Apple MacBook Pro 13 with Retina Display

На сегодняшний день трудно не согласиться с тем что Apple — одна их самых именитых компаний во всем мире. Благодаря высококвалифицированным специалистам и инновационным технологиям, она хорошо себя зарекомендовала, укрепилась на рынке. В данной статье мы рассмотрим недавно вышедший гаджет от данной фирмы. Мы обсудим ноутбук Apple MacBook Pro 13. Хотите узнать о данном устройстве поподробнее? Эта статья в вашем распоряжении.

Apple

Некоторые считают, что после смерти Стива Джобса у фирмы Apple все пошло под откос. Руководители, вместо того чтобы развивать фирму, создавать инновационные технологии, поставили продукцию на конвейер. Из года в год Apple выпускают одну и ту же технику с минимальными отличиями. Но в 2015-м все изменилось. На презентации Apple, которая состоялась 9 сентября текущего года, было представлено новое устройство под названием Apple MacBook Pro 13. Как заявляли специалисты компании, при создании этого ноутбука использовались последние разработки. Поэтому новенький МакБук должен был раз и навсегда заставить замолчать всех скептиков. Удалось ли компании Apple сделать что-то принципиально новое и необычное? Ответ на этот вопросы вы узнаете, прочитав данную статью.

Внешний вид

Apple Macbook Pro 13 отзывы

Видео: Apple MacBook Pro 13-inch with Retina Display (2015): Unboxing & Overview

Первое, что бросается в глаза, — это размер. Apple MacBook Pro 13 Retina на удивление мал. Пожалуй, его можно считать самым компактным ноутбуком в мире. Да и весит устройство всего-навсего 1,5 килограмма.

Что касается корпуса, то сделан он из цельного алюминиевого листа по специальной технологии Unibody. Благодаря этому ноутбук не только компактен, но и очень прочен. Масса краштестов, которые были проведены пользователями Интернета, не дадут соврать. Помимо этого, стоит отметить, что экран устройства покрыт специальным антибликовым покрытием. Поэтому можно раз и навсегда забыть о раздражающих отсветах во время просмотра любимого сериала, фильма.

Видео: 13" MacBook Pro Retina Display 2015 Review

Технические характеристики

Пожалуй, теперь стоит сказать несколько слов о «начинке» устройства. С «железом» у Apple MacBook Pro 13 все в порядке. Ноутбук обладает огромной вычислительной мощью. На борту Apple MacBook Pro 13 with Retina Display установлен процессор от небезызвестной компании Intel, тактовая частота которого составляет около 3 ГГц. Что касается видеокарты, то в новом MacBook установлен Iris Graphics 6100 от той же Intel. Благодаря мощному видеоадаптеру, можно использовать режим двух экранов, видеоповтора. Кроме этого, устройство имеет довольно приличный объем постоянной и оперативной памяти. Все вкупе это позволяет производить сложнейшие вычислительные процессы за доли секунды, без всяких задержек, провисаний. Поэтому на MacBook Pro 13 можно без проблем запускать «тяжелые» программы наподобие «Сони Вегас Про», «3D Макс» и т.д.

Экран




Apple Macbook Pro 13

Пожалуй, одно из главных достоинств новенького Apple MacBook Pro 13 – экран. В детище Apple применяется новая технология Retina. Она позволяет создавать невероятно четкую картинку. Теперь на экране в 13 дюймов помещается более 4 миллионов пикселей. Их плотность настолько высока, что человеческий глаз уже не способен их различить. Благодаря этому, изображения выходят на абсолютно новый уровень реальности. При чтении электронных писем, документов, просмотре веб-страниц у пользователя создается впечатление, что он держит перед собой обычный печатный текст.

Помимо этого, Apple MacBook Pro 13 может похвастаться превосходной цветопередачей. Высокая контрастность делает черный и белый очень выразительными, глубокими. А прочие цвета отличаются невероятной яркостью, богатством.

Тачпад и клавиатура

Ноутбуки от Apple всегда славились эргономичными и удобными устройствами ввода. MacBook Pro 13 не стал исключением. Благодаря островному размещению клавиш вероятность миссклика при наборе вслепую значительно уменьшается. Также стоит отметить, что в Pro 13 есть функция автоподсветки. Это позволяет работать даже в темное время суток.

Apple Macbook Pro 13 Retina

Что касается тачпада, то он позволяет полностью забыть о существовании мышки. Огромное количество разнообразных жестов и поддержка до пяти касаний делают процесс ввода информации предельно удобным. А благодаря принципиально новому Force Touch, который чувствителен к малейшим прикосновениям, у пользователя появляется уйма новых способов взаимодействия с контентом. Благодаря трекпаду теперь во время работы не только видишь, что происходит на экране, но и чувствуешь это.

Видео: Apple MacBook Pro 13 inch Retina Display (2015) Unboxing & Firstlook

Аккумулятор



Пожалуй, бич всех беспроводных устройств — аккумулятор. Наверняка каждому знакома ситуация, когда в самый ответственный момент гаджет, будь то телефон или ноутбук, разряжается и отказывается запускаться. Специалисты из Apple позаботились об этом. Они снабдили новый MacBook невероятно мощным аккумулятором. Ноутбук может работать до десяти часов без подзарядки. А это намного больше, чем устройства от компаний-конкурентов.

Софт

Чего-чего, а проблем с ПО у Apple никогда не было. На MacBook Pro 13 есть масса стандартных программ, которые пригодятся как во время работы, так и на досуге. Помимо этого, в App Store есть огромное количество дополнительных узкоспециализированных приложений. Скачать их оттуда не составит большого труда.

Apple MacBook Pro 13: отзывы

Apple Macbook Pro 13 with Retina Display

С точки зрения тысяч пользователей, ноутбук идеален. Приятный дизайн, огромный функционал, восхитительный экран, высокая производительность, мощный аккумулятор — ребята из «Эппл» постарались на славу. Пожалуй, единственный недостаток MacBook Pro 13 (и всех устройств от компании Apple в частности) — цена. Чтобы обзавестись этим гаджетом, придется заплатить около 120 000 рублей. А такая внушительная сумма найдется далеко не у каждого. Но с защиту нового MacBook стоит отметить, что он полностью оправдывает свою стоимость.

Итог

Ноутбук Apple Macbook Pro 13

Apple MacBook Pro 13 – великолепный ноутбук, который обладает массой достоинств. Специалисты из Apple и впрямь совершили революцию и создали нечто новое, уникальное. Поэтому, если вам нужно эргономичное, компактное устройство для работы и медиаразвлечений, то Apple MacBook Pro 13 – это лучший выбор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Apple MacBook Pro 13 with Retina Display