуто, нет функции, с помощью которой можно распрощаться с перепиской с одним контактом, однако есть специальная программа, позволяющая совершить это быстро и без труда. Итак, знакомьтесь - Skype chat helper - незаменимая программа для тех, кто стремится узнать, как удалить историю в Скайпе. Ее легко можно найти в интернете, находится она там в свободном доступе.

Видео: Как удалить переписку в скайпе с одним человеком

Алгоритм работы с ней также весьма прост:

1. Обязательно перед началом работы нужно закрыть программу Скайп.

Видео: Как сохранить историю в skype, удалить и восстановить её. Chironova.ru



2. На всякий случай следует создать резервную копию профиля. Чтобы спокойнее было. Он находится в папке Documents and Settings - Ваша Учетная Запись - Application Data - Skype - Ваш Профиль. Вот эту-то папку и нужно скопировать перед тем, как удалить историю в Скайпе.

3. Открываем Скайп, в появившемся списке ищем свой псевдоним в программе. После этого необходимо найти также и ник собеседника, переписку с которым хотим удалить. Осталось нажать Remove chat history. Готово! История общения, доставляющая столько неудобств, покинула компьютер навсегда.

Видео: КАК ОЧИСТИТЬ ИСТОРИЮ В СКАЙПЕ

Как видно, удалить историю в Скайпе даже с одним собеседником вполне реально и даже не сложно, если действительно появилась такая необходимость. А еще лучше - просто стараться не писать того, что спустя некоторое время захочется удалить!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как удалить историю в Скайпе.