Как загрузить карты в навигатор, как их закачать и установить

Видео: Как установить другую карту программу на навигатор

Вопрос о том, как загрузить карту в навигатор, может быть неактуальным в определенных случаях. Например, если ваш аппарат приобретен уже с наличием программы навигации. Она прокладывает маршрут по заранее установленным изготовителем картам. Базовый набор зависит от того, какой именно у вас навигатор. То есть карты, предназначенные для работы с "Навител", не подойдут для работы с "Garmin", как и наоборот.

При всем вышеизложенном, говоря о базовом наборе, следует понимать некоторую его специфику. В нем могут отсутствовать карты некоторых, необходимых пользователю регионов. Тогда, конечно, следует знать, как загрузить карты в навигатор дополнительно. Сделать это можно несколькими способами. Один из таких способов – это докупка лицензионных карт, а можно и бесплатно закачать их из сети Интернет.

Неофициальные карты разных регионов в основном разрабатываются на базе уже существующих. Изготавливают их продвинутые пользователи навигаторов и, как правило, установка неофициальных карт идет без технической поддержки и обновлений. К тому же они должны читаться вашей программой навигации, подходить ей по формату.

Как загрузить карты в навигатор, откуда лучше их брать. Неплохим ресурсом, с помощью которого они создаются, является "OpenStreetMap". Следует принять во внимание следующее немаловажное замечание: установка неофициальных карт на свой навигатор сопряжена с определенной долей риска. Соответственно предварительно следует позаботиться о том, чтобы создать резервные копии всех имеющихся данных на свой персональный компьютер. Уверенность в том, что ПО работоспособно и не повлияет отрицательно на прибор, может дать приобретение и установка официальных карт.

Как загрузить карты в навигатор, пошагово рассмотрим на примере установки gps-карт "Навител":




Шаг первый: Подключаем аппарат к своему персональному компьютеру. В случае нахождения предложенной в качестве примера программы на флеш-карте, именно ее следует извлечь из навигатора и открыть на ПК. С ней и будем работать.

Шаг второй: На флеш-карте необходимо создать (в корне) специальную папку, в которой будут размещаться сторонние карты для навигатора. Можно назвать ее традиционно UserMaps.

Шаг третий: В созданной папке "UserMaps" нужно создать подпапку. В нее будет помещена карта соответствующего региона. Ей можно дать название "Region".

Шаг четвертый: Файлы необходимой карты копируются в только что созданную папку "Region".



Шаг пятый: Флеш-карту нужно вернуть в навигатор и открыть на нем программу "Навител". В результате проделанных манипуляций появится меню.

Шаг шестой: В появившемся меню, в предложенной для примера программе "Навител" нас интересует пункт, позволяющий создать новый атлас. Внизу окна находим значок с изображением папки и кликаем на нем правой кнопкой мыши.

Шаг седьмой: Выполнив предыдущие рекомендации, вы увидите новое окошко. Нужно будет разыскать папку "Region", если вы дали ей именно такое название. Речь о папке, в которой сохранены новые карты. Кликаем на ней, а затем следует выбрать команду, при помощи которой создается атлас – "Создать атлас". Его создание будет выполнено автоматически, а вам останется только нажать кнопочку с галочкой. Практически это и все. В списке выбирайте нужный атлас и пользуйтесь новыми картами!

Как загрузить карты в навигатор на примере бесплатных "Garmin" (Гармин):

Видео: Установка нескольких GPS-программ через альтернативное меню

  • С сайта Garmin.com на ПК должна быть загружена и установлена программа "MapSource".
  • Нужно скачать необходимые карты "Garmin" и поместить (распаковать) их в специальные папки.
  • Каждую карту следует отдельно инсталлировать при помощи установочного файла "Install".
  • Запускается "MapSource", в которой обнаруживаются ранее инсталлированные карты.
  • Доступные видны вверху слева. Выбираются по очереди все нужные и отправляются на устройство "Garmin". Соответственно оно должно быть подключено заблаговременно.

Таким образом, мы рассмотрели установку в навигатор ряда карт, которые сегодня пользуются популярностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как загрузить карты в навигатор, как их закачать и установить