Как удалить виджеты на "Андроиде" и как их установить?

Для удобства работы с операционными системами было придумано множество различных дополнений, которые сделают взаимодействие более комфортным. Их довольно много, и одно их них — это виджеты. Что они собой представляют? Как их установить, а при надобности и удалить?

Видео: Как удалить бесполезные системные приложения Android!

Что такое виджет?

как удалить виджеты на андроидеТак называют интерактивные элементы системных оболочек (в том числе и "Андроида"), которые выглядят как значки и ярлычки. Располагаются они на рабочем столе (домашнем экране), и благодаря им возможно осуществление быстрого доступа к конкретным функциям, программам или информации. Это относится к операционным системам, что специализированы под персональные компьютеры. Говоря про "Андроид", следует добавить, что здесь виджет может быть добавлен и на экран блокировки. Это относится к обычным «американским» версиям, а не различным оболочкам, сделанным китайцами или индусами (которые имеют свои "вундервафли"). Виджеты бывают двух типов:

  1. Для обеспечения быстрого доступа к настройкам связи, беспроводных соединений. Организовывают быстрый запуск программ.
  2. Для вывода интересующей пользователя информации: выводит значение текущего времени, уровень загрузки центрального процессора мобильного устройства или прогноз погоды.

Существуют и универсалы. Они совмещают в себе управляющие или информационные функции. В качестве примера можно привести программное обеспечение, которое показывает, насколько загружен RAM. И при необходимости они могут провести её очистку всего в один клик. Подобные приложения распространяются как в составе заводской оболочки, так и скачиваемого дополнения. Если говорить в общем о виджетах, то следует отметить, что они получили широкое распространение именно на мобильных устройствах, которые имеют функцию сенсорного ввода. Не в последнюю очередь это произошло благодаря ускорению рабочего процесса со стороны человека (нет необходимости проделывать долгий путь, чтобы найти необходимую программу) и его повышенной комфортности.

Что следует сделать, чтобы иметь возможность установить виджет?




как устанавливать и удалять виджеты на androidДавайте будем ближе подходить к теме статьи. Для "Андроида" необходимо первоначально загрузить программу из "Плей Маркета" или с компьютера и установить её на мобильном устройстве. А теперь переходим к выяснению, как устанавливать и удалять виджеты на Android. Эта тема будет разбита на два подзаголовка.

Устанавливаем виджет на экран рабочего стола

Если был выбран вариант с "Плей Маркетом", то по умолчанию виджеты автоматически устанавливаются. При скачивании с компьютера их необходимо будет разместить на рабочем столе. Если говорить об "Андроиде" версии 2.3.3 и ниже, то достаточно нажать на пустую область домашнего экрана и подождать, пока не появится меню. В нём нужно выбрать «Виджеты» и то, какую программу следует отображать. Начиная с версии 3.0, необходимо зайти в главное меню и листать его, пока не будет найдена необходимая программа. Нажмите на неё, и в выпавшем меню будет предложено создать ярлык. Согласитесь, и тогда вас перекинет на домашний экран, на котором и можно поместить виджет.

Видео: Установить Часы на Рабочий Стол на Андроид

Очищаем мобильное устройство

удалить виджет с рабочего экрана androidТеперь встаёт вопрос: как удалить виджеты на "Андроиде". Это не сложно. Для начала можно нажать на него, и когда он «отлипнет» от своего местоположения, то перенесите в самый вверх экрана, на надпись «Удалить». Как только он поравняется с ней, то стоит отпустить его. И он исчезнет. Так как удалить виджеты на "Андроиде" можно разными способами, рассмотрим и другой вариант. Для него необходимо зайти в диспетчер приложений и удалить его уже оттуда.

Об особенностях



Если говорить про виджеты, что размещаются на экранах блокировок, то учитывайте, что они будут постоянно работать в фоновом режиме. Несколько слов можно сказать и про лаунчеры. В них установка/удаление/изменение осуществляются, как правило, длительным нажатием на произвольную область. Понадобится поработать и с дополнительными программами. Как именно?

При желании удалить виджет с рабочего экрана Android можно воспользоваться дополнительным программным обеспечением. Необходимо найти специализированную программу, в которой, выставляя галочки, можно будет выбрать, что следует отключить. Вот мы и выяснили, как убрать лишние виджеты по старинке.

Заключение

как убрать лишние виджетыВот мы и рассмотрели, как удалить виджеты на "Андроиде", изучили процесс их установки. Нельзя не отметить, что при загрузке с "Плей Маркета" необходимо соблюдать осторожность, поскольку при большом количестве скачанных приложений может случиться такое, что не хватит места на домашнем экране, и его калибровку под себя придётся уже проводить в ручном режиме. Для размещения ссылок только на самые нужные программы можно отключить автоматическое создание ярлыка и делать только то, что хочется, в ручном режиме. Вот и всё, основные вопросы — как удалить виджеты на "Андроиде" и как произвести их установку — мы рассмотрели, и на этом можно считать, что тема статьи исчерпана.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как удалить виджеты на "Андроиде" и как их установить?