Друзья и недруги в аниме "блич": с кем враждует ичиго?

Сенен-манга "Блич" и одноименное аниме пользуются необыкновенной популярностью по всему миру. Хотя аниме-сериал уже подошел к концу, а сюжет манги вступил в заключительную арку, миллионы поклонников удивительного мира синигами, квинси и "пустых" продолжают восхищаться продуманностью захватывающего сюжета и поистине бесконечной чередой увлекательных приключений рыжего школьника Ичиго Куросаки.

Как и большинство произведений в жанре сенен, манга и аниме "Блич" сосредоточены на идее противостояния. Главный герой встречает даже не десятки - сотни врагов на своем пути к взрослению и познанию не только окружающего мира, но и самого себя. С кем враждует Ичиго и все ли враги одинаково опасны?

с кем враждует ичиго

"Пустые"

На протяжении всего сюжета аниме и манги всеобщими врагами остаются так называемые "пустые" - души умерших, потерявшие человеческие сердца и превратившиеся в воплощения зла. Они охотятся на добрых призраков, уже покинувших тело, но еще не успевших потерять сердце. "Пустые" опасны и для мира людей, так как обладают сверхъестественными силами и невидимы для обывателей. Из числа живых людей только медиумы с особыми духовными способностями имеют возможность видеть "пустых" и сражаться с ними.

Таким образом, с самого начала сериала становится очевидно, с кем враждует Ичиго из аниме "Блич". Интересно, что "пустые" делятся на три класса. Самыми сильными являются арранкары - злые духи, сорвавшие жуткие белые маски (по версии автора сюжета, заменяющие им сердца) и приобретшие некоторые способности синигами.

В свою очередь, сильнейшими среди арранкаров признаются члены отряда "Эспада" - элитные бойцы, отобранные лично Соскэ Айзеном.




с кем враждует ичиго из аниме блич

Общество душ

Постепенно у Куросаки появляются новые недруги, становится сложнее отвечать на вопрос о том, с кем враждует Ичиго. Рукия Кучики, первая из синигами, встреченных рыжим школьником, объясняет ему некоторые скрытые детали мироустройства и постепенно становится подругой главного героя. Но в один вечер за Рукией приходят синигами из Общества душ и уводят ее в потусторонний мир на суд и неизбежную казнь. Даже не пытаясь вникнуть в перипетии политики синигами, Ичиго Куросаки бросается на помощь подруге, тем самым восстает против всего Общества душ.

Синигами оказываются мощными противниками. Парню придется пройти через бойцов всех уровней, от самых слабых членов тринадцати дружин до капитанов, кажущихся непобедимыми. Хотя в этой сюжетной арке синигами - это те, с кем враждует Ичиго, в последующих главах манги и сериях аниме так называемые проводники душ признают боевые и личностные качества подростка, и даже условно приглашают его в свои ряды.

с кем враждует ичиго рукия

Соскэ Айзен, Гин Ичимару, Канаме Тоусен

Большая часть сюжета "Блич" разворачивается вокруг душераздирающего предательства Соскэ Айзена и его союзников (Гин Ичимару, Канаме Тоусен). Будучи капитанами элитных отрядов синигами, трое предателей пользуются шансом и создают настоящий хаос в Обществе душ.



Айзен заполучает артефакт огромной силы и перемещается из обители синигами на территорию "пустых" - в своеобразный ад за гранью небес. Там он проводит жуткие эксперименты над "пустыми" и создает арранкаров. Примечательно, что до этого Айзен проводил опыты прямо под носом у главнокомандующего отрядами синигами, тем самым создал вайзардов.

Если вайзарды - это синигами с силами "пустых", то арранкары - это "пустые" с силами синигами. Сначала сложно понять, с кем враждует Ичиго, так как существа обоих видов настроены не слишком дружелюбно по отношению к прочим обитателям параллельных миров. С течением времени становится ясно: вайзарды стараются сохранять нейтралитет по отношению к Куросаки и его друзьям, а арранкары представляют собой мощных противников.

с кем враждует ичиго орихиме

Квинси

С одной стороны, поначалу кажется, что совершенно ясно, с кем враждует Ичиго. Орихиме Иноуэ и Ясутора Садо, например, с первых глав манги и серий аниме являются друзьями центрального персонажа. А вот Урюу Исида мгновенно занимает позицию противостояния: он гордится своим происхождением из древнего рода медиумов-квинси и пытается уничтожить больше "пустых", чем Куросаки. На этом этапе сюжета объясняется разница между квинси и синигами.

Однако, несмотря на множество противоречий, Ичиго в итоге удается заполучить Урюу в соратники. Первоначальная дружба, впрочем, рушится, когда Исида вступает в "Ванденрейх" - организацию квинси, выступающих за превосходство чистокровных медиумов. Эта сюжетная арка еще не раскрыта, поэтому миллионы фанатов по всему миру все еще ждут продолжения легендарной эпопеи в жанре сенен.

С кем враждует Ичиго в самом конце манги? Об этом мы узнаем из последних глав.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Друзья и недруги в аниме "блич": с кем враждует ичиго?