Как удалить "Байду" с компьютера? Как удалить Baidu: полезная информация

Все чаще и чаще пользователи интересуются, как удалить "Байду" с компьютера. Что это вообще такое? И каким образом происходит удаление данного софта? Ответить на эти вопросы не так трудно, как кажется. Может, изучаемое приложение не только безвредно, но и полезно? Тогда нет никакого смысла задумываться над избавлением от него. Только вот пользователи все чаще и чаще размышляют над этой темой. И на то есть свои причины.

как удалить байду с компьютера

Хорошее шифрование

"Байду" - это название китайского вируса Baidu. Он очень хорошо шифруется. Ведь представлена данная зараза китайским антивирусным приложением. Создатели обещают, что их софт надежно защитит компьютер от разнообразной заразы.

В то же время "Байду" - это отдельный вирус, который весьма трудно удалить. Он не только разрушает операционную систему, но и ворует пользовательские данные. Поэтому приходится думать, как удалить "Байду" с компьютера раз и навсегда. Существует множество вариантов данного вируса. Но сам процесс очистки не меняется.

Предварительная подготовка

Изучаемый вирус - это не самое безобидное приложение. Требуется дополнительная подготовка. Что именно необходимо сделать, чтобы облегчить удаление "Байду"? Для этого рекомендуется:

  1. Установить хороший антивирус. Подойдет Dr.Web или Avast. Можно воспользоваться Nod32 или "Касперским". Все зависит от предпочтений пользователя.
  2. Сохранить важные данные на съемный носитель. Нередко Baidu при удалении затрагивает системные файлы или пользовательские документы. Потеря данных - не самый лучший исход. Но его можно предотвратить, заранее побеспокоившись о сохранности информации.
  3. Загрузить вспомогательный софт - Ccleaner и SpyHunter4. Первая программа предназначена для работы с реестром ПК, вторая - для удаления и поиска компьютерных шпионов.
  4. Подготовить установочный диск с используемой операционной системой. Пригодится на случай сильного повреждения компьютера вирусом. Иногда проще переустановить ОС, чем лечить ее от "Байды".

Подготовка закончена. Теперь можно провести удаление Baidu PC Faster и прочих типов изучаемого вируса. Но как это сделать?удаление baidu pc faster

Через папки

Не факт, что первый способ сработает, но попытаться стоит. Если пользователь заметил "Байду" сразу же после его появления, можно воспользоваться одной хитростью.




Дело все в том, что данная зараза представлена антивирусным приложением. А значит, оно где-то установлено. Требуется зайти в папке Program Files и найти там Baidu. Внутри будут разнообразные файлы.

Как удалить "Байду" с компьютера? Чтобы сделать это, потребуется запустить uninstall.exe. Этот процесс запустит деинсталлятор. Все время необходимо нажимать на белые кнопки, в самом конце - на синюю. Далее компьютер перезагружается. "Байду" пропала? Тогда можно не следовать остальным советам. Если же вирус все равно беспокоит, придется решать проблему иным методом.

Процессы

Реальная борьба с вирусом начинается с изучения выполняемых на компьютере процессов. Это очень важный пункт, без которого нельзя избавиться от Baidu. Ведь при каждом запуске системы данная зараза будет включаться снова и снова.

Как удалить Baidu? Полезная информация, которой делятся пользователи друг с другом, указывает на то, что первым делом потребуется устранить запущенные вирусом процессы. Для этого нужно перейти в "Диспетчер задач", затем найти все процессы, которые содержат иероглифы или упоминание о вирусе "Байду".как удалить baidu полезная информация

Как раз их требуется завершить. Только после этого можно задумываться над дальнейшими действиями. Никакого вреда это действие не принесет. Главное - не перезагружать компьютер. Как только процессы с иероглифами будут удалены, следует приступать к следующему шагу.

Сканирование

Речь идет о сканировании операционной системы. Удаление Hao123 by Baidu и "Байду" в принципе без данного шага немыслимо. Ведь данные приложения - это вирусы. И в полной мере убрать их из операционной системы можно только после проверки компьютера на наличие вирусов.

Осуществляется глубокая проверка. Далее требуется вылечить все потенциально опасные объекты. А все, что не поддается лечению - удалить. Неважно, о каких именно вирусах идет речь. Все они мешают полноценному устранению "Байды".

Не стоит забывать о SpyHunter4. Данное приложение помогает отыскать шпионов в операционной системе. Действует по принципу антивируса. Потребуется запустить SpyHunter, затем осуществить сканирование, после - удалить все обнаруженные объекты.

Работы над приложением



Следующий этап - избавление от программы. Как удалить Baidu с ноута? При правильной подготовке осуществить задумку не так уж и трудно. После всех вышеперечисленных пунктов необходимо посетить "Панель управления". Там отыскать и запустить службу "Установка и удаление программ".как удалить baidu с ноута

На экране появится список всего установленного софта. В нем нужно найти Baidu. Строчка с упоминанием данного вируса выделяется, после чего требуется нажать на кнопку "Удалить".

Запустится деинсталлятор. Нужно все время нажимать на белую кнопку. А в самом конце - на голубую. Как только процесс удаления завершится, можно закрыть "Установку и удаление программ".

Реестр

Остается всего один шаг - и стоит посмотреть на результат всех проведенных манипуляций. Речь идет о чистке системного реестра. Сделать это можно вручную или автоматически. Наиболее быстрым и надежным способом является использование Ccleaner. Данная программа быстро проверит реестр и поможет избавиться от хранящихся в нем файлов.

Приложение требуется установить и запустить. Далее в левой части экрана настроить проверку всех разделов жестких дисков. В правом нижнем углу будет надпись "Анализ". Пользователь должен нажать на нее. Спустя несколько секунд появится "Очистка". Еще один клик - и реестр чист. Чтобы убедиться в этом, можно еще раз произвести анализ операционной системы.удаление hao123 by baidu

Вот и все. Можно перезагрузить компьютер и посмотреть, получилось ли избавиться от приложения под названием "Байду". Его не должно быть ни в программах, ни в выполняемых процессах. Если все вышеперечисленные шаги не помогли, рекомендуется просто переустановить операционную систему. Осуществляется "чистая" установка с предварительным форматированием жесткого диска.

На самом деле все не так уж и трудно. Теперь понятно, как удалить "Байду" с компьютера раз и навсегда. Главное - следовать всем указаниям. И тогда шансы на успех будут максимальными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как удалить "Байду" с компьютера? Как удалить Baidu: полезная информация