Топ колод "Шамана" для игры в Hearthstone

Видео: Hearthstone. Топ Колоды. Шаман на тотемах.

Большинство фанатов карточных игр всегда стремятся к вершине своего игрового сообщества. Колода шамана в игре Hearthstone является одним из самых эффективных способов побеждать соперников. И хотя многое зависит от удачи и тотемов, призванных с помощью основной способности героя, данный персонаж остается одним из самых простых путей по "ладдеру". Поэтому специально для вас мы рассмотрим топ колоды шамана (Hearthstone).

топ колод шамана

Темпо-Шаман

Начнем рассмотрение различных колод с топ-1 легендарного шамана от игрока Loyan. Основывается данная сборка на очень сильных картах, которые были выпущены в обновлении "Пробуждение древних богов". Но начнем наш топ колод шамана по порядку.

  • Из дешевых карт вам пригодятся "Камнедробитель", "Сквайр авангарда", "Туннельный трогг", "Жонглер пламенем", "Тотем языка пламени" и "Тотемный голем". Эти карты имеют огромный потенциал на начальном этапе. Всего 1-2 маны вы получаете множество эффектов, позволяющих увеличить силу атаки существ. Остается лишь надеется на удачный стартовый пул и можете считать, что ранняя инициатива в вашем кармане.
  • На среднем этапе за 3-4 маны вам становятся доступны сильные существа и заклинания. "Гроза", "Сглаз", "Дух дикого волка", "Тотем прилива маны", "Клыкарр шаман", "Глава культа", "Защитник Аргуса". Серьезной боевой силы тут тоже нет, однако все умения направлены на поддержку дешевых существ или увеличение количества карт и маны. Главное, что может получить шаман за 4 маны, - это "Пламенный безликий" с характеристиками 7/7. Это вынудит противника потратить свои лучшие дизейблы, а также бафнет зависимых от "перегрузки" существ.
  • Последними шаману становятся доступны всего 3 карты. "Молот Рока" даст перегрузку, но позволит 8 раз добить слабых существ с 2 хп. "Жажда крови" дает всем вашим существам на столе 3 единицы атаки. Даже если дека забита дешевыми и слабыми картами вы практически сметёте противника. "Лазурный дракон" хоть стоит и много, но позволяет добрать лишнюю карту. А если игра затянется, то вместе с "Грозой" позволит убрать с поля боя порядочное количество карт противника.
  • Последней картой стоит отдельно выделить "Нечто из глубин". Самая главная особенность, которая позволяет выигрывать матчи в том, что "Нечто" стоит на одну ману меньше за каждый призванный ранее тотем. То есть вне зависимости от того, использовали ли вы умение героя, призывали ли "Клыкарра" или ставили тотемы маны и пламени, на 4-5 ходу уже сможете использовать "Нечто" с параметрами 5/5.



топ колоды шамана hearthstone

Агро

Следующим в нашем списке появляется топ-колода агро-шамана. Данный набор карт направлен на молниеносное уничтожение противника с помощью дешевых карт, которые, несмотря на "перегрузку", позволяют использовать самые различные комбинации за один ход. Главным преимуществом данной колоды является её относительная доступность.

  • Имея множество существ за одну ману, игрок способен каждый ход разыгрывать различные комбинации. Начать игру лучше всего с "Сэра Финли..." и заменить базовую силу героя на что-нибудь удобоваримое. "Лепрогном", "Бранящийся сержант" и "Туннельный Трогг" - отличные существа всего за 1 маны, но "Трогг" является именно тем козырем, который способен "засноуболиться" и решить исход матча.
  • Самые дешевые заклинания "Молния" и "Зменой шок" помогут убрать дешевых существ и дадут перегрузку.
  • Из существ за 2 маны вам нужен "Тотемный голем".
  • Дальше идут четыре заклинания за 2 маны. "Топор бури" , "Разряд" и "Лавовый шок" уберут со стола войска противника. "Древнее знание" - отличный способ пополнить быстро уменьшающуюся колоду.
  • За 3 маны игрок получает финальных существ. "Серебряный всадник", "Дух дикого волка" и "Вольный элементаль". В качестве ремувала используется "Выброс лавы".
  • Отдельно нужно упомянуть "Молот рока" за 5 маны.

топ колода агро шамана

Некоторые игроки могут сказать, что данная дека плохо вписывается в топ колод шамана из-за большого влияния рандома на стартовую руку, поскольку очень много зависит от того, попадется вам "Трогг" или нет.

Мид



Следующей в наш топ колод шамана входит дека, взявшая №1 легенды в октябре. Это мид-шаман, рассчитанный на затяжные игры. Для её получения вам понадобится всего 4900 пыли.

  • На старте вам понадобятся дешевые карты: "Туннельный Трогг", "Молния" и "Призрачные когти". Затем - "Маг крови Талнос", "Тотем языка пламени", "Тотемный голем" и "Портал: водоворот".
  • За три маны вам понадобятся следующие карты: "Дух дикого волка", "Тотем прилива маны", "Гроза", "Сглаз" и "Клыкарр-шаман".
  • Далее идут сразу дорогие карты за 5+ маны. "Лазурный дракон", "Харрисон Джонс", "Рыцарь громового утеса". И, наконец, "Элементаль огня" и "Нечто из глубин".

топ колоды шамана хартстоун

Контроль

Последней в наши топ колоды шамана (Хартстоун) входит обновленная сборка от того же игрока Loyan. С ней он успешно играет на европейском сервере и стабильно держится в топ-100. Общая стоимость составляет 8350 пыли. Именно поэтому она закрывает топ колод шамана.

Видео: Колода Шамана на эволюции (Топ 10 легенды) + Bonus

  • Начинается всё с "Земного шока", "Драгоценного скарабея", "Вестника рока" и "Лавого шока".
  • Далее заклинания - "Сглаз", "Волна исцеления", "Гроза", "Разрущительные стихии" и "Сумеречный страж".
  • В лейт уходя "Лазурный дракон", "Опытный охотник", "Изрыгатель слизи" и "Лотхиб". Также понадобятся "Элементаль огня" и "Вулканический дракон".
  • Для самых затяжных матчей понадобятся "Нептулон", "Доктор Бум" и "Изера".


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Топ колод "Шамана" для игры в Hearthstone