Как сделать клип из собственного фотоархива?

Мне кажется, не существует такого человека, который бы не любил рассматривать фотографии: свои и чужие, с поездок и домашние, деток, домашних любимцев или просто пейзажные.

Почему? Думаю, что ответ напрашивается сам собой. Фотографии имеют свойство хранить частичку как нас самих, так и нашей жизни в целом. Листая, к примеру, фотоальбомы бабушек и дедушек, мы чувствуем, как оживают перед глазами отголоски прошлого: моменты радости и грусти, какие-то памятные события и знаменательные встречи.

Хотя давайте будем до конца откровенными. Показывать свои снимки нам все равно приятнее, чем смотреть чужие. Это сближает, позволяет вспомнить самые лучше моменты совместного отдыха и времяпровождения.

Раздел 1. Как сделать клип, а главное, зачем?

Современные технологии позволяют хранить цифровые фотографии в специальных папках на компьютере. Задумайтесь, ведь наверняка и в вашем фотоархиве есть огромное количество снимков, которые напоминают вам о чем-то очень-очень личном.

Теперь представим себе вполне обыденную ситуацию. Вы вернулись с отдыха и пригласили друзей, дабы поделиться впечатлениями. Конечно же, рано или поздно дело дойдет и до просмотра фотографий. И вот тут начнется: «Ой, нет-нет-нет, эту не смотрите!» или «Так, сейчас-сейчас, что же вам показать?».

Знакомо?

Причем фотографии из разряда «не для всех» ничего непристойного, как правило, и не содержат. Их даже не всегда можно считать информативными, да и качество, бывает, подводит, но, тем не менее, есть в них что-то такое, что непременно нужно сохранить в памяти, поэтому удалять никак нельзя.




Вот именно тогда и начинают посещать мысли о том, как сделать клип. Ну, знаете, такой своеобразный видеоролик, вмещающий определенный набор ваших фотографий. Постаравшись и затратив какое-то время, вы в результате получите двойную пользу.

Видео: Видео для детей: Пластилин Плей ДО игровые наборы ВЕСЁЛОЕ САФАРИ. Как сделать из пластилина зоопарк?

Во-первых, в него можно вставить только самые характерные снимки, а во-вторых, если не полениться и наложить поверх музыку, то просмотр будет еще живописнее и привлекательнее.

Клип из фотографий, в отличие от старого альбома с пожелтевшими фотографиями, можно будет не только просмотреть в удовольствие, но и передать по электронной почте и тем самым порадовать близких и друзей.

Раздел 2. Как сделать клип и что для этого нужно

Согласитесь, что современная компьютерная техника уже готова предложить что-то намного большее, чем простое и весьма однообразное последовательное щелканье мышкой. А из заурядного отпускного (свадебного, именного или вообще командировочного) фотоотчета может вполне получиться увлекательный ролик.

Как создать видео из фотографий? Очень просто! Для этого всего лишь нужно придерживаться следующих подсказок:

  • Будет проще всего, если на первых порах вы воспользуетесь простейшим приложением Windows Movie Maker. Оно входит в число стандартных программ Windows, а значит, уже установлено на вашем компьютере. Это избавит вас от утомительных поисков в киберпространстве, загрузки и установки.
  • Программа настолько удобна и понятна даже для новичков, что спустя какое-то время вы получите настоящий видеоклип с наложенной на него музыкой. Не стоит даже переживать о том, что у вас что-то может не получиться! Это, поверьте, проще простого! Разве что, на первых порах придет все-таки запастись настойчивостью, упорством и капелькой желания.

Раздел 3. Как сделать клип. Подробная инструкция



Предлагаю пошагово разобрать весь процесс:

1. Прежде всего, конечно же, ищем саму программу Movie Maker. Найти ее совсем не сложно. Заходим в «Пуск», затем в «Стандартные», после чего из папки «Windows» загружаем необходимое нам приложение.

2. Находим так называемую «Панель импорта изображений», которая поможет при загрузке снимков.

Видео: КАК СОЗДАТЬ ХОРОШИЙ КЛИП?

3. Мелодию для своего ролика уже подобрали? Самое время загрузить ее через специально предназначенную для этих целей «Панель импорта аудио».

4. Музыкальное произведение размещается в соответствии с временной шкалой, а фотографии накладываются в нужном порядке. Хотя допустима и опция случайного выбора.

Видео: Как сделать танк за пять минут? / How to make a tank in five minutes?

5. Не терпится увидеть, что получилось? Смело нажимайте кнопку «Play»!

6. Имейте в виду, что все можно еще подкорректировать. Например, заменить какое-то изображение или наложить абсолютно другую музыку.

7. Добились поставленной цели? Сохраните готовую работу на своем компьютере, а при желании ее можно будет записать на диск.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать клип из собственного фотоархива?