Лучший файловый менеджер Android

В Windows применение специального файлового менеджера не является обязательным, а лишь способствует дополнительному комфорту в работе и упрощает некоторые операции с файлами. В Android дела обстоят несколько по-другому, так как файловому менеджеру отводится серьезная роль при работе с системой, и от того, насколько он хорош, зависит производительность и удобство проводимых функций. К тому же с его помощью можно не только выполнять основные действия, но и устанавливать приложения. Естественно, что это делает очень актуальным вопрос о том, какой же файловый менеджер Android выбрать.файловый менеджер android

Ситуация усугубляется тем, что в сети Интернет можно обнаружить множество претендентов на место штатного помощника. Таким образом, очень остро встает проблема выбора, которая усложняется еще и невозможностью провести объективную оценку, поскольку не существует тестов, которые могли бы с высокой достоверностью проанализировать эффективность работы подобных программ. Исходя из этого, ниже представлены файловые менеджеры для Android, которые имеют свои характерные преимущества и пользуются популярностью, но выбор, конечно же, остается за самим пользователем.

1. Первый из них – Total Commander (TC). Эта программа уже успела себя очень хорошо зарекомендовать среди пользователей ПК на базе Виндовс благодаря качеству работы и широкому набору функций. Свои лучшие характеристики это приложение перенесло и на Андроид.

Видео: Выбираем лучший файловый менеджер

Среди преимуществ можно выделить высокую скорость работы как загрузки, так и отображения файлов. Total Commander прекрасно справляется с поиском документов как по названию, так и по фрагментам текста, работает с архивами. Программа по-прежнему имеет две основные панели, что позволяет легко копировать и перемещать файлы между разделами. К тому же на Андроид у Total Commander появился собственный медиаплеер.

Из недостатков можно назвать встречающиеся проблемы с воспроизведением видео в формате avi. Кстати, не получится и просмотреть видеофайлы эскизами, так как режим этот не поддерживается. Можно отметить еще и отсутствие очистки кеш.

Видео: ТОП 3. Лучший файловый менеджер для Android




2. X-Plore – файловый менеджер Android, который может быть знаком тем, кто использовал мобильную ОС Symbian. Из достоинств следует обратить внимание на возможность просмотра HEX-файлов, что очень оценят программисты. В отличие от ТС, предоставляет видеофайлы эскизами, поддерживает удобный режим работы с сервисом изображений от Google–Picassa.

Из минусов – основные операции с файлами, такие, как копирование и перемещение, реализованы не очень наглядно, имеется ряд неудобств при работе с архивами и изменением атрибутов выбранных файлов.лучший файловый менеджер для android

Видео: Solid Explorer beta 2. Лучший файловый менеджер Андроид.

3. File Expert – бесплатный файловый менеджер Android, который поддерживает работу с любым облачным хранилищем, что, конечно же, является весомым плюсом. К сильным сторонам можно отнести и предоставление пользователю администраторских прав при работе с системными файлами.

Если сравнивать с вышеописанными претендентами, то данное приложение существенно уступает в комфорте, интерфейс далеко не самый удобный, периодически встречаются ошибки при запуске программы. В целом разработка создает впечатление несколько сыроватого продукта, хотя и довольно перспективного.

Видео: Total Commander - файловый менеджер для Андроид, до сих пор не имеющий полноценных аналогов



4. Astro – очень популярный файловый менеджер Android, который существовал еще с самых первых версий этой мобильной ОС. Среди преимуществ следует отметить возможность великолепного контроля над наполненностью памяти, удобный и красивый интерфейс, поддержку жестов, работу с «облаком» и т.д.

К минусам можно отнести частое появление обновлений, причем выход новой версии иногда таит в себе неприятные сюрпризы. К примеру, в обновленном варианте программы (начиная от 3.0) стала некорректно работать связь по Bluetooth, описание приложения в «Маркет» также оставляет желать лучшего, что вызывает недоумение и недоверие пользователей.файловые менеджеры для android

5. ES-Проводник. Файловый менеджер Android, который так же, как и Astro был одним из первых приложений для работы с файлами на базе этой ОС. Приложение имеет все основные необходимые функции, хорошо справляется с анализом места на карте, поддерживает работу со всеми популярными облачными хранилищами, радуя пользователя простым и симпатичным интерфейсом.

Среди недостатков следует выделить отсутствие возможности предоставить root-права, также программа не поддерживает открытие 7z и не работает с Wi-Fi Direct.

Каждый из кандидатов имеет свои сильные и слабые стороны, поэтому пользователь должен сам для себя решить, какой же из представленных выше получит звание «лучший файловый менеджер для Android».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучший файловый менеджер Android