Модель Alienware. Ноутбуки Alienware - в чем их особенности?

Видео: Обзор ноутбука Dell Alienware 13: Шелдон Купер одобряет

Современный рынок буквально заполонен различными моделями ноутбуков. Большая часть из них имеет классические размеры и дизайн, но среди общей массы выделяются Alienware (ноутбуки). Сегодня под этим названием продается продукция компании Dell. Следует отметить, что все изделия этой серии обладают высокой мощностью и производительностью. Но обо всем по порядку.

Стильные ноутбуки Alienware

Обзор данных изделий позволяет прийти к выводу, что создатели хотели удивить пользователей, в том числе и корпусом. Конечно, дизайн моделей этой линейки сразу бросается в глаза, но если взять ноут в руки, становится понятно, что используются не самые лучшие материалы. Это является незначительным недостатком, который с легкостью перекрывают рабочие характеристики изделия, а они легко конкурируют с более именитыми брендами. alienware ноутбукиОтдельно следует отметить, что позже ноутбуки Alienware от производителя Dell получили тот же дизайн, но уже в корпусе из качественного алюминиевого сплава. Важно отметить и тот факт, что изделия имеют подсветку клавиатуры, которая может быть изменена по желанию пользователя.

Современные игры и Alienware

Ноутбук характеристики в этом отношении имеет высокие. Это подтверждают многочисленные испытания и тестирования устройств. Отдельно следует отметить процессор Intel Quad-Core, так как именно использование этой марки позволило включить ноутбук в линейку игровых машин. Важно упомянуть и о видеокарте GTX, которая показывает самые высокие результаты по производительности.




ноутбуки alienware обзорВ совокупности получается машина, которая способна удовлетворить любого любителя компьютерных игр. Особенностью моделей из этой серии является встроенный чипсет, позволяющий пользоваться как видеопамятью, так и видеокартой. Это позволяет не нагружать устройство постоянно, что значительно продлевает срок его службы и экономит электрическую энергию. Отдельного внимания заслуживает объем оперативной памяти, в некоторых моделях он достигает 16 Гб.

Входы и выходы, размещенные на Alienware

Чтобы продукты Alienware (ноутбуки) соответствовали всем современным требованиям, они оснащаются большим количеством интерфейсов. Следует отметить, что большая часть моделей имеет классическое расположение этих разъемов. Правая сторона устройств оснащается двумя портами USB, устройством для чтения компакт-дисков, а также универсальным разъемом для мини-носителей. Левая сторона ноутбуков оснащается разъемом для подключения к Интернету, выходом на дополнительный монитор и HDMI. Здесь же располагают разъемы аудиоввода и вывода. В зависимости от модели, имеются дополнительные интерфейсы. Новинкой является то, что система охлаждения и разъем питания располагаются на задней части устройства. Подобное расположение достаточно удобно и позволяет экономить свободное место.

Видео: Видео обзор ноутбука Dell Alienware A14

Интерфейсы ввода и вывода информации

Все модели из этой линейки имеют интересный вариант исполнения клавиатуры. Достигается это благодаря приложению, которое позволяет менять цвет как всей клавиатуры, так и отдельных ее зон. Такое дизайнерское решение позволяет поставить устройство впереди многих аналогов. Качественный дисплей с очень высоким разрешением имеют все ноутбуки Alienware.



ноутбуки alienware отзывы Отзывы о дисплеях этих моделей только позитивные благодаря тому, что они оснащаются современной матрицей. Подсветка дисплея выполнена очень равномерно, что позволяет смотреть на него под разными углами. К недостаткам можно отнести то, что экран имеет глянцевую поверхность, которая дает блики при ярком свете. Тачпад на всех моделях имеет внушительные размеры и достаточно чувствителен к командам пользователя. Он оснащается двумя клавишами, выполненными из пористого пластика. Web-камера большинства моделей имеет разрешение в 3 мегапикселя, что позволяет не только свободно общаться, но и делать снимки среднего качества. Звук моделей Alienware на высоте, достигается это путем использования динамиков высокого качества.

Комфорт при использовании устройств Alienware

Самое первое, о чем следует сказать, – это аккумулятор. Несмотря на то что все модели имеют батарею большой емкости, надолго ее не хватит. alienware ноутбук характеристикиЭто неудивительно, так как устройство такой мощности требует большого количества электрической энергии. Следовательно, для полноценной работы с максимальной производительностью требуют доступа к электрической сети Alienware. Ноутбуки эти довольно тихие, шум при работе устройства небольшой. Это достигается благодаря использованию современных вентиляторов и большой решетки кулера. Способствует снижению шума и тот факт, что система вентиляции работает с задней стороны устройства. Однако и бесшумной это линейку не назовешь. Если говорить о нагреве устройства, то он минимален, так как охлаждение продумано очень грамотно.

Видео: ИГРОВЫЕ НОУТБУКИ РАЗВОД ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ?

Подводя итог, можно сказать, что модели Alienware (ноутбуки) заняли свое место в линейке игровых моделей. К основным недостаткам следует относить только большую массу и толщину устройств. Зато преимуществ намного больше, а именно стильный дизайн, высокая производительность, наличие всех необходимых интерфейсов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Модель Alienware. Ноутбуки Alienware - в чем их особенности?