Поисковик Funday24: как удалить из автозагрузки? Пошаговая инструкция и рекомендации

Вирусы на компьютере ежедневно приносят массу неудобств пользователям. Еще хуже, когда компьютерная зараза выражается спамом. Например, Funday24. Как удалить данный троян? Что он вообще собой представляет? Именно изучением этих вопросов предстоит заняться далее. Ведь пользователи все чаще и чаще сталкиваются с вирусами. И поэтому важно уметь устранять их до того, как системе будет нанесен серьезный вред.funday24 как удалить

Видео: Удаление навязчивой страницы из браузера Opera

Что это

Итак, с чем мы вообще имеем дело? Что такое Funday24? Как удалить его - это уже совсем другой разговор. Ведь если знать, что за зараза перед нами, можно как-то подготовиться и выбрать оптимальное решение проблемы.

Funday24 - это поисковик. Во всяком случае, так он предстает перед пользователями. Появляется всегда в браузере под видом стартовой страницы, которую никак не получится убрать. На самом же деле перед нами самый обычный троян-спам. Его еще называют угонщиком браузера. Вещица не слишком опасная на первых порах, но довольно неприятная. Может вообще долгое время не проявлять себя. Вы включили компьютер и увидели Funday24? Как удалить данную заразу раз и навсегда?

Опасность

Может, вообще не нужно заниматься данным вопросом? Ведь если на первых порах эта зараза не слишком опасна, то и потом она не нанесет вреда компьютеру! Именно так полагают некоторые пользователи. В действительности же угонщик браузера, не обязательно Funday24, очень опасен.

Видео: Как убрать рекламу маркетгид Программа для блокировки рекламы .

Во-первых, он способствует проникновению троянов и более серьезных вирусов на компьютер, выполняет роль тоннеля между системой и заразой. Это уже основание для размышлений о дальнейших действиях.

Во-вторых, Funday24 крадет ваши личные данные. Особенно те, что есть в браузере. Так вы можете оказаться с украденными паспортными или банковскими данными, лишиться аккаунтов в социальных сетях и на некоторых сайтах. Не самый лучший вариант, не так ли?

В-третьих, думать, как удалить Funday24.ru из автозагрузки и браузера, нужно потому, что эта зараза грузит операционную систему. Да еще и со временем начинает разрушать программы и документы, которые мешают вирусу размножаться и распространяться.funday24 ru как удалить из браузера

Подготовка

Собственно, вышеперечисленных причин должно быть более чем достаточно для того, чтобы убедиться в опасности угонщика. Как удалить https://Funday24.ru с компьютера раз и навсегда? Вариантов развития событий несколько, но лучше подготовиться к действиям заранее.

Как именно? Для начала все свои важные личные данные нужно куда-нибудь перезаписать. Например, поместить их на съемный носитель. Иногда борьба с угонщиками ведет к потере данных. Нужно предотвратить данное последствие.




Далее обеспечьте себе наличие всевозможных вспомогательных программ. Речь идет об антивирусе, а также приложении для поиска шпионов на компьютере и об утилите для очистки реестра ПК. В качестве антивирусной системы подойдет прекрасно Avast, но если есть желание, можно воспользоваться Dr.Web и NOD32. А вот для шпионов идеален SpyHunter, для реестра - известный многим CCleaner. Установите данный софт, только потом начинайте борьбу с Funday24.ru. Как удалить этот вирус? Совсем скоро вы узнаете это!

Последнее, что нужно - это время. И при этом неплохо было бы иметь под рукой какой-нибудь установочный диск с операционной системой. Нередко вирусы заставляют пользователей производить полную переустановку ПК. Наличие диска сократит решение проблемы в несколько раз.как удалить http funday24 ru

Диспетчер

Начнем с самого простого. Первое, что потребуется от пользователя, - это заглянуть в выполняемые процессы. Обратите сразу внимание: перезагружать компьютер нужно только после всех манипуляций по устранению нашего сегодняшнего вируса.

Нажмите Ctrl + Alt + Del. Теперь перейдите в "Диспетчер задач". Тут нам пригодится вкладка "Процессы". Как удалить https://Funday24.ru? Для этого отыщите все подозрительные и одноименные процессы, а затем завершите их. Без этого ничего не получится.

Как удаляются процессы? Выделяете нужную строчку, щелкаете правой кнопкой мыши по ней, затем выбираете соответствующую команду в контекстном меню. Соглашайтесь с необратимостью и опасностью процесса, бояться нечего. Как только с процессами будет покончено, можно приступать к другим шагам. Как удалить Funday24.ru с компьютера раз и навсегда?

Сканирование

После того как процесс был удален из диспетчера, можно действовать более привычными способами. Например, просканировать компьютер на наличие вирусов. Ведь Funday24 - это угонщик браузера. И он обязательно оставит свой след в системе, который антивирусом находится без проблем.как удалить funday24 ru с компьютера

Запустите соответствующее приложение, далее выберите глубокую проверку. А вот в качестве объектов, подлежащих сканированию, требуется отметить все, что можно. Это и разделы жесткого диска, и браузеры, и съемные носители. Запускаем процесс и ждем.

Теперь смотрим на результат поиска. Как удалить Funday24.ru с компьютера без проблем? Все, что было обнаружено и помечено в качестве потенциально опасных объектов, нужно убрать. Для начала попытайтесь вылечить документы - какие-то из них очистятся. Все остальное удаляется при помощи специальной кнопки в браузере. Готовы? Тогда двигаемся дальше.

Браузер

В принципе, осталось совсем немного. Вы столкнулись с Funday24.ru? Как удалить из браузера эту заразу? Тут имеется несколько вариантов решения проблемы. Но первый совет, который иногда оказывается действенным, - это замена софта. Ну или полная переустановка оного.



Нужно либо скачать и установить себе другой браузер, либо полностью избавиться от имеющегося, после обновить его. Иногда такой вариант работает. Но рано или поздно вы все равно столкнетесь с https://Funday24. Как удалить (423 - код, который прописывается в адресной строке, пользователи обращают на него внимание, но роли он не играет никакой, обычная приписка) данную заразу из операционной системы?как удалить funday24 ru из автозагрузки

Например, зайдите в настройки вашего браузера. Теперь нужно поменять адрес стартовой страницы на тот, что вам нужен. Сохраните изменения и перезапустите приложение. Не помогло? А адрес в настройках остался? Скорее всего, да. Как удалить Funday24.ru из автозагрузки при запуске браузера? Если переустановка не помогла, придется обратиться к еще нескольким довольно простым, но эффективным приемам.

Ярлыки

К примеру, стоит заглянуть в свойства ярлыков ваших браузеров, причем всех. Для этого поочередно выделяйте ярлыки соответствующих программ. Далее щелчок правой кнопкой мышки с последующим выбором нужной строки. Она так и называется "Свойства".

Тут нам нужна вкладка "Общие". Обратите внимание на строку "Объект". В ней вы увидите адрес Funday24.ru. Удалите его, и вообще все надписи, которые идут после исполняемого файла браузера (chrome.exe, opera.exe и так далее). Сохраните изменения. Подобного рода манипуляцию нужно проделать со всеми имеющимися у вас браузерами, даже если вы ими не пользуетесь вовсе.funday24 ru как удалить

Вот теперь можете зайти в приложение и поменять там адрес стартовой страницы в настройках. Скорее всего, все заработает. Правда, нужно еще кое-что сделать перед завершением процесса.

Помощь софта

Речь идет об использовании вспомогательного софта. Без него обойтись можно, но детать этого не следует. Для начала проверьте компьютер на наличие разнообразных шпионов. Для этого запустите SpyHunter и настройте сканирование подобно работе с антивирусом. Все обнаруженные опасные объекты удалите.

Теперь нужно немного поработать с реестром компьютера. Вручную это слишком хлопотно. Поэтому смело запускаем CCleaner. Здесь нужно нажать на "Анализ". Несколько минут ожидания - и она сменится на "Очистка". Разумеется, нужно щелкнуть по данной надписи - и дело сделано. Реестр компьютера очищен!

Вот и все. Отныне вас больше не будет беспокоить Funday24. Как удалить его с компьютера раз и навсегда? Это не такая уж и загадка. Можно перезагрузить компьютер и посмотреть на результат. Ничего не помогло? Тогда придется прибегнуть к полной переустановке операционной системы. Она точно избавит вас от поисковика-угонщика Funday24, а также ото всей остальной компьютерной заразы. Правда, данная мера нужна только в крайне запущенных случаях.http funday24 как удалить 423

К слову, в самом начале процесса при помощи "Панели управления" рекомендуется очистить компьютер от всего подозрительного софта. Проверьте, скорее всего, там что-нибудь появилось. Если вы не избавитесь от него, то и на окончательное удаление рассчитывать не придется. Столкнулись с Funday24.ru? Как удалить из браузера данную заразу? Вышеперечисленные шаги помогут вам в этом непростом деле!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поисковик Funday24: как удалить из автозагрузки? Пошаговая инструкция и рекомендации