Телефонные разговоры и видеосвязь. Как поменять пароль в Скайпе

Программа Скайп дарит людям возможность общаться в разных уголках мира друг с другом бесплатно. И даже видеть друг друга на расстоянии. Чтобы все это было возможно, сначала нужно зарегистрироваться в Скайпе.

К сожалению, нередко общаясь с другом или родственниками в очередной раз, вы можете забыть свой пароль – визитную карточку для Скайп. В этом случае вы не сможете звонить собеседнику.Поэтому наша задача выяснить, как поменять пароль в Скайпе.

Не менее важна и другая причины смены персонального кода – безопасность. В этих целях также необходимо время от времени устанавливать новый пароль.

Инструкции, как изменить пароль в Скайпе

Видео: Как зарегистрироваться в Skype?

  • Осуществите вход в программу. В полях авторизации введите свой логин и пароль. Некоторые версии Скайп предлагают один раз запомнить эти данные, и при последующем входе они будут подставляться автоматически.
  • Дальше, когда вы увидели основное окно приложения, в меню задач выберите «поменять пароль». Откроется следующее окно, в котором будет предложено ввести старый пароль, затем новый и подтвердить изменения безопасности. Таким образом, придется заполнить всего три поля.
  • Чтобы сохранить обновленные настройки, нажмите кнопку «применить».

Как сменить пароль в Скайпе посредством web-данных

Видео: Super Recorder: Запись телефонных разговоров, Skype, FaceTime, игр и т.д.

Изменить персональный набор символов в Скайпе – пароль – можно через веб-браузер. Нужно лишь перейти по адресу https://skype.com. На этом ресурсе с правой стороны и немного вверху находится пункт «войти в Skype».

Выбрав его, нужно авторизоваться. После этого в нижней части веб-интерфейса страницы будут отображены приватные данные: адрес вашего электронного ящика, также ваш псевдоним и пароль.




Теперь узнать, как поменять пароль в Скайпе, не составит труда. На странице вы должны увидеть ссылку вида «смена пароля». Кликните по ней и в соответствующем поле пропишите новый персональный код безопасности. Изменение настроек нужно сохранить.

Как поменять пароль в Скайпе, если он забыт вами (восстановление)

Теперь рассмотрим вопрос, как восстановить секретную комбинацию в случае ее потери. Для этого вам не нужно заново активировать аккаунт или даже указывать свой логин. Все, что нужно, помнить адрес электронной почты, который вы указывали при регистрации в Skype.

Опять вспомнить пароль Скайп нам поможет веб-ресурс https://login.skype.com/account/password-reset-request . Перейдите на него и заполните поле вашим электронным адресом, который был указан при регистрации. Затем кликните на «отправить».

Теперь откройте свой почтовый ящик. Во входящих вы должны увидеть письмо от службы поддержки. Там будет размещена ссылка для активации нового пароля. Следует перейти по ней и следовать инструкциям, как поменять пароль в Скайпе.

На странице с инструкциями предлагается ввести новые данные для входа в программу и их подтверждение. Как только все поля заполнены, смело жмите кнопку «поменять пароль». Повторите попытку входа в Скайп с новым паролем.

Видео: Скайп. Как звонить на мобильные и стационарные телефоны.



Особый случай

Как поменять пароль в Скайпе, если вы вдруг, случайным образом, забыли ваш почтовый адрес? Это тоже очень просто. В интерфейсе приложения присмотритесь к ссылке вида «не можете вспомнить электронную почту?». Она расположена там же, где осуществлялся ввод адреса e-mail.

Кликнув по ней, вам придется ввести далее свой логин и ответить на несколько вопросов. Например, ваши транзакции в Скайп, если таковые имелись. Среди других персональных данных для ввода нужно будет указать ФИО и местонахождение.

Если вы не сможете указать какой-либо из вышеперечисленных пунктов, есть еще один механизм восстановления пароля.

Автозаполнение браузером

Так как ваш персональный адрес и код доступа хранится в профиле ресурса Skype, можно попробовать отредактировать личные данные методом автозаполнения (если поддерживается браузером).

На официальном ресурсе активируйте раздел «личные данные», подпункт «редакция личных данных». Поля для ввода старой информации должны заполниться автоматически, на основе механизма подстановки. Успешного вам восстановления!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Телефонные разговоры и видеосвязь. Как поменять пароль в Скайпе