Armored Warfare: отзывы, комментарии игроков

Первым представлением геймеру игры сессионного характера в компании друзей стал «Мир танков», который при своем старте собрал внушительную для 2010 года аудиторию в 200 тысяч человек. Спустя время число фанатов данной многопользовательской забавы увеличилось до нескольких миллионов. Она была бесспорным лидером танковых симуляторов на просторах интернета, но пришел час ей оставить пьедестал.

На такой же уровень подняли Armored Warfare отзывы игроков. Полноценный доступ к игре был предоставлен в октябре этого года, когда к участникам закрытого бета-тестирования смогли присоединиться все желающие. Посмотреть в новом проекте от компании «Обсидиан» есть на что.

"Armored Warfare: Проект Армата"

При создании игры использовался графический движок, демонстрировавшийся до этого в других не менее известных проектах.

Визуальная составляющая игры - не менее важная часть игрового процесса, чем интерфейс самого окна. Настраивать боевую машину удобно и просто, но всем оборудованием сразу обвесить ее не получится.

Armored Warfare отзывы

При сравнении с «Миром танков» геймеры называют «Армату» клоном, но у них много отличий:

a) "Край Энджен" – это движок игры Armored Warfare. Отзывы геймеров о нем всегда были положительными.

b) Современная боевая техника диктует совершенно иные классы в игре, что отличаются даже названиями.

c) Целая система помех при ведении боя делает игровой процесс вариативнее.

d) В «Армор Варфаер» реализовано использование самонаводящихся ракет.Armored Warfare бонусы

e) Главное отличие – динамичная защита и комбинированная броня, что потребует от игрока хорошее знания не только сильных сторон своей боевой машины, но и слабых мест в броне противника.

f) Игра в танки Armored Warfare динамичная и требующая чуть большей концентрации внимания, чем в аналогичных проектах. Некоторые игроки отмечают относительную бесполезность артиллерии, но и она потребуется в хорошо сбалансированной команде.

g) Уникальная система прокачки экипажа в этом симуляторе.

Что исполнено в игре на отлично?

Наиболее запоминающимся элементом, что выделяет данную игру из ей подобных, является наличие ПВЕ-режима, где можно не только прокачать простаивающую боевую машину, но и подкопить кредитов.Armored Warfare пин




«Armored Warfare: Проект Армата» выведена на открытую бету по системе свободного доступа ("фри ту плей"). Если прибавить к этому факт, что премиальные машины не слишком превосходят равные по уровню, то любители бездонатной игры уже бросили «танковый мир» и перешли в «Армор Варфаер».

Случаи нечестной игры

Читерская ситуация намного лучше в Armored Warfare. Читы, появившиеся в первый день, были пофиксены. Разгул нечестного прохождения игровых сессий был связан не с введённой системой защиты. Подобная ситуация наблюдалась и в других проектах.

Какого рода преимущества давали в Armored Warfare читы? Некоторые программы позволяли убирать часть текстуры, чтобы «засветить» позицию врага и нанести удар на опережение. Урон получали даже те машины, что находились за непробиваемыми препятствиями. Существует несколько модификаций Уолхака, но принцип их работы практически одинаков.

Armored Warfare читы

Другая программа для получения игрового преимущества – автоматическая наводка и выстрел. Несмотря на плохую точность, чит давал преимущества тем игрокам, что используют в игре артиллерию. В "Армате" артиллерийская атака не наносит большого урона, но способна сдерживать наступающие силы.

Хотя на форумах геймеры «Арматы» и пишут про появление читеров, но в большинстве случаев повышенный урон – это меткий выстрел и небольшая доля везения. В Armored Warfare отзывы игроков тщательно проверяются, что в случае с "мейловцами" большая редкость.

Чем поощрили игроков закрытого теста и не только?

В Armored Warfare пин – это уникальный код для получения подарочного танка, который предоставлялся пользователям игры бесплатно. Причина такой щедрости - внедрение в игровой процесс новых премиальных машин, а для обкатки новых боевых единиц непосредственно в игре выбрали геймеров.

коды для Armored Warfare

При этом коды для Armored Warfare пополняли в разное время ангары танкистов такими моделями, как Т-62 и даже Т-92. Основных преимуществ они не давали в игре, но позволяли с меньшими временными затратами получить боевую машину среднего уровня. Основная проблема многопользовательских игр – первые уровни, которые минуются вводом короткого шифра.

На кого рассчитана игра?

Судя по отзывам на различных форумах, данный танковый симулятор, хоть и лоялен к новичкам в подобном жанре, но фанатам фэнтэзи-игр и многопользовательских ролевок "Армата" вряд ли понравится. Поэтому основная масса участников закрытого бета-теста - это геймеры из «Танкового мира».

Видео: События Недели #22 (О чем не знает половина игроков AW, судьба "Оплота", ПТС 0.16)

Игра намного проще в освоении, чем привычные танки. Сложность связана с непривычным, более детализированным окружением, когда требуется быстрая оценка ситуации и ответная атака.

Насколько решает донат?

Многие геймеры считают, что компания «Мейл.ру» - буквально черная дыра для денежных вложений. Проекты, которые попадали под их локализацию, требовали от пользователей абонентскую плату или оплату за получение дополнительных характеристик к оружию или снаряжению.

Неизвестно, как пойдет дальнейшее развитие игры, но сейчас премиальные аккаунты не дают преимущества в бою. Даже золотые боевые машины являются призовыми событиями в Armored Warfare. Бонусы позволяют «перешагнуть» через танки меньшего уровня.

игра в танки Armored Warfare



В игровом процессе донат ничего не решает. Конечно, вы можете приобрести боевые машины, но не особые снаряды с повышенной пробивной способностью. «Проект Армата» - одна из тех игр, где деньги не делают топовым игроком.

Баланс и прокачка

Прокачка боевой машины представлена тремя способами:

a) Боевая машина прокачивается в обоих режимах, но при этом прокачивается танк, предшествующий ожидаемому. Первоначальный выбор боевой единицы определяется поставщиком, выбираемым при первом же входе в игру. Четкого разделения моделей по странам-производителям практически нет. У одного поставщика можно увидеть боевой транспорт из Соединенных Штатов, Германии и России.

b) Танкиста можно обучить после каждого боя, а после сбора необходимого ресурса можно будет заменить другим. При ответственном подходе к умениям командира боевая машина станет прекрасной единицей на поле боя, что может «вытащить» игру или помочь сотоварищу уйти от смертельного урона.

c) Экипаж боевой машины также подлежит обучению и найму. Количество людей в танке обусловлено выбранной моделью.

Armored Warfare: Проект Армата

Баланс в игре напрямую зависит от уровня и корректируется при вводе новых боевых единиц. В отличие от аналогичных симуляторов, в «Армате» соотношение уровней корректируется на левл, что делает бой равным и увлекательным. Даже если использовать коды для Armored Warfare, то выйти на низкоуровневые танки не получится.

Наиболее привлекательным в игре на данный момент является "Челленджер" под номером один, который неплохо сдерживает урон в лоб, а также может пережить и несколько боковых атак. Неудивительно, что данная боевая машина снискала в равной степени привлекательность и негодование со стороны геймеров.

Насколько изменится баланс в игре, покажет время.

Общий итог

Об Armored Warfare отзывы справедливо утверждают, что, начиная с 2015 года, «Танковый мир» будет постепенно уходить в славное прошлое. Разумеется, у обеих игр останется своя аудитория. В числе сторонников многопользовательских игр всегда будут люди, которые не обращают внимания на то, что за движок использовался при разработке проекта и насколько хорошо реализована кастомизация боевой машины.

Видео: Танк Т-90 "Владимир" в игре Armored Warfare

«Армор Варфейр», несомненно, займет свою нишу. Геймеров привлечет в первую очередь графическое оформление игрового процесса, новая боевая техника, произведенная несколько лет назад.

Если разработчики и дальше будут прислушиваться к комментариям игроков и проводить своевременные правки, то проект соберет своих фанатов.

Видео: Armored Warfare. Круче, чем World of Tanks.

По мнению многих геймеров, «Проект Армата» - это игра, заслуживающая внимания.

На основе отзывов именно тех людей, что уже играли на закрытом бете-тесте, и была написана данная статья. До встречи на полях сражений в прекрасной игре «Армор Варфейр»! Играйте в лучшие игры про танковые сражения!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Armored Warfare: отзывы, комментарии игроков