Как придумать ник?

Ник — своеобразное интернет-имя, используемое в форумах, соцсетях, чатах. Что такое ник? Это ваше второе имя, своеобразная "одежка", по которой встречают (а провожают уже по уму, как гласит старая-старая поговорка). Весьма забавно смотрятся ники, состоящие из цифр, — здесь явно отображается незамысловатость, скудность фантазии и ума. Сразу вспоминается клеймение собак, получающих "татушку" в ухе в виде нескольких цифр. Собаки, конечно, животные замечательные, но все-таки по уровню развития стоят, согласитесь, гораздо ниже человека разумного.

Видео: КАК ПРИДУМАТЬ НИК? КАК НАЗВАТЬ КАНАЛ НА ЮТУБЕ?

Как придумать ник, чтобы избежать ненужных ассоциаций? Для начала определитесь, что вы хотите отразить в своем втором имени и представьте, что общаетесь с человеком, имеющим такой же ник. К примеру, "Кеша" ассоциируется с забавным попугаем, "Лань" — грациозна и таинственна, "Пантера" — хищница, всегда готовая к прыжку, "Ночная гостья" — особа явно временная и ищущая приключений по ночам. Можно покопаться в истории, в мифологии, даже в сказках. Вам нужно думать о том, как придумать ник запоминающийся, отражающий вашу сущность и располагающий к общению. Не спешите. У моряков сложилось не лишенное доли истины поверье: "как назовешь корабль, так он и плыть будет". Помните фильм, в котором на корабле, названном "Победа", вдруг отпали первые буковки? Вот так он и плыл, оправдывая оставшиеся четыре...

Итак, как придумать ник?

1. Не пользуйтесь знаками. Символы "~!*]#+$%(/" красоты не придадут, зато заставят усомниться в вашем интеллекте. Кроме того, ник будет плохо читаться и вряд ли запомнится. К исключениям можно отнести знак "&", отождествляемый с "и" и связывающий слова (если ник длинный).

2. Кстати, о длине. Не стоит использовать более двадцати символов. Причина все в том же плохом запоминании. Кроме того, слишком длинные ники не всегда принимаются системами.

Видео: КАК ПРИДУМАТЬ НИК ИЛИ ПОЧЕМУ ET5EEN?




3. Не пользуйтесь символами, которых нет на клавиатуре: ваш собеседник будет видеть лишь пустые квадраты.

4. Если уж остановились на составном нике, разделяйте слова пробелами или пишите новое слово с заглавной буквы: "БабаЯга", "лесной_зверь", "тихий омут".

5. Не пишите вместо ника ФИО, телефоны и пр. личную информацию, — это уже, в конце концов, ваша же безопасность. Вполне удачно можно сочетать совмещение частей фамилии, имени или отчества: Леонид Онисимов — "Леон", Лариса Павловна — "Лапа" и т.д.

6. О цифрах мы уже говорили. Но бывает иная ситуация: вы придумали ник, а он уже занят. Некоторые добавляют несколько цифр к нику и получают что-то вроде: "Леон2", "Лапа2012". Хотите быть всегда вторым (первым уже кто-то стал до вас) — тогда способ как раз ваш, если нет — думайте дальше.

Видео: |10 способов| Придумать Никнейм ( с| _с| )

7. Хорошо читаются ники, написанные на английской раскладке: "GoodOk", "Migera", "LeOn". Кстати, не каждый сайт или чат принимает русские буквы.



8. Не используйте в никах грубые или нецензурные слова: это сразу оттолкнет собеседника. К тому же вы намеренно "нарываетесь на бан".

Как придумать ник для девушки? Учитывайте вышеизложенные советы и избегайте уменьшительно-ласкательных суффиксов. Ники вроде: "Леночка", "Оленька", "Малышка" подойдут, пожалуй, для школьниц. Неужели вы все еще пользуетесь детсадовской терминологией? Очень глупо выглядят ники: "Киска", "Лапуся", "Я_Твоя" и подобные. Разит общедоступностью за версту. Впрочем, если такова ваша цель — извольте...

А теперь — о том, как выбрать ник для парней. Избегайте, Бога ради, образов секс-гигантов! Поверьте: положительный отклик в женском сердце вам не светит, а вот подозрения в различного рода отклонениях вы себе обеспечите (даже если вы общаетесь в специализированных секс-чатах). Красивый ник можно поискать среди явлений природы, фильмов, литературных героев: "Aurelio", "Ramzes", "OmeN" и пр.

Видео: Как придумать ник ?

Некоторые авторы советуют смешивать в нике женское начало и мужское. Не стоит следовать вот таким, по меньшей мере, странным советам, если только вы — не завсегдатай "голубых" и "розовых" клубов и чатов.

Ваш ник должен отразить вас, как зеркало. Помните: в виртуальном мире встречают по нику...



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как придумать ник?