Как показать скрытые папки Windows 7

Видео: Как показать скрытые файлы и папки в Windows 7 и Windows 8

Windows 7 показать скрытые папкиНеопытному пользователю невдомек, почему операционным системам нужно хранить какие-то «секреты». Казалось бы – скрыты папки (ну и файлы в них), так пусть и остаются скрытыми. Но нет, нужно же открыть!

Или вы – компьютерщик? Тогда вам точно не стоит продолжать чтение этой статьи, ничего нового вы здесь не найдете.

Или такая ситуация: следуя очередной инструкции из Гугла, подробно расписывающей, как решить очередную возникшую у пользователя проблему, мы доходим до момента, когда нужно попасть в скрытую системную директорию. И на этом этапе задаемся вопросом: как показать скрытые папки Windows 7? И опять в Гугл, уже за новой инструкцией. Вот, кстати, и она.

Видео: Как открыть скрытые файлы и папки в Windows 7 #PI

Итак, почему же все-таки они скрыты? Потому что рядовому пользователю они для работы совершенно не нужны. Если представить операционную систему как какой-то бытовой электронный прибор, то скрытая информация – это его внутренность. Вы ведь не лезете внутрь корпуса микроволновой печи, чтоб приготовить бутерброды? Нет, вы прекрасно обходитесь тем, что предоставлено для открытого использования. То же самое и с операционной системой. Пока с ней все в порядке и не наблюдается никаких багов, не стоит соваться в скрытые зоны. Но если нужно, значит нужно.




Так вот, чтобы показать скрытые папки Windows 7, перейдите в нужную вам папку. На панели сверху найдите кнопку «Упорядочить». Далее – «Параметры папок и поиска», где откройте вкладку «Вид». Внимательно листайте список, пока не найдете надпись «Показывать скрытые файлы...». Ставьте напротив него отметочку и сохраняйте. Готово! Теперь можно открыть скрытые папки Windows 7.

Видео: Как показать скрытые папки и файлы в windows 7

показать скрытые папки Windows 7

Это, само собой, далеко не единственный способ получить доступ к файлам с ограниченным отображением в Windows 7. Показать скрытые папки можно еще несколькими способами. Например, можно перейти на панель управления и оттуда совершить переход к «Параметрам папок» (в режиме просмотра «Крупные/мелкие значки»). И вот перед вами уже знакомое окошечко, в котором предстоит нажать на вкладку «Вид» и проделать то же самое.



открыть скрытые папки windows 7

Вот вам уже два способа показать скрытые папки Windows 7. К слову, в предыдущих ОС этого семейства проделать данную операцию было немногим сложнее. Важно другое: не поленитесь сделать это вручную, как описано в инструкции. Ибо всем известно, что лень – тоже великий двигатель. Выражаясь точнее, ваша лень движет злоумышленниками. Поверьте, не нужно скачивать никакие программы, которые сделают все вместо вас одним кликом. Поймаете вирус, потеряете данные, потратите кучу времени на восстановление. И чего ради? Чтобы показать скрытые папки Windows 7. Ну, правда же, оно того разве стоит? Кстати, велика вероятность, что так вы и не откроете их.

Видео: Как открыть скрытые папки и файлы в Windows 7

И еще одно предупреждение: трижды подумайте, прежде чем удалять любые скрытые файлы. Конечно, если это не временные файлы Word годичной давности. Особенно актуально это предостережение, когда вы зашли в системную папку. Раз там что-то лежит, то значит, оно нужно системе. Другое дело, когда вы нашли папку уже давно удаленного приложения, все еще хранящую файлы с какими-то его настройками. Тогда можете смело удалять.

Итак, подошла наша инструкция к концу. Автор никогда не был мастером объяснений, но все же надеется, что статья принесла вам пользу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как показать скрытые папки Windows 7