О том, как удалить Skype

Безусловно, в сфере программного обеспечения Скайп является абсолютным и безоговорочным лидером. Ведь в наши дни доступ к Интернету имеется практически в каждом уголке земного шара. Стоить отметить, что сегодня многие продукты оснащаются аналогичными функциями (например, популярная программа "Интернет-пейджер Qip"), однако поклонники Скайпа с каждым днем только увеличивают свои ряды.

как удалить Skype

Правда, бывают такие ситуации, когда человеку необходимо удалить Skype. Делается это хотя бы для того, чтобы установить на свой компьютер или ноутбук последнюю версию данной программы. Итак, сейчас я дам вам подробную инструкцию, из которой вы узнаете, как удалить Skype. Все действия будут просты и понятны для каждого, кто прочитает этот материал.

Самое первое, что вам придется выполнить, – это прекратить работу данного приложения и выйти из него. Чтобы это сделать, одного нажатия на красный крестик, который находится в верхнем углу справа, будет недостаточно. Поскольку в этом случае программа просто будет свернута в трей, но при этом функционирование продолжится. Если вы сомневаетесь, то проведите эксперимент. Закройте это окно таким образом и обратите внимание на свой трей, который расположен в правом нижнем углу монитора. Вы увидите там иконку Скайпа. Поэтому перед тем как удалить Skype, из него все же придется выйти как положено. Для этого правой кнопкой вашей мышки нажимаем на иконке в трее, а когда откроется контекстное меню, выбираем "Выход из программы".




Skype удалить аккаунт

Видео: Как полностью удалить Скайп с компьютера

Теперь приступаем к физическому удалению программы и всех ее компонентов с вашего жесткого диска. Для этого нажимаем левой кнопкой вашей мышки на кнопку «Пуск», которая расположена в левом нижнем углу вашего экрана. Когда перед вами появится меню, вы должны выбрать вкладку, которая называется «Панель управления». Один щелчок левой кнопкой позволит это сделать.

Продолжаем разбираться, как удалить Skype. В появившемся окне панели вы должны найти раздел под названием «Программы и компоненты». Как вариант, у вас может также быть раздел, который называется «Удаление программ». Находится он в меню «Программы».

Когда появится список, в котором отобразятся все установленные программы компьютера, вы должны будете выбрать изображение программы Скайп. Далее наводим туда курсор манипулятора и щелкаем правой кнопкой, чтобы вызвать меню. Когда оно появилось, нажимайте на команду удаления.



Удалить skype

Видео: Как удалить скайп. Видео о том, как за 30 секунд удалить скайп с компьютера или ноутбука

В этот момент перед вами возникнет средство, контролирующее пользовательские записи. Оно попросит вас подтвердить операцию удаления. После подтверждения произойдет полная деинсталляция этой программы. Теперь вы знаете, как удалить Skype со своего компьютера.

При правильной последовательности всех этих действий ваш браузер откроет официальный сайт этой программы, который спросит у вас о причинах удаления. Можете ничего на это не отвечать, а просто закрыть окно.

Хотелось бы сказать напоследок, что эти действия помогут деинсталлировать Skype. Удалить аккаунт таким образом не получится, так что при следующей установке все ваши контакты и история останутся на прежнем месте. Если не верите, убедитесь сами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее