Как удалить Tencent с компьютера?

Сегодня нам с вами предстоит узнать, как удалить Tencent. Данная компьютерная программа появляется очень часто у многих пользователей Всемирной паутины. И вопрос о ее удалении стоит очень остро. Но почему? Сейчас нам нужно будет понять, чем опасно приложение, а также каким образом можно удалить китайский Tencent с компьютера раз и навсегда. А может быть, выяснить для себя, что мы имеем дело с полезной утилитой, которой просто следует научиться пользоваться.

как удалить tencent

Первое знакомство

Что ж, давайте попытаемся разузнать побольше о нашем сегодняшнем контенте. В самом деле, может, оно никакой опасности не несет? И является вовсе полезной утилитой?

Как бы ни хотелось в это верить, но ответ однозначен - наш нынешний контент опасен. Правда, он также хорошо замаскирован. Именно по этой причине пользователи поздно задумываются о том, как удалить Tencent раз и навсегда из операционной системы. Ведь собой данная утилита представляет не что иное, как китайский антивирус. А антивирусная программа - это, конечно же, полезно.

Но только не в нашем случае. Tencent - опасное приложение, от которого необходимо избавляться как можно скорее. Оно несет огромную опасность для данных пользователя, а также для операционной системы в целом. Но по каким причинам среди людей бытует такое мнение?

Истина где-то рядом

Чтобы понять это, нужно обратиться, к примеру, к вопросу появления Tencent (как удалить ее, мы узнаем чуть позже) на компьютере. Дело все в том, что многие пользователи и понятия не имеют, откуда данная утилита берется в системе. Она просто внезапно появляется и якобы работает.

Видео: Как удалить китайский вирус антивирус Tencent PC Manager

как удалить китайский антивирус tencent

Помните, ни одно нормальное приложение, безопасное для пользователя, не устанавливается без вашего ведома. Так что Tencent - это своеобразный вирус, замаскированный под китайский антивирус. Довольно распространенный ход у хакеров и мошенников. А значит, есть весомое основание полагать, что утилита опасна.

Но чем? К примеру, если не думать, как удалить китайский антивирус Tencent, то можно заметить, как со временем компьютер начнет "тормозить". И его работоспособность упадет до минимума. Ведь наше сегодняшнее приложение "ест" ресурсы операционной системы для собственной работы. Не самый удачный исход.

Кроме того, если не заниматься вопросом о том, как удалить программу Tencent, то вы ставите свои данные под угрозу. Ведь на самом деле данная утилита - это своего рода спам, вирус, который способен красть вашу личную информацию. В том числе сохраненную в браузере.

Еще одна причина опасности - это установка ненужных и лишних приложений на компьютер без ведома пользователя. Не самое ужасное, но довольно неприятное явление. Таким образом, лучше быстро разобраться, как удалить антивирус Tencent, чтобы потом не страдать от многочисленных непонятных программ в системе.

Откуда родом

Общее впечатление о сегодняшнем антивирусе уже сформировалось. Теперь необходимо понять, откуда эта зараза берется. Ведь в интернете полно опасных мест. И откуда-то вы просто "цепляете" вирус, а где-то к вам еще и прилипает Tencent. Как удалить с компьютера эту программу, мы разберемся далее.




tencent как удалить

Бытует мнение, согласно которому не стоит посещать сайты интимного характера или с запрещенным контентом. Их очень часто наполняют вирусами и шпионами. Как раз там и встречается Tencent.

Кроме всего прочего, не нужно устанавливать себе на компьютер разного рода читы, моды и приложения с недостоверных источников. Тоже очень распространенное место хакерских атак, шпионов и вирусов.

Но чаще всего, как показывает практика, вопрос о том, как удалить Tencent, возникает после использования так называемых менеджеров загрузки данных. Во время скачивания документов "вагончиком" в операционную систему без ведома владельца устанавливаются приложения, программы, а также заносятся вирусы. И обнаружить их крайне трудно. Иногда вычислить изменения можно только после перезагрузки компьютера.

Проявление

Но как быстро выявить у себя наличие сегодняшнего вируса? Зачастую компьютер посылает пользователю сигналы, обнаружив и поняв которые, вы будете способны предотвратить серьезные последствия действия заразы. На что следует обратить внимание?

Нужно задуматься, как удалить Tencent с компьютера в том случае, если вы увидели китайский антивирус в списке установленных программ или в системном трее. Иконка приложения - белый щит с голубой галочкой. Это первый и самый явный признак присутствия заразы.

tencent как удалить с компьютера

Видео: Как удалить Tencent

Далее - как уже было отмечено, операционная система начинает "тормозить". А процессор компьютера - загружен почти до предела. Обратите на работоспособность вашей машины пристальное внимание. Он стал работать в разы медленнее? Самое время устранять Tencent. Как удалить его - это не такой уж и трудный вопрос, если вовремя начать лечение.

Появление процесса с китайскими иероглифами в "Диспетчере задач" - очередной момент, требующий незамедлительных действий. Если вы увидели также Tencent.exe, то самое время бить тревогу.

Кроме того, операционная система в браузере станет показывать вам много баннеров, рекламы и спама. А также вы заметите, как в компьютере начнут появляться новые программы и утилиты. И при всем этом их установка для вас окажется полным сюрпризом. Заметили данные явления на своем компьютере? Тогда самое время бороться с Tencent. Как удалить с компьютера эту заразу раз и навсегда?

Подготовка к действиям

Начнем с предварительной подготовки. Без нее обойтись можно, но лучше не надо. Ведь это обезопасит данные от потерь и проблем в процессе лечения системы. Да и справится с подготовкой любой школьник.

Для начала запишите все ваши личные важные данные на съемный жесткий носитель. Рекомендуется не использовать виртуальные облака. Ведь Tencent способен обнаружить логин и пароль от него, после чего похитить информацию.

удалить китайский tencent

Видео: Как удалить китайский антивирус Tencent PC Manager ? [100% решение]



Далее запаситесь хорошим антивирусом. Тут подойдет Dr.Web. Но если хотите воспользоваться другой программой, отдайте предпочтение NOD32 или Avast. Хороший антивирус - залог успешной борьбы с компьютерной заразой.

Не помешает установить себе приложение-антишпион, а также специализированную утилиту для работы с реестром компьютера. Первый контент называется SpyHunter, а второй - CCleaner. Это известные, бесплатные и крайне эффективные помощники при борьбе с вирусами.

Видео: Как удалить китайский антивирус вирус Tencent если нет Unist. Новый способ 2016. ( ЕГЭ / ОГЭ 2017)

Удаляем программу

Думаете, как удалить антивирус Tencent? Начните с удаления его приложения. Делается это при помощи "Панели управления". Выберите службу "Установка и удаление программ". Подождите некоторое время, после чего найдите в появившемся списке китайские иероглифы. Или надпись Tencent.

Выделите данную строку, а потом осуществите функцию "Удалить". Нажмите на белую, а затем на синюю кнопки в приложении. Это поможет избавиться от клиента антивируса. Но лишь визуально. Перезагружать компьютер не нужно. Это сейчас только помешает всему процессу.

Корневая папка

Далее потребуется удалить корневую папку китайского антивируса. Ведь она автоматически не удаляется. Вспомните расположение Tencent, а затем перейдите по данному адресу. Выделите корневую папку, которая осталась после китайского вируса, а затем зажмите Shift.

Теперь с нажатой клавишей потребуется нажать на Del. На запрос об удалении просто подтвердите свои действия. Или же просто "закиньте" папку в "Корзину", после чего очистите его безвозвратно. Но и это еще далеко не все, что нужно сделать тем, кто задумался, как удалить Tencent. Имеется ряд простых действий, которые завершат начатый процесс.

как удалить программу tencent

Антивирус

К примеру, это сканирование системы антивирусной программой. Придется запастись временем и терпением. Ведь нам потребуется осуществить глубокое сканирование. Галочками отметьте все разделы жесткого диска, а также браузеры и носители, если таковые имеются. Запустите процесс.

Просмотрите выданные результаты по завершении сканирования. Все, что помечено в качестве вредоносного или опасного контента, вылечите. Только далеко не все объекты поддадутся. Оставшиеся опасности просто удалите. Для всего этого в антивирусах существуют специальные навигационные кнопки.

Подчищаем остатки

Вот мы почти и избавились от Tencent. Как удалить эту заразу полностью? Остается воспользоваться установленными ранее антишпионом и приложением для чистки системного реестра. Но перед этим зайдите в "Диспетчер задач" и удалите процесс, оставшийся от китайской заразы.

как удалить антивирус tencent

Готовы? Тогда запустите SpyHunter и просканируйте систему. По выданным результатам примите решение о лечении и удалении вредоносных объектов и шпионов. Лучше, конечно же, для начала пролечить их, а уже то, что нельзя спасти, стереть. Теперь время CCleaner. Заходите в него, отмечаете в левой части окна разделы жесткого диска, временные файлы, а также браузеры и съемные носители (если такие имеются). В правой части окошка нажимаете на "Анализ", а затем на "Очистка". В ходе проведенного процесса у вас произойдет чистка реестра компьютера. Ее нужно осуществлять регулярно. Достаточно перезагрузить операционную систему и радоваться. Ведь теперь нам известно, как удалить китайский антивирус Tencent раз и навсегда без проблем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как удалить Tencent с компьютера?