Как поменять логин в Скайпе? Возможно ли это?

Видео: ИВАНГАЙ СПАЛИЛ СКАЙП (НОВОЕ)

Миллионы людей в мире пользуются программой Skype для общения с друзьями и знакомыми, живущими в других городах и странах. Это очень удобно, ведь собеседнику можно не только писать сообщения, но и видеть, и слышать его в реальном времени. Эдакий «видеотелефон», и при этом совершенно бесплатный. Но может случиться так, что по какой-то причине вы захотите поменять логин в Скайпе. Мало ли, настроение испортилось, кто-то из собеседников надоел, или просто решили защитить свой аккаунт от родителей/мужа/ребенка и т.д., чтобы не читали вашу переписку и не видели ваших контактов. В любом случае, под старым логином вам быть уже не хочется.

Видео: How to change the DNS server

Так что же делать? Можно ли изменить логин в Скайпе? К сожалению, сделать это невозможно. Вы можете поменять адрес электронной почты, пароль, фотографию, имя, но не логин. Поэтому все, что вы можете сделать – это заново зарегистрироваться. Процедура эта проста, но перед тем как поменять логин в Скайпе, сначала необходимо выйти из вашей учетной записи. Для этого в верхней панели меню нажмите Skype и далее «Выход». После этого действия у вас откроется окошко входа в Скайп, где под командной строкой ввода логина будет активная надпись «У вас нет логина?». Вам необходимо кликнуть на нее, чтобы появилась форма регистрации новой учетной записи. В ней следует ввести имя, новый логин, пароль (с повторением) и адрес е-мейла (также дважды). Жмите «Я согласен. Создать учетную запись», и в скором времени на указанную вами электронку придет сообщение, которое подтвердит регистрацию. Далее входите в Скайп уже под новым логином и паролем.




Конечно, перед тем как поменять логин в Скайпе, вам имеет смысл если не уведомить своих друзей, то хотя бы записать их никнеймы, чтобы потом разослать им запрос на авторизацию вашего нового аккаунта. И еще полезная информация: если вы, входя в прежнюю учетную запись, пользовались платными услугами Скайпа, то под новым логином у вас не будет этой возможности. Вам придется заново привязывать кредитную карту к аккаунту или оплачивать услуги иными способами.

Видео: Как изменить логин в Скайпе

Теперь вы знаете, как поменять логин в Скайпе методом простой перерегистрации. Но, возможно, после этого вы захотите удалить свою прежнюю учетную запись. В данном случае, ситуация тоже не очень утешительная, поскольку полностью удалить аккаунт из системы не удастся ни под каким предлогом. Такова уж политика безопасности этого сервиса. Но вы можете удалить его с вашего компьютера либо же сделать максимально недоступным для поиска. Возможен такой вариант, как полное прекращение входа в программу под ненужным вам логином. Если вы не будете заходить в Скайп две недели, то ваш аккаунт будет из поиска исключен. Но только до тех пор, пока вы вновь не войдете в эту учетную запись: в этом случае она снова будет включена в поиск. Поэтому вывод один: не пользоваться этим аккаунтом вообще.



Затруднить же поиск можно, удалив из профайла всю информацию о себе. Для этого в меню Skype найдите опцию «Личные данные» и в ней выберите «Редактировать». Вы попали на соответствующую страничку и теперь можете удалять все поля профайла. Можете даже пароль изменить на такой, который через пять минут не сможете вспомнить. Не удаляется только логин и страна, но для «запутывания следов» можно выставить какой-нибудь Уругвай или Зимбабве. Нажимаете «Сохранить изменения» и… забываете об этой учетной записи, предварительно покинув ее.

Видео: Как изменить логин в Скайпе

Узнав, как поменять логин в Скайпе (а, точнее, о том, что он не меняется), а также как исключить ваши данные из поиска, вы обезопасите свой компьютер от нежелательных проникновений и возможных взломов вашего аккаунта. И хотя ваш аккаунт физически не будет удален из системы, изменив личные параметры и исключив его из поиска, вам больше не нужно будет опасаться, что кто-то ненароком войдет в него. Пусть даже и вы сами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как поменять логин в Скайпе? Возможно ли это?