Far Cry Primal: системные требования на PC и обзор

Far Cry Primal – ответвление от основной серии популярного шутера. Разработчики решили отойти от канонов с джунглями, горами и постоянными разборками местных жителей с сумасшедшими наркобаронами и контрабандистами. Теперь действие переносится в каменный век. Получился ли эксперимент со сменой тематики, вы узнаете из данного обзора Far Cry Primal. Системные требования на PC, обзор сюжета, геймплея и многое другое – читайте далее.

Краткая предыстория

Компания Ubisoft создавала проекты в самых разнообразных сеттингах. От средневековья до ближайшего будущего, от викторианской эпохи до современных реалий. Однако период древнего мира затронут так и не был. Да и мало кто берется за эту тему, поскольку сделать по-настоящему интересную игру про эту эпоху довольно трудно. Разработчики рискнули и сделали спин-офф основной серии популярного шутера. Теперь и шутером игру назвать сложно, ведь в каменном веке не было разнообразия огнестрельного оружия, соответственно, и зрелищных перестрелок не предвидится.far cry primal системные требования на pc

Но от этого притягательность сеттинга не уменьшилась в Far Cry Primal. Системные требования на PC остались на уровне полноценной четвертой части, поскольку использовался один и тот же движок. Да и графика осталась примерно на том же уровне с незначительными изменениями в прорисовке и общей гамме. Именно поэтому не принято называть игру полноценной частью серии. Но разработчики настаивают на своем. Для них Primal – это полноценная пятая часть.

Сюжет

По сюжету, вы выступаете в роли молодого воина одного из древних племен. В целом история привычна и банальна для игр этой серии. Несколько враждующих фракций (племен) борются за отстаивание территории и свои убеждения, а вам предстоит выбор стороны и помощь своим союзникам посредством кучи дополнительных миссий.

Видео: Обзор на игру Far Cry Primal,Плюсы и минусы Far Cry Prima




В относительно спокойное место под названием Урус приходит племя чужаков, которые под конец ледникового периода пытаются найти себе пристанище. Однако коренные жители не хотят мириться с новоприбывшими. Ваш герой – лидер одного из коренных племен. Он выделяется на фоне остальных тем, что первым научился приручать диких животных (этот момент также присутствует в самой игре).системные требование far cry primal на pc

На этом переплетения сюжета заканчиваются, и игра превращается в обычный Far Cry. Primal (системные требования на PC довольно демократичные по сравнению с остальными ААА-проектами) смотрится очень эффектно и реалистично, что способствует полному погружению в атмосферу.

Видео: Прохождение - обзор Far Cry Primal на PC Начало # 1

Механика и геймплей

Если отстраниться от сеттинга и истории каменного века, то Far Cry Primal – все тот же Far Cry. Механика игры не изменилась со времен выхода третьей части. С одной стороны, разработчики все лучше полируют элементы, и игра выглядит целостно и круто, а с другой – пора бы придумать что-нибудь новое. Поскольку действие происходит в древнем мире, то разнообразия оружия здесь нет. Весь огнестрел заменен на различные вариации лука и копья, остальное – оружие ближнего боя. Но играть скучнее не стало.

системные требования для far cry primal

Как и в любой части серии, со временем надоедают дополнительные задания в духе «подай-принеси», но в этой игре и не хочется бежать по сюжету сломя голову. Хочется исследовать мир, приручать животных, охотиться, выживать – не так часто нам предоставляется возможность погрузиться в каменный век с его особенностями и культурой. Пусть большинство условностей и законов того времени выдумано, язык людей выдуман создателями и сценаристами, но другой альтернативной истории мы не знаем.



Теперь рассмотрим системные требования для Far Cry Primal. Подберем оптимальную конфигурацию компьютера, на котором вы сможете спокойно запустить игру и погрузиться в историю древних людей. Ведь для стабильного геймплея необязательно иметь самый лучший ПК. Насладиться красотами древнего мира можно и на достаточно бюджетной машине.

Системные требование Far Cry Primal на PC

Разработчиками еще перед релизом были заявлены определенные характеристики. Минимальная конфигурация компьютера должна была включать в себя: двухъядерный процессор от компании Intel (core i3) с частотой на каждое ядро не менее 2,5 Ггц или аналогичный вариант от AMD, 4 Гб оперативной памяти, видеокарту с 1 Гб видеопамяти (например, GTX 460) и 20 Гб свободного места на винчестере для установки самой игры.системные требования на far cry primal

Рекомендуемые системные требования на Far Cry Primal следующие: мощный процессор Core i7 или аналогичный от AMD, 8 Гб оперативной памяти и видеокарта с 2 Гб на борту. По факту запустить игру на средних настройках качества графики вы сможете даже на минимальной конфигурации. Процессор i3 без труда справится с программой Far Cry Primal. Системные требования на PC подразумевают обязательное наличие операционной системы на 64-битной архитектуре. Единственное, что вам может помешать насладиться в полной мере красотами игры, – это слабая видеокарта и малое количество оперативной памяти. Установите в ваш системный блок не менее 6 Гб оперативной памяти, тогда игра без проблем запустится и будет быстро загружаться.

Итог

Необычный эксперимент и риск – так можно охарактеризовать новый проект Ubisoft. Системные требование Far Cry Primal на PC столь демократичны из-за хорошей оптимизации игры – этим всегда славилась данная серия, в отличие от других проектов Ubisoft. Резкую смену сеттинга и тематики также можно отнести к рискованному шагу. Однако проект оправдал себя и многим пришелся по душе. Если не проходить его полностью, то хотя бы ознакомиться нужно обязательно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Far Cry Primal: системные требования на PC и обзор