Топовая колода на Чернокнижника

Видео: Hearthstone: Самая лучшая колода Чернокнижника Зоолок для стандартного формата

Чернокнижник — это один из самых сильных классов в "Хартстоун". Но для того чтобы хорошо отыграть за Лока, необходимо понимать основы игры за данного персонажа, обладать знаниями о текущей мете, архетипах. В данной статье мы рассмотрим самые интересные колоды на Гул`Дана. Хотите узнать, какая самая сильная колода на Чернокнижника?

Чернокнижник. Основы

Каждый класс имеет как слабые, так и сильные стороны. Лок — не исключение. В этой части статьи мы рассмотрим особенности данного класса. Хотите узнать о Чернокнижнике подробнее? Читайте данную статью!

Гул`Дан может похвастаться наличием в своем ассортименте очень сильных карт. Однако за могущество приходится довольно дорого платить. Поэтому большинство классовых карт Чернокнижника наносят вред непосредственно герою. Отличной иллюстрацией для этого служит Огненный бес. За одну ману мы получаем существо со статами 3/2, что довольно-таки неплохо. Однако, вызвав беса, Чернокнижник получает 3 единицы урона прямиком в лицо. Похожим образом работает большинство карт Лока.

Колода на Чернокнижника

Видео: HearthStone - Гайд Чернокнижник (Варлок). Агро колода Гулдан. Бюджетная дека.

Еще одна особенность данного класса — демоны. Только Чернокнижник может использовать данный тип существа. Причем между ними существует хоть и слабенькая, но все же синергия. К примеру, легендарка Мал`Ганис прибавляет союзным демонам, которые стоят на поле, дополнительные статы.

Абилка — это сердце любого персонажа. Сила героя Гул`Дана при активации вытягивает одну карту, но при этом сам Чернокнижник получает 2 единицы урона. Способность довольно-таки спорная. С одной стороны, дров - это всегда хорошо, и дополнительные карты не помешают. Но с другой стороны, ХП не бесконечно, и в неумелых руках данная способность может лишь мешать.

Колода Чернокнижника в HearthStone




Лок — это очень специфический класс, играть за который сможет далеко не каждый. Чернокнижник очень требователен к скилу игрока, поэтому, если вы недавно начали играть в "Хартстоун", то лучше обратить свое внимание на более простой класс (к примеру, Охотник). Хорошая колода на Чернокнижника должна подчеркивать достоинства и исправлять недостатки. В этой статье мы рассмотрим лучшие колоды для данного класса.

Видео: Hearthstone: Колода Чернокнижника Рено Н'Зот Лок [Хартстоун]

Хендлок

Бюджетная колода на Чернокнижника

Пожалуй, лучшая колода на Чернокнижника — это Хендлок. Данная дека по максимуму использует потенциал Лока и при этом превращает слабые стороны в сильные. Ключевые карты в этой колоде - Огненный и Горный великаны. Первый отлично сочетается с нашей абилкой и картами, которые направлены на понижение ХП. При должной сноровке уже к 4–5 ходу мы сможем выложить на стол существо со статами 8/8 практически бесплатно. Стоимость Горного великана напрямую зависит от количества карт в руке. А поскольку с дровом у Лока нет никаких проблем, мы опять же можем призвать могущественное существо задешево. Для того чтобы восстановить потерянное ХП, в колоде есть карты-лечилки наподобие Древнего исцелятора. Также обязательно наличие Лорда Джараксуса и Мал`ганиса, которые в случае чего могут спасти нас от летального урона.

Демонлок

Колода Чернокнижника в Hearthstone

Чернокнижник на демонах — популярный архетип, который в последнее время стал часто использоваться. Колода основывается на синергии между демонами. Вариации этой деки могут варьироваться, но в ней обязательно должны присутствовать такие карты, как Призыватель бездны (позволяет на шару призвать демона из нашей руки) и Мал`Ганис (один из немногих демонов, которые обеспечивают синергию). Также рекомендуется брать хотя бы одного Стража ужаса в качестве финишера (но его можно смело заменить на Лероя Дженкинса).

Бюджетная колода на Чернокнижника



Но Хендлок - довольно-таки дорогая колода. Далеко не у каждого есть достаточно пыли, чтобы скрафтить великанов, а тем более две легендарки. Что же делать? Как побеждать в рейтинговых играх за Лока, не имея при этом топовых карт? Тут на помощь придет бюджетная колода на Чернокнижника. Обладая скромными запасами пыли и небольшой коллекцией карт, можно собрать достойную колоду, которая хорошо покажет себя в рейтинговых играх.

Колода мурлоков Чернокнижник

Одна их таких дек — это колода мурлоков. Чернокнижник, как известно, с трудом доживает до лейта. Но эта колода и не предназначена для поздней игры. Чернокнижник на мурлоках — это агроколода, которая должна уничтожить врага до 6–7 хода. Дека основывается на синергии между мурлоками. Ключевая карта, которую обязательно нужно скрафтить в двойном экземпляре, - это Мурлок полководец. Также приветствуется наличие Старого Мрачноглаза, но его можно заменить любой другой картой с рывком. Помимо вышеперечисленных карт, нужно запихнуть в колоду как можно больше мурлоков. Данная дека неплохо показывает себя в рейтинговой игре, и, что самое главное, она очень дешевая. Позволить себе эту колоду сможет даже тот, кто играет в "Хартстоун" всего лишь пару недель.

Еще одна дешевая колода для Чернокнижника — Зоолок. Суть колоды заключается в том, чтобы заспамить стол кучей маленьких существ уже на первых. Такая ранняя агрессия позволит быстро уничтожить противника. В такую деку лучше всего брать липкие карты, от которых трудно избавиться. К ним можно отнести Уборочного голема (после смерти призывает на поле 2/1 миньона), Одержимого ползуна (призывает два 1/1 паучка), Пилотируемого крошера (после смерти на поле появляется рандомный 2 дроп).

Колода для новичков

Базовая колода Чернокнижника

Но что делать, если нет пыли даже на бюджетные деки, но играть за Лока всё-таки хочется? Тут остается единственный вариант — базовая колода Чернокнижника. Да, с ее помощью вряд ли удастся достичь высоких результатов в рейтинговой игре. Однако она даст основные понятия о данном классе. Пока вы будете копить на одну из вышеперечисленных колод, можно побольше узнать о механике Лока, поднабраться опыта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Топовая колода на Чернокнижника