Мультфильмы не для всех: аниме яой. Список лучших и описание сюжета

Рано или поздно ценители аниме решают посмотреть что-нибудь погорячее и переходят на следующий уровень анимации, рассчитанный на категорию «18+». Кто-то смотрит обычный хентай, а кого-то интересует видео попикантней: аниме яой (список фильмов представлен будет ниже).

Стоит сразу предупредить, что гомофобам смотреть категорически не рекомендуется: этот жанр аниме рассказывает о любви между мужчинами. Любви во всех аспектах, в том числе и сексуальных. Это не сенэн-ай с его полунамеками и недоговорками, оставляющими место для фантазии зрителя. Яой чувственен и полон неприкрытой страсти.

«Клин любви»

Список аниме жанра яой не так велик, как может показаться. И по-настоящему стоящих вещей не уж и много. Классикой считается «Клин любви». История вышла на экраны в 90-х годах, но до сих пор считается одной из лучших.

На планете Амой существует жесткая кастовая иерархия, которой все неукоснительно следуют. Миром правит элита: «блонди» - генетически модифицированные люди. Затем идут граждане – простые люди, и на самом дне отведено место полукровкам, у которых нет даже гражданских прав.

аниме яой список

Ясон Минк – представитель высшего сословия, никогда не считавший полукровок за людей. Но он удивил даже себя, когда спас одного из них от смерти. Наглый парень за спасение предложил расплатиться телом, и Ясон, сам не зная зачем, соглашается. И идет дальше, делая Рики своим... домашним питомцем. Между молодыми людьми зарождаются отношения, но общество не потерпит такого вопиющего пренебрежения установленными правилами. И героям предстоит сделать нелегкий выбор.

«Чистая романтика»

Чем еще порадует своих почитателей аниме яой? Список наиболее популярных проектов продолжает еще одна знаменитая история, находящая в топе-5 анимационных фильмов этого жанра.

Первый сезон аниме рассказывает о взаимоотношениях между Мисаки Такахаси и Акихико Усами. Мисаки учится в последнем классе старшей школы и собирается поступать в университет.

список аниме жанра яой

Однако парень не уверен в своих силах, и ему нанимают репетитора Усами. Знакомство происходит весьма своеобразно: Мисаки застает своего репититора, обнимающимся с его старшим братом в коридоре…




Помимо основной сюжетной линии, во всех трех сезонах показаны отношения еще двух парочек.

«Лучшая в мире первая любовь»

Если вы просматриваете список аниме жанра романтика (яой), обратите внимание на этот мультфильм. Отзывы о нем восторженные.

Первая любовь не забывается, не так ли? Однако Онодорэ Ритсу может с этим поспорить. Нет, он прекрасно помнит, как признавался своему объекту обожания в чувствах, но вот его лицо словно в туманной дымке. Впрочем, с того момента прошло уже десять лет, так что немудрено забыть.

список аниме про яой

Да и Ритсу больше заботят другие вопросы: произвести хорошее впечатление на коллег на новой работе и доказать, что он способен быть лучшим, не используя связи. Однако судьба решила пошутить и вместо литературного отдела Ритсу попадает в отдел манги. И его новый начальник подозрительно похож на его почти забытую первую любовь.

«В своих ладонях он держал весну»

Этот мультфильм по праву входит в список лучших яой-аниме. Сюжет построен на взаимоотношениях двух красавчиков-актеров. Оба популярны и амбициозны и не хотят признавать успехи друг друга. Страсти накаляются, когда им предстоит конкурировать за роль.

список лучших яой аниме

Выбирают Иваки, но из-за большой популярности фильма продюсеры решают снять сериал и на вторую главную роль приглашают Като. Теперь молодым людям предстоит убедительно изображать любовь к друг другу, ведь этого требует сценарий. Но к концу съемок чувства становятся реальностью, и актеры решают жить вместе, несмотря на все трудности, через которые придется ради этого пройти.

«Любовная сцена»

Еще один проект жанра аниме яой. Список на этот раз продолжает романтическая комедия.

Видео: Обзор на яой (сенен-ай) аниме "Парень встречает тритона"

Идзуми Сэна – типичный отаку. Несмотря на свою знаменитую в шоу-бизнесе семью (папа и брат певцы, мама – актриса), он не желает идти по их стопам и собирается стать мангакой, как и его кумир. Парня не смущает даже собственное неумение рисовать. Однако родственники уговаривают Идзуми сняться в рекламе.



список аниме жанра роматника яой

Видео: ТОП5 Аниме Сериалов

Тем более что опыт у парня в этом деле уже имеется, и новый ролик будет продолжением предыдущего, только с разницей в 10 лет. Сомнения и нежелание Идзуми понятны: в своем первом кинодебюте он играл роль подружки невесты. Да, он был милой девочкой. А теперь предстоит сыграть роль уже невесты.

Еще больший шок испытает его партнер по съемкам Рема Итидзё. Молодой человек до сих пор был уверен, что роль милашки играла девчонка. Ведь он влюбился в нее чуть ли не с первого взгляда.

«Элита Эбису»

Как повезло тем, чей босс - сама доброта, и как не повезло тем, кому достался в начальники настоящий злобный тиран. Если бывает любовь с первого взгляда, то и ненависть тоже. Это понял Харука Фудзинами, только познакомившись со своим новоявленным начальником.

аниме яой список

Сложно сказать, что раздражало больше: самоуверенный вид, отвратительная привычка лонгировать обязанности так, что вся тяжелая работа доставалась новичку, или ехидные комментарии. Однако спустя время Харука ловит себя на мысли, что этот самодур ему начинает нравиться. Что это? И как с этим бороться? И нужно ли?

«Денег нет»

Эта занимательная история тоже относится к категории «18+» и является ярким представителем категории аниме яой. Список лучших проектов жанра не может обойтись без этого мультфильма для взрослых. Сюжет довольно небанален: главного героя Аясэ Юкию продают на аукционе за долги родного брата. Он обошелся своему новому владельцу в целое состояние – 120 миллионов йен.

список аниме жанра яой

Но своим поведением Юкия умудрился взбесить Кано Сомуку, и тот предложил ему свободу, после того как молодой человек полностью отдаст ему всю сумму. Можно частями: одна ночь равняется 500 000 йен. У студентов денег, как известно, не водится. Да еще таких. Так что придется Юкии потрудиться.

Список аниме про яой не так велик, как многие думают. Несмотря на все причуды японцев, именно это направление не отличается разнообразием, и новые мультфильмы снимают нечасто.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мультфильмы не для всех: аниме яой. Список лучших и описание сюжета